content/news/images/113020/BOB_4808_mainPhoto.jpg
13:15, 09.06.2020 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском фонтане будет плавать форель

Молодняк рыбы выпустили в фонтан напротив администрации столицы Коми.

В сыктывкарском фонтане будет плавать форель
Фото Витктора Бобыря и пресс-службы мэрии Сыктывкара

Фонтаны в Сыктывкаре в этом году запустили в середине мая. Они заработали на Театральной и Стефановской площади, перед администрацией города и возле площадки «Детский мир».

BOB_4774.jpg

BOB_4789.jpg

Как сообщает мэрия Сыктывкара, 9 июня в фонтан напротив здания администрации выпустили молодняк форели. Пока рыбе нужно адаптироваться к новым условиям, позже начнется прикорм.

uPwrYhx86Ww(1).jpg

Напомним, в предыдущие годы после завершения сезона работы фонтанов рыбу вылавливали и выпускали в реку.

BOB_4810.jpg

BOB_4812.jpg

1525

Комментарии (11)

Добавить комментарий


  • Дед 100 лет
    09 июня 2020 г., 13:17:42
    Ответить
    Пока рыбе нужно адаптироваться к новым условиям, позже начнется прикорм.
    Что вообще кормить рыбу не будут?
    Удочку пора готовить))))
    1
  • "В сыктывкарский фонтане"
    09 июня 2020 г., 13:21:03
    Ответить
    "Иностранцев" похоже набрали... из ближайшего зарубежья.
  • о
    09 июня 2020 г., 14:11:36
    Ответить
    там фонтан
    или рыбная ферма......совсем из ума выжили.......сёмгу тогда уже запустите , чё мелочиться...........
    1
    • Из ума никто не выжил)))
      09 июня 2020 г., 15:44:53
      Ответить
      Для тех, кто не в курсе
      В этот фонтан запускают рыбу каждое лето. Детки приходят с родителями, очень любят за рыбками наблюдать. Это же интересно! Странно к чему столько негатива?
      1
      • Сыктывкарец
        09 июня 2020 г., 19:17:45
        Ответить
        Началось с карпа, которого кто-то хохмы ради пустил в фонтан. Заметившие его охранники подкармливали рыбину до конца лета.
        Случайный эксперимент дал хороший результат и на следующий год карпов туда запустили уже намеренно.
        Кроме форелей, в этом фонтане жили еще стерляди и раки.
  • Брат
    09 июня 2020 г., 16:09:57
    Ответить
    Так надо
    Прекрасная, добрая идея, Спасибо инициаторам!
    1
  • Дедушка с татуировкой флакона
    09 июня 2020 г., 16:13:38
    Ответить
    Ну наконец-то! Вот и пожаловали деликатесы к столам местных маргиналов.
    • Интересно
      09 июня 2020 г., 20:04:39
      Ответить
      Как маргиналы будут ловить рыбу? Сядут с удочкой? Хотя, в РФ это возможно, пенсионерки тоже выкапывают цветы из клумб. Объясняя вандализм: "мы всю жысь работали, а нам копейки плотют!", "Мне на даче нада, а молодые пусть новые садЮт!".
      И как вишенка: "Мы вам Страну построили!"
  • ,
    09 июня 2020 г., 17:30:55
    Ответить
    убийцы
  • а
    09 июня 2020 г., 22:16:22
    Ответить
    разве фонтаны
    без антисептика??? :)
  • Камиль
    10 июня 2020 г., 21:45:14
    Ответить
    Это опять Королёв?