content/news/images/113025/PSV_0012-kopiya_mainPhoto.jpg
14:05, 09.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор изменил требования к работе гостиниц и бассейнов

Ведомство провело дополнительные консультации с представителями фитнес-, а также гостиничной и рекреационной индустрий по работе в условиях пандемии COVID-19.

Роспотребнадзор изменил требования к работе гостиниц и бассейнов
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

«По предложению бизнеса в рекомендации для гостиниц внесены уточнения в части: допуск персонала при наличии результатов исследований на новую коронавирусную инфекцию проводится в тех гостиницах, деятельность которых приостанавливалась», — приводит РИА Новости рекомендации Роспотребнадзора.

Генеральная уборка помещений с очисткой систем вентиляции потребуется также только в тех гостиницах, деятельность которых приостанавливалась. Плановую и выездную уборку в номерах проводят с учетом отделки помещений, а требование по обязательному наличию в комнатах (например, небольших гостиниц и хостелов) санузла исключили.

В начале июня Роспотребнадзор представил рекомендации по профилактике коронавируса в местах размещения. Согласно им, в гостиницах, в частности, необходимо обеспечить социальную дистанцию в полтора-два метра и минимизировать скопление людей у стоек регистрации. Также по мере возможности нужно установить прозрачные перегородки для защиты персонала и дезинфицировать ключи от номеров, отмечается в публикации.

Что касается рекомендации о посещении бассейна из расчета на одного человека не менее десяти квадратных метров площади зеркала воды в бассейне, то этот пункт тоже исключен, следует из доработанного Роспотребнадзором документа.

1431

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Так, это
    09 июня 2020 г., 14:22:09
    Ответить
    всё для нашей безопасности, кто бы сомневался ,:)
    1
  • Алексей
    09 июня 2020 г., 14:24:09
    Ответить
    Откройте бассейны
    Поставьте ограничения, хоть 10, хоть 20 квадратных метров. Дети уже забыли чувство воды. Регулярные тренировки дисциплинировали их. А сейчас...
  • Реформа
    10 июня 2020 г., 21:42:49
    Ответить
    Надо распустить эту странную организацию роспотребнадзор!