content/news/images/113098/IMG_00032_mainPhoto.jpg

В Воркуте число заболевших коронавирусом превысило 300 человек

Прирост положительных анализов на COVID-19 за сутки составил 72 случая.

В Воркуте число заболевших коронавирусом превысило 300 человек
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в администрации Воркуты, на 10 июня в инфекционной больнице выявлено 344 случая заражения коронавирусом. Прирост за сутки - 72 человека. Летальный исход по-прежнему один. Число выздоровевших - 98, их количество за день увеличилось на 23 человека.

Под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус в больнице Воркуты находится 212 взрослых и 19 детей.

Ранее сообщалось, что полсотни больных с COVID-19 перевезли в Сыктывкар.

3379

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • это не закончится никогда
    10 июня 2020 г., 15:28:49
    Ответить
    не дат этому закончится!
    Если бы в апреле Коми изолировали от москвы и заразной россии, то сейчас бы внутри Коми не было бы больных и Коми бы жила и работала без всяких ограничений и штрафов.
    Кому-то этого совершенно не нужно.
    Им нужен мор вокруг трубы!
    32
    • болезный, уймись
      10 июня 2020 г., 15:34:34
      Ответить
      Ты бы с голоду помер, если бы изолировали. Сам же ничего не производишь, коми морт.
      7
      • москалю
        10 июня 2020 г., 15:50:25
        Ответить
        С чего тогда только налогов 160 млрд. рублей в москву уходит?
        это москали с голоду помрут без регионов.
        14
        • туда же
          10 июня 2020 г., 16:06:41
          Ответить
          Голубчик, вы забыли посчитать, сколько бюджетных маней уходит на содержание статуса республики - на государственный аппарат и всю армию чиновников, обслуживающих статус. Один наш градоначальник получает больше, чем президент Российской Федерации! А вы повторяете, как мантру: налоги, налоги...
          6
          • кремлевскому москлю
            10 июня 2020 г., 16:24:53
            Ответить
            чушь не неси, все эти чиновники и начальники из москвабада
            А содержат их на нАлоги Коми жителей.
            Так что ещё одной москабадской ношей станет меньше.
            2
            • И
              10 июня 2020 г., 16:49:08
              Ответить
              Много налогов заплатил? Или чужие деньги сильно волнуют?
              4
            • Очередник-пенсионер
              10 июня 2020 г., 19:25:58
              Ответить
              А что выв хотели. Крайний Север, после зимы олаблен иммунитет, денег нет, интересно сколько из них пенсионеров заболело?
              Очередь на переселение, кажется, замерла в ожидании.
            • Хотите верьте, хотите - нет
              10 июня 2020 г., 21:42:29
              Ответить
              Ой. Труднее всего доказывать очевидное. Наш чиновник, градоначальник Воркутинский и Сивомаскинский, не из Москвы, как бы вам хотелось, а прислан к нам и навязан нам Сыктывкаром. Мы его даже не выбирали. Еще раз повторяю тем, у кого проблемы с восприятием и аналитическим мышлением: зарплата нашего Гурьева больше зарплаты Вл. Вл. Путина.
          • 11)
            10 июня 2020 г., 16:29:45
            Ответить
            На эти мани работали бы на нас профессионалы со всего мира, а не раши-алкаши с толстопузыми паханами
            1
    • Никогда.
      10 июня 2020 г., 16:01:52
      Ответить
      Ну не привезли бы из Москвы, привезли бы из Италии, Испании, Франции, Германии, США, Ирана, Индии, Китая и т. д. Я понимаю, было бы не так обидно... А тут еще вахтовики, аки саранча лезут и лезут, как буд - то в Коми работать некому!
      • Агент Купер
        10 июня 2020 г., 19:27:26
        Ответить
        Прошла мощная эманация зла, да еще и иммунитет ослаблен, после арктической зимы.
  • Воркута-Ленинград
    10 июня 2020 г., 15:32:09
    Ответить
    Эдак, скоро всю Воркуту в Сыктывкар перевезут на лечение. Столица мира, хех.
    • Воркута - Москва
      10 июня 2020 г., 16:10:29
      Ответить
      Ну вам же раз 15 писали, что в Воркуте минздрав был оптимизирован Сыктывкаром. Ну, не хотите, чтоб везли наших больных в Сыктывкар, передавайте Воркуту в РФ, будем отправлять в Киров, Вологду и Ярославль. Делов - то...
      5
      • кек
        10 июня 2020 г., 16:28:01
        Ответить
        Да мне в Сыктывкаре как-то фиолетово на Воркуту. Кто там вас оптимизировал и чем вы занимаетесь. Проблема в том, что с Воркуты везут больных вахтовиков в Сыктывкар.
        7
        • проблема в том
          10 июня 2020 г., 17:43:49
          Ответить
          что в сыктывкаре точно такое же оптимизированное здравозахоронение. меня умиляет наивность воркутинцев, представляющих сык столицей)))) столицей чего -вот где собака порылась)))))
          1
          • Никаких иллюзий
            10 июня 2020 г., 21:06:53
            Ответить
            Успокойтесь, мы уже давно ничего не представляем...
            1
        • расширяйте на досуге
          10 июня 2020 г., 21:05:54
          Ответить
          кругозор
          Не вахтовиков, а шахтеров и управленцев. И это только начало... Нам бы тоже было фиолетово, что у вас там в Сыктывкаре, если бы Сыктывкар не начал управлять нашей жизнью в режиме онлайн...
          1
  • Кузьма
    10 июня 2020 г., 15:38:47
    Ответить
    Пора начинать разбираться с вахтовиками! Когда-то это должно прекратиться? Кто , откуда едет летит при закрытых границах!? А Республика должна ходить в масках и перчатках! Пусть они ходят у себя дома в этом , а не на вахте!
    1
  • Москва
    10 июня 2020 г., 15:41:43
    Ответить
    Вы отделитель от всей России, а не только от Москвы И будет вам счастье.))))
    2
    • Опечатка
      10 июня 2020 г., 15:42:51
      Ответить
      ОтделитеСЬ
    • москве
      10 июня 2020 г., 15:52:10
      Ответить
      может отделит москву от остальных регионов и будет счастье
      1
  • габдюх
    10 июня 2020 г., 15:44:28
    Ответить
    не сходятся цифры! публикуют о 67 заболевших по всей комии! ф туточки токма воркутаяс дала 72 чела
    2
    • росптреб назор коми
      10 июня 2020 г., 16:00:34
      Ответить
      ваша правда
      не успели всем сообщить, какую цифру холопам объявлять.
      1
    • 567
      10 июня 2020 г., 16:08:40
      Ответить
      Пишут же что всех не успели запихнуть в отчёт. Остальные будут в отчёте завтра.
    • Столица типа мира
      10 июня 2020 г., 16:12:20
      Ответить
      У нас отдельный счет. Вы еще не врубились, а мы давно все просекли.
  • побуйчись
    10 июня 2020 г., 15:45:06
    Ответить
    поправки в конституцию срочнысь!
  • MAX
    10 июня 2020 г., 15:51:53
    Ответить
    Перебьём завтра исторический МАХ, который был 14 и 15 апреля - 97?
  • 45643654
    10 июня 2020 г., 15:57:35
    Ответить
    ВРИО, лети в Воркуту, лечи там всех, в Усинск заедь, пойми, почему такая ж*** там, а Сыктыкар, Ухту и иже с ними открывай по полной, а то на фарс всё это походит
    4
    • 500 эскимо вдовесок
      10 июня 2020 г., 16:14:27
      Ответить
      Щас! Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино...
  • Олег
    10 июня 2020 г., 16:16:10
    Ответить
    Сказал же ВРИО что надо переселять с Воркуты и Инта. Вот и переселяет, одних в Сыктывкар и Ухту других на кладбище. Тут в прессе статьи о том что когда мы сидели в самоизоляции, наши соотечественники ездили в США, Турцию и Европу. До сих пор вывозят.
    1
  • сыктывкарец
    10 июня 2020 г., 16:30:08
    Ответить
    Безобразие и пустословие
    Когда-нибудь кто-ниюудь начнет разбираться с этими вахтовиками? Одни обещания и мягкая говорильня ? Почему вся Республика из-за этих залетных должна ходить в масках и перчатках, почему их всех возят в Сыктывкар и заражают город ? Делайте там мобильные госпитали, че их возить за тридевять земель? Пожалуемся в первостольную
    1
  • Батя
    10 июня 2020 г., 17:38:14
    Ответить
    А Сыктывкар забыл уже, где вся хрень этой болячки в Коми началась? Где изначально был всплеск? Воркута отдаленная, поэтому и все позже произошло, была бы своя автодорога, было бы еще быстрее. До сих общественность волнуется, где статистика за последние 2 месяца по Эжве..... Так что, не надо тут ляля на наш город.
    2
  • Пинок в зад
    10 июня 2020 г., 17:39:58
    Ответить
    Гапликова за 200 уволили
    1
  • Железная дорога
    10 июня 2020 г., 19:45:02
    Ответить
    Пора бы закрыть выезд из Воркуты и Усинска. С отпусками поезда с южными направлениями развезут массово коронавирус по всему югу. В поезда страшно заходить - вахтовики везут на север, а заболевшие северяне -на юг. Это никогда не прекратиться. Основная зараза в поездах.
    1
    • если бы
      10 июня 2020 г., 21:18:07
      Ответить
      да кабы
      Закроют железку, зараза будет в самолетах. Ей, заразе, перемещаться не запретишь... А вот если бы в Воркуте было бы больше толковых врачей, да специалистов в роспотребнадзоре, центре гигиены и эпидемиологии, да если бы не позакрывали больницы с баклабораторией, да если бы у нас был свой толковый санитарный врач, да если бы у нас было свое нормальное оборудование... ... ...
  • Ну так
    10 июня 2020 г., 22:52:17
    Ответить
    если администрация Воркуты видит борьбу с коронавирусом в "размещении информационных материалов ", что можно ожидать? Рапортуют во Вконтактике:"Разместили более 3 000 материалов ". А коронавирус, видимо, читать не умеет. Поэтому не испугался.
    • 3000 материалов - это круто!
      11 июня 2020 г., 0:40:17
      Ответить
      Нет, коронавирус прочитал информационные материалы нашей администрации, посмеялся и решил ответить конкретными действиями.
  • Сэмэн
    11 июня 2020 г., 10:08:36
    Ответить
    Воркутинские творцы коронавируса из городской администрации отписываются про 70% заболевших заразой это шахтеры. И заразились они в автобусах, клетях и выработках шахтных. Бред полный(((( Отделение для приема больных с признаками ОРВИ в гор. поликлиннике напоминает чумной барак времен революции 17 года. Человек 70 сидят друг у друга на голове в полоной тесноте и давке по несколько часов. Кто не влез стоят на улице толпой. Вот где заразой делятся друг с другом((((( А творцы коронавируса в Воркуте отчеты пишут и туда соваться побаиваются даже близко не появляются. Вот и вся борьба с населением города, а не с коронавирусом(((((