content/news/images/113049/BOB_8122_mainPhoto.jpg

В Прилузье инфицированные COVID-19 приехали из Кирова и Подмосковья

В Прилузье расширяется география заболевших COVID-19. Инфицированных выявили уже в пяти населенных пунктах.

В Прилузье инфицированные COVID-19 приехали из Кирова и Подмосковья
Фото Виктора Бобыря

На оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Прилузского района 9 июня заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Коми в Койгородском районе (р.м.Объячево) Валерий Романовских доложил о ситуации, сложившейся за последние сутки.

По его словам география заболевших коронавирусом в Прилузье расширилась до пяти населенных пунктов: Объячево, Вухтым, Летка, Ношуль, Гурьевка.

За сутки выросло число заразившихся до трех человек. По состоянию на 9 июня на контроле находятся 297 человек: 143 - под медицинским наблюдением (по контакту); 148 – на самоизоляции. Сейчас болеют коронавирусом восемь человек, из них шестеро лечатся в больнице. Ранее сообщалось, что 13 человек уже выздоровели.

- Рост заболеваемости вызван тем, что большинство жителей Прилузского района с наступлением теплой погоды расслабились и игнорируют ограничительные меры, - отметил Валерий Рудольфович.

По информации главного врача Прилузской ЦРБ Ольги Трифоновой установлено, что из новых случаев заболеваний, три – завозные из Кирова и Московской области, один – по контакту с заболевшим ранее.

- Не исключено, что круг их контактов значительно шире. И каждый из них может дать рост показателям, - сказала Ольга Геннадьевна.

Как отметил заместитель начальника ОМВД России по Прилузскому району И. Стрекалов, сотрудниками полиции составлено 72 протокола за несоблюдение ограничительных мероприятий, более 60 из которых рассмотрен, сообщает администрация района.

2491

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 1
    09 июня 2020 г., 21:02:34
    Ответить
    А врио что делает, чтобы остановить это!?
    • 2
      09 июня 2020 г., 21:09:47
      Ответить
      А кто их выпустил из подмосковья и кирова таких инфицированных?
    • он
      09 июня 2020 г., 21:31:31
      Ответить
      видимо, собирается переходить ко второму этапу "послабления ограничений". после письменного доклада и разрешения из масквы, естесна
  • Сколько вам ещё говорить?
    09 июня 2020 г., 22:45:58
    Ответить
    Скольких вы смертей ждёте?
    Изолируйте Республику Коми от заразной России и инфицированной Москвы.

    Если бы это сделали в апреле, то через 3 недели внутри Коми , можно было бы работать ВСЕМ без всяких масок, перчаток и прочих ограничений.

    Сколько ещё жителей Коми должно заболеть и умереть, что бы вы назначенцы московские начали бы что-то делать для спасения жителей??
    8
  • Абвг
    10 июня 2020 г., 8:54:02
    Ответить
    А не дорогу ли эти товарищи приехали делать о которой глава говорил в своём обращении?