content/news/images/113054/XTwW-lI5oMk_mainPhoto.jpg
22:35, 09.06.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре иномарка сбила ребенка на самокате

На перекрестке двух улиц в центре Сыктывкара женщина за рулём иномарки наехала на мальчика на самокате.

В Сыктывкаре иномарка сбила ребенка на самокате
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, авария произошла около 17:35. Водитель 1971 года рождения за рулём «Ниссан» двигалась по улице Пушкина.

35OaEOHiCDM.jpg

На пересечении с улицей Советской во время поворота направо по зеленому сигналу светофора женщина сбила мальчика 2011 года рождения, который переезжал на самокате проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

После аварии ребенка не госпитализировали.

2047

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 7777
    09 июня 2020 г., 22:41:56
    Ответить
    Переезжал
    А должен был переходить.
    3
    • Точно!
      10 июня 2020 г., 7:15:05
      Ответить
      Непутёвых родаков - к ответу и возместить ущерб автовладелице!
      Щенку - ремня!
      1
    • 795
      10 июня 2020 г., 12:09:07
      Ответить
      Ключевое слово « на разрешающий сигнал светофора». Автоледи должна была пропустить ребёнка.
      1
  • опять заголовок не в отм.
    09 июня 2020 г., 22:45:58
    Ответить
    должно быть - ребенок на самокате бросился под колеса автомобиля
    1
  • 123
    09 июня 2020 г., 22:48:37
    Ответить
    что там по ДТП с ребенком на Морозова зимой и женщиной в авто, и продолжение суда по Кочпон-Читу
    • 321
      10 июня 2020 г., 8:58:09
      Ответить
      Что там по дтп в прошлом году где на поворот выльтыдора мамаша угробила своего ребенка, когда пошла на обгон?
  • Яна
    09 июня 2020 г., 23:15:33
    Ответить
    сама была свидетелем подобной аварии. Автобус поворачивал направо, а на светофоре вылетел велосипедист на всей скорости... под колеса естественно. все обошлось, но водителю автобуса пришлось несладко. А вот парню - сомневаюсь! только в штаны наложил, простите. Только вот вопрос - велосипед, так же как и самокат - это тоже транспортное средство, и те, кто ими управляет ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! А водитель самоката знает что нужно с него спешиться на зебре? а по сторонам посмотреть его не учили?
    1
    • Вася
      10 июня 2020 г., 8:47:43
      Ответить
      Когда узаконите получение "пешеходного" удостоверения для всех лиц старше младенцев, тогда вы будете правы.
      1
    • ?
      10 июня 2020 г., 9:00:15
      Ответить
      Почитайте п. 1.2 Правил дорожного движения.
      Какой на фиг самокат транспортное средство?
  • горожанка
    09 июня 2020 г., 23:17:47
    Ответить
    Я заметила, что женщины за рулем неадекватные....едут напропалую....никогда не останавливаются на переходах....Ужас!!!!!!!!!!!!!
    8
    • Иваныч
      10 июня 2020 г., 0:35:27
      Ответить
      Михаил Ефремов вон тоже отличился участием в ДТП со смертельным исходом.
      • Ваза
        10 июня 2020 г., 5:09:01
        Ответить
        Синька за рулём зло в кубе
  • Татьяна
    10 июня 2020 г., 0:38:00
    Ответить
    Свидетель ДТП
    У ребенка черепно-мозговая травма,он ребенок 9 лет, приехала реанимационная бригада, представители ГАИ,так почему же ребенка не госпитализировали? Или водитель-женщина блатная и все уладила? Я была свидетелем этого ДТП.
    9
    • Гость
      10 июня 2020 г., 8:44:03
      Ответить
      Может вы сгущаете краски? Прорезжали там уже после 20, стояли и машина виновницы (никак не тянет на блатную вроде) и машина ГИБДД. Стояла и женщина с мальчиком. Если это был пострадавший, то выглядел он вполне нормально и даже улыбался.
  • ув
    10 июня 2020 г., 6:39:21
    Ответить
    широкие стойки ветровогов стекла часто бывают причиной сокращения обзора, да еще ветровые дефлекторы на стойках не способствуют улучшению обзора.
    Выход один- активно шевелить шеей даже если на первый взгляд никого близко нет
  • Так и живем
    10 июня 2020 г., 7:28:06
    Ответить
    Вчера недалеко от этого места пацан на велике стартанул через пешеходный переход.

    Шпарил по тротуару, а затем резко повернул на пешеходку прямо под грузовик.

    Уважаемый водитель красного самосвала - здровья вам и крепких нервов. Я до сих пор удивлён, как вы смогли остановиться и не расплющить этого паренька
  • Гость
    10 июня 2020 г., 8:38:08
    Ответить
    Проезжали там около 19.30. Все еще стояли там машины женщины и ГИБДД.
    Водителя ни в коем случае не оправдываю, сейчас лето, хорошая погода и нужно быть предельно внимательными. НО! Солнце там светило так, что именно этот перекресток пришлось проезжать чуть ли не на ощупь и если мальчик выкатился на самокате, то очень понимаю почему женщина не успела среагировать.
    Уважаемые родители! С пеленок учите ваших детей КАК правильно нужно ПЕРЕХОДИТЬ проезжую часть!!!!
    2
  • Гость
    10 июня 2020 г., 9:54:46
    Ответить
    Если светит солнце в глаза или еще что-то мешает обзору. тогда нужно выбирать соответствующую скорость движения что бы сохранить контроль над авто, а не оправдываться потом и не валить на ребенка что он выскочил!!! Это пешеходный переход!!!!!
    5
    • Гостю
      10 июня 2020 г., 12:39:36
      Ответить
      А где написано, что скорость авто была не соответствующая?
      Если солнце слепит, то увидеть ИДУЩЕГО пешехода можно, а вот скорее всего внезапно выкатившегося мальчика на самокате или велосипеде ( а как они на них гоняют посмотрите в парке на досуге) практически нереально. Надо быть экстрасенсом видимо. Или машину может вообще на руках через пешеходный переносить надо?
      Искренне советую всем водителям обзавестись регистраторами и быть предельно внимательными. А вот родителям - самим соблюдать правила (так дети повторяют все за вами) и учить детей как правильно переходить дорогу!
      3
  • Дмитрий
    10 июня 2020 г., 14:14:47
    Ответить
    месячник
    Как только школа начинается - на каждом повороте инспектор.
    А почему такой-же месячник не организовать в начале летних каникул, да еще со штрафами . А средство передвижения на штафстоянку.
    Неделя, другая, письмо счастья - и родители сразу научат всем правилам.
    Как-то так.