content/news/images/113059/Glava_Kozlov_01_mainPhoto.jpg
09:41, 10.06.2020 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба встретился с гендиректором ЗАО «ПармаТел» Викентием Козловым

Стороны обсудили цифровизацию в Коми.

Владимир Уйба встретился с гендиректором ЗАО «ПармаТел» Викентием Козловым
Фото с сайта rkomi.ru

По словам Викентия Козлова, возглавляющего рабочую группы Международной академии связи по Арктике, сегодня в республике широкополосным доступом в интернет охвачено только 36% населенных пунктов – 274 из 759. Это значительно замедляет развитие в регионе современных телекоммуникационных технологий – телемедицины, дистанционного обучения, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

Glava_Kozlov_02.jpg

В рамках программы устранения цифрового неравенства, реализуемой ПАО «Ростелеком», в этом году в Коми планируется установить точки доступа в сеть «Интернет» по волоконно-оптическим линиям связи в 20 населённых пунктах. В целом за период с 2016 по 2021 год будет подключено 123 села и посёлка.

В рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура», сроки реализации которого 2019-2021 годы к интернету планируется подключить 676 социально-значимых объектов и установить базовые станции стандарта LTE-450 для организации беспроводного широкополосного доступа к Сети и услуг голосовой связи в 85 населенных пунктах республики.

Также на встрече с врио главы республики шла речь о развитии телекоммуникаций в Арктической зоне и проводного вещания с целью оповещения населения Коми в режиме ЧС.

1373

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Бывший монтер
    10 июня 2020 г., 9:48:31
    Ответить
    Связь
    Проводное вещание уже давно ушло в небытие-короче уничтожили в месте с управлением связи Республики.
  • Читатель
    10 июня 2020 г., 10:17:30
    Ответить
    "В целом за период с 2016 по 2021 годы будет подключено 123 сел и поселков"
    Это Парма с Козловым подключит? Почему Козлов докладывает? Порядин в курсе?
  • Роскомнадзор
    10 июня 2020 г., 10:45:41
    Ответить
    а почему - ЗАО ПармаТел ??? а не мининформсвязь РК доклад делает???

    он простой подрядчик у гос-закупщиков...

  • о
    10 июня 2020 г., 10:56:25
    Ответить
    козлов хороший
    он моей маме в былые годы телефон дал стационарный без очереди............болела.....
    7
    • не может быть
      10 июня 2020 г., 11:30:29
      Ответить
      В конце 90-х предлагал радиотелефон за 12 тыр
      На рынках они были 6 тыр
    • соглашусь
      10 июня 2020 г., 11:38:14
      Ответить
      против правды не попрешь: помогал людям. нам так же поставили, стояли в очереди более 10 лет.
  • Виктор
    10 июня 2020 г., 10:58:14
    Ответить
    В эпоху мобильного интернета, когда 5G дает отличную связь и интернет в 1 гигабит в секунду, эти люди опять закапывают провода в леса и болота на миллиарды, ради интернета по технологиям прошлого века. Ставьте вышки 5G и будет везде и интернет и связь.
    3
    • Инженег
      10 июня 2020 г., 11:04:13
      Ответить
      Папуасы жгут вышки 5G, боятся чипирования
      1
    • 123
      10 июня 2020 г., 11:07:07
      Ответить
      от 5G вирус пандемии гуляет. Ты чё - не знал???
      Поэтому - уж пусть кабель лежит в болоте, чем очередную волновую хрень включают
      3
    • КО
      10 июня 2020 г., 11:57:16
      Ответить
      Гений, а как по-твоему до самой вышки интернет доходит?
      • .
        10 июня 2020 г., 14:42:10
        Ответить
        От другой вышки
  • Крошка Хаврошка
    10 июня 2020 г., 11:06:00
    Ответить
    ой не смешите меня! Мы с 2018 года оставляли несколько заявок в Ростелеком на подключение интернета в сПалевицы, это рядом, километром 50 от столицы нашей Республики, не сильно удаленное место. Так все возможности нет
    • 123
      10 июня 2020 г., 11:22:42
      Ответить
      Возможность всегда есть! Все зависит от цены вопроса.
    • даже не думайте
      10 июня 2020 г., 11:32:30
      Ответить
      РТК (отмодерировано)
      Что проводная, что мобильная несвязь.
  • ПармаТел
    10 июня 2020 г., 11:28:00
    Ответить
    А мне нравится в ПармаТеле. Никогда не бывает перебоев, всегда можно дозвониться, техподдержка всегда подскажет. Можно еще и телевидение через их сеть подключить. У них еще есть интересные предложения по контролю безопасности жилья.
    4
    • Пармателу
      10 июня 2020 г., 23:16:03
      Ответить
      Ага, около суток не было интернета с субботы на воскресенье во всем городе. Это вы называете нет перебоев, молчу про вечные провисания и провалы.
  • Виталий
    10 июня 2020 г., 12:15:35
    Ответить
    Эти навязчивые дяди с фамилиями Козлов, Казлов напрегать начинают со своей незаменимостью!!!
    Хочешь горя? Пусти Козла в город!!!
    2
    • спп рк
      10 июня 2020 г., 12:48:21
      Ответить
      Связь
      Остановитесь!, В.А. Козлов, грамотный профессионал, сколько он пережил потрясений одному богу известно, один из тех, кто довёл информацию честно...


      1
  • Зритель
    10 июня 2020 г., 14:38:12
    Ответить
    Цирк старый, номера старые, только клоуны меняются.
    • И даже
      10 июня 2020 г., 17:40:20
      Ответить
      клоуны всё те же, несменямые
  • Яяя