content/news/images/112988/aKbIiX75DKI_mainPhoto.jpg
21:40, 08.06.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском дворе ребенка сбила машина

Подросток 13 лет выбежал из-за припаркованного автомобиля. Пострадавший госпитализирован.

В сыктывкарском дворе ребенка сбила машина
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД МВД по Коми, ДТП случилось 8 июня в 19:35. Водитель 1971 года рождения за рулем «Хендай Солярис» ехал по двору возле дома №214 по Октябрьскому проспекту и наехал на ребенка.

O1-ilx3moPA.jpg

Пешеход 2007 года рождения выбежал на проезжую часть из-за припаркованной автомашины. Мальчик это или девочка, в ГИБДД не уточнили. Характер травм также не известен, пострадавший госпитализирован.

ZmhkBnFDtSU.jpg

Водитель за год привлекался за нарушение ПДД один раз, его стаж вождения — с 1996 года.

2569

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Набоюдатель
    08 июня 2020 г., 21:53:04
    Ответить
    На третьей фотке - тормозной путь приличный получился... Так, к размышлению
    17
    • На блюде датель.
      08 июня 2020 г., 22:08:33
      Ответить
      На солярисе нет 2-скатных колёс. Так, к размышлению.
      • на блюде дателю:
        09 июня 2020 г., 7:58:19
        Ответить
        а при любом повороте на автомобиле, колеса идут друг за другом строго по одной колее?
        Так что наблюдатель прав. Автомобиль ехал быстро по дворовой зоне где играют дети. Если бы ехал как положено, то маневр на такой широкой полосе был бы безопасен для обоих.

        И дети есть дети. Сами про себя уже не помните в этом возрасте?

        Мир всем и здоровья! :)
        6
        • Нет, не по одной. Но и не параллельно, как на фото.
          09 июня 2020 г., 10:05:02
          Ответить
          Расстояние между следами передних и задних колёс в повороте меняется, а на фото оно постоянное. Это двускатник, однозначно. К тому же заканчиваются следы на одном и том же месте - т.е., это не могут быть следы передних и задних колёс.
          И ещё похоже, что машина была намного шире легковушки - но тут настаивать не буду, возможно, причина в фотоаппарате.
      • Если скорость
        09 июня 2020 г., 8:36:54
        Ответить
        авто во дворе не более 20 км/час, то водитель - невнимателен или тормоз.
        2
        • 123
          09 июня 2020 г., 10:29:24
          Ответить
          Толи «ребёнок» как чёрт из табакерки
      • Если скорость
        09 июня 2020 г., 8:36:54
        Ответить
        авто во дворе не более 20 км/час, то водитель - невнимателен или тормоз.
        1
        • Если тормоз
          09 июня 2020 г., 10:16:18
          Ответить
          то не заметишь, что следы не от пузотёрки.
    • Хреновый ты наблюдатель
      08 июня 2020 г., 23:54:07
      Ответить
      Так,к размышлению...
      1
  • Жилец дома
    08 июня 2020 г., 22:11:12
    Ответить
    Следы не от него давно уже
  • Ребёнок?
    08 июня 2020 г., 22:17:05
    Ответить
    Мой в 13 лет росту 176. Сам уже должен остерегаться движущихся предметов
    1
    • Мать
      08 июня 2020 г., 22:31:12
      Ответить
      А кто? Мужчина 13 лет или женщина 13 лет?
      2
      • Читатель
        08 июня 2020 г., 23:09:22
        Ответить
        Княгиню Ольгу, ту, что древлян пожгла, замуж выдали в десять лет, а тут 13 лет и даже не пытается думать
        7
        • Мать
          09 июня 2020 г., 0:14:57
          Ответить
          Когда с твоими детьми случится также будешь петь иначе. И перестанешь судить о том, чего не видел и не знаешь
          8
          • Понятно
            09 июня 2020 г., 7:21:24
            Ответить
            Яжемать/Тожеотец, дитячка никогда ни в чём не виноватое
            3
            • Людь
              09 июня 2020 г., 7:55:37
              Ответить
              Яжмать это психическое заболевание, потому не стоит относится к их изречениям серъёзно.
              1
          • Матери
            09 июня 2020 г., 9:05:22
            Ответить
            Скорость (км/ч) Скорость (м/сек) Реакционный путь (м) Тормозной путь (м) Остановочный путь (м)
            30 8,3 8,30 5,0 13,3
            50 13,9 13,9 13,8 27,7
          • Хорошая мать
            09 июня 2020 г., 10:08:05
            Ответить
            думает не тогда, когда случится, а заранее. И учит ребёнка смотреть по сторонам.
            1
        • Кузя
          09 июня 2020 г., 11:42:30
          Ответить
          Читателю
          Через наш двор машины,в основном,летают.Им по возрасту думать не надо?
  • рабкор
    08 июня 2020 г., 22:41:31
    Ответить
    Есть на Земле место для жизни?
    Горы мусора и других отходов, машин больше, чем людей, вместо нормальной речи сплошной мат - это и есть конец человеческой цивилизации.
    4
    • Ой ой
      09 июня 2020 г., 0:15:26
      Ответить
      Ой иди бухни
      4
  • надо
    08 июня 2020 г., 23:15:50
    Ответить
    водителей
    проверять на вменяемост
    31
    • Ч
      08 июня 2020 г., 23:36:45
      Ответить
      Может лучше родителей, которые не научили своих детей правилам дорожного движения!!!
      4
      • 09 июня 2020 г., 0:15:55
        Ответить
        Учи не учи. Такое может случиться с каждым.
      • И
        09 июня 2020 г., 7:54:25
        Ответить
        В чем нарушение? Это разве улица или проспект? Больше похоже на дворовую территорию где полное преимущество пешеходов.
        1
  • Светофор
    09 июня 2020 г., 0:22:05
    Ответить
    Там, на перекрёстке давно надо установить светофор. Выезжать машинам на Октябрьский очень неудобно. Там висит знак «поворот направо», но водители для экономии времени постоянно нарушают, когда выезжают в город. Сама недавно стала жить в этом районе, машин очень много, только успеваешь уворачиваться. Люди ходят пешком до остановки Макси . Неужели нельзя построить автобусную остановку в этом районе, или нужно дождаться, чтобы пару-тройку народа передавили!
    2
    • Яя
      09 июня 2020 г., 5:28:50
      Ответить
      А когда квартиру на этих выселках покупали,о чем думали?
      8
      • Гриша
        09 июня 2020 г., 8:54:36
        Ответить
        гыыыы
        эти шлепки думали, что для них царей царскую повозку выделят и вертолет на крышу поставят, ведь они за свою холупу заплатили много денешек(лол)
        4
  • Для яя
    09 июня 2020 г., 5:51:10
    Ответить
    Нисколько не жалею о покупке в этом районе, и тем более, не нуждаюсь в советах людей, как правило, живущих далеко не в лучших условиях, но пытающихся хоть как-то принизить других людей. Идите лесом, я разговариваю по существу. дела.
    2
  • Москва
    09 июня 2020 г., 8:10:47
    Ответить
    А "гражданин поэт" Ефремов убил человека по пьяному делу. Любимец критиковать власть, обычный алкоголик. Интересно отмажется или нет великий любитель клеймить власть?
    1
    • Житель
      09 июня 2020 г., 9:10:50
      Ответить
      Не неполучится. Ждёт его три года поселения. А затем амнистия. Год придётся пожить не в Москве.
      • катрин
        09 июня 2020 г., 9:34:30
        Ответить
        на майле
        "Если раньше ему грозило до семи лет лишения свободы, то теперь срок увеличивается до 12 лет".
    • Не отмажется.
      09 июня 2020 г., 10:11:04
      Ответить
      Он же не дочь председателя областной ЦИК.
  • бегать меньше надо
    09 июня 2020 г., 16:10:54
    Ответить
    как бешенные, если родители не научили как вести себя на дороге и прилегающих территориях это их проблема, те кто тут размышляют- идиоты это поворот от сюда и следы на дороге это не тормозной путь, я живу в доме и каждый день вижу как эти балбесы лезут под колеса!удачи водиле и выздоровление пострадавшему
  • Денис
    09 июня 2020 г., 17:29:22
    Ответить
    Живу в этом доме. Не хочу никого судить, так как не видел сам ничего. Но чуть подальше от места происшествия стоит ёмкость для мусора и когда хочешь выбросить мусор, то мало кто из водителей остановится, чтобы пропустить, ещё и сигналить будут.... Все торопятся....
  • 641
    10 июня 2020 г., 12:20:16
    Ответить
    У нас у домов есть дворовая территория? Или выходишь с подъезда и попадаешь на проезжую часть? Водители едут как попало и машины ставят также. В данной ситуации виноват водитель, ребёнок был на дворовой территории.