content/news/images/113171/BOB_4312_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:45, 11.06.2020 / ОБЩЕСТВО

«Спасти ребенка»: сбор для Сережи Владимирова закрыт

Благодаря помощи неравнодушных жителей Коми для Сережи Владимирова из Сыктывкара собрано за двое суток свыше 235 тыс. рублей. Теперь семья двухлетнего мальчика, борющегося с серьезными эпилептическими приступами, сможет отправить его на глубокое обследование в Москву.

«Спасти ребенка»: сбор для Сережи Владимирова закрыт
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сережа Владимиров родился недоношенным, его несколько месяцев выхаживали врачи. Мальчик перенес несколько операций в связи с пороком сердца и грыжей. Сейчас он борется с эпилептическими приступами – за день их может быть десять или больше. Основной установленный диагноз - структурная мультифокальная эпилепсия.

Действующая терапия не помогает Сереже. Чтобы окончательно определить причину тяжелого состояния ребенка, надо проходить обследование в Москве в НПЦ СМПД им. Войно-Ясенецкого. Это тщательное МРТ и КТ головного мозга, анализы и исследования.

Сбор для помощи семье Сережи был объявлен 10 июня. Благодаря широкой огласке истории мальчика с его мамой Людмилой связалась городская поликлиника: там предложили подойти для оформления поездки в федеральный центр. Неравнодушные граждане тоже откликнулись. Как сообщает оператор сбора фонд «Сила добра», за двое суток было собрано 235 886 рублей. Эти средства пойдут на поездку Сережи в Москву и проведение анализов. Сбор официально закрыт.

202