content/news/images/113130/PSV_9950_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:01, 11.06.2020 / ПРАВО

В Ухте производителя средств дезинфекции оштрафовали на миллион

Возбуждению дела в отношении ООО «Научно-производственная компания Медэкс» предшествовало изучение материалов уголовного дела в отношении заместителя главного врача Ухтинской городской поликлиники, обвиняемой в совершении коррупционных преступлений.

В Ухте производителя средств дезинфекции оштрафовали на миллион
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщается в пресс-релизе прокуратуры Коми, в Ухте провели проверку в сфере противодействии коррупции. По ее итогам за незаконное вознаграждение от имени юридического лица к административной ответственности привлечено ООО «Научно-производственная компания Медэкс».

Установлено, что представитель ООО «Научно-производственная компания Медэкс» передал в интересах юридического лица заместителю главного врача Ухтинской городской поликлиники незаконное вознаграждение на сумму 332 тыс. рублей за лоббирование интересов компании и заключение государственных контрактов.

Прокурор Ухты возбудил в отношении ООО «Научно-производственная компания Медэкс» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировой судья судебного участка № 45 Орехово-Борисово Южного района Москвы признал юридическое лицо виновным в совершении коррупционного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в один млн. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

1150

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • неюрист
    11 июня 2020 г., 15:51:38
    Ответить
    ?
    почему зам.гл.поликл. в ухте,судят в орехово-борисово?