content/news/images/113177/BOB_4413_mainPhoto.jpg
19:13, 11.06.2020 / Конституция 2020

Прописанная в Конституции индексация пенсий станет гарантом стабильности – соцработник из Сысольского района

С 25 июня по 1 июля пройдет всероссийское голосование по поправкам в Конституцию страны. В одной из статей основного закона России хотят прописать ежегодную индексацию пенсий. Эту инициативу поддержала начальник отдела социальных выплат и адресной помощи Центра по предоставлению государственных услуг в сфере соцзащиты населения Сысольского района Наталья Туркина.

Прописанная в Конституции индексация пенсий станет гарантом стабильности – соцработник из Сысольского района
Фото Виктора Бобыря

В статье 75 Конституции России планируется следующее изменение: будет указано, что индексация пенсий осуществляется не реже одного раза в год в порядке, установленным федеральным законом.

- Это очень важный момент в развитии нашего государства. Раньше наши пенсионеры, в том числе и мои родители, интересовались, будет ли повышение пенсии. Когда в Конституции будет прописано, что индексация будет ежегодно, я думаю, это будет гарантией надежности и стабильности. Люди будут знать, что следующий год принесет увеличение [пенсии], соответственно, порадует граждан пожилого возраста, - отмечает Наталья Туркина.

Напомним, голосование будет проходить еще до полного снятия ограничений в связи с пандемией коронавируса. В целях безопасности и для противодействия распространению коронавирусной инфекции все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, журналисты, полицейские на участках для голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет организован температурный контроль. Участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Голосование на дому будет максимально бесконтактным.

1308

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    11 июня 2020 г., 19:16:42
    Ответить
    А если денег не будет, то где Конституция деньги то возьмет на индексацию?
    1
    • будет вам
      11 июня 2020 г., 19:23:55
      Ответить
      гарантия в размере 100 рублей
      1
    • ад
      11 июня 2020 г., 19:25:40
      Ответить
      Тогда Конституцию опять изменят....
      • да
        11 июня 2020 г., 19:29:03
        Ответить
        и попросит отнестись с пониманием
    • Дед 100 лет
      11 июня 2020 г., 20:07:11
      Ответить
      она ЖЕ КНИГА!
      как конституция может гарантировать?
    • руся
      11 июня 2020 г., 21:10:22
      Ответить
      причем тут деньги, это же Конституция!
    • Горе
      11 июня 2020 г., 23:14:17
      Ответить
      Ещё будут разыгрывать пряники сало и колбасу и пельмени и морковку, вот счастье то какое
    • 123
      12 июня 2020 г., 0:09:07
      Ответить
      Индексация прописана
      Но не приписана на сколько. Должна индесироваться и всё, даже не приписали, что не ниже инфляции. На полпроцента - это тоже индексация будет называться. Большинство этого не понимают и ведь проголосуют. Эх народ, народ. Не желаете вы добра своим детям.
      • дед да баба
        12 июня 2020 г., 10:19:09
        Ответить
        а еще индексация бывает отрицательной, вот за это вас будут ненавидеть ваши дети
    • Лунатик
      12 июня 2020 г., 6:14:45
      Ответить
      Смысл то в том, не что туда записать в Конституцию, а в том чтобы все что там записано -выполнялось в полном объеме. Там можно записать что мы - марсиане, но мы марсианами от этого никогда не станем.
  • ад
    11 июня 2020 г., 19:20:03
    Ответить
    я поверил,умираю со смеха......
    • жесть
      11 июня 2020 г., 19:25:49
      Ответить
      У меня бабуля верит, целый день в телек лупит
      • ад
        11 июня 2020 г., 19:27:54
        Ответить
        А у меня еще и дедушка верит,не говоря про бабушку,ну вечный провластный электорат
  • вирусолог письков
    11 июня 2020 г., 19:20:06
    Ответить
    индексация и в минус бывает :)
  • Это гарантия
    11 июня 2020 г., 19:29:18
    Ответить
    БЕДНОСТИ
    В Конституции прямо будет прописано повышение нищенской пенсии на уровень псевдоинфляции, т.е. она НИКОГДА не будет достойной. От это реальный прорыв)))
  • Мишарин Анатолий
    11 июня 2020 г., 19:30:05
    Ответить
    Если уже есть порядок, в виде закона, зачем его дублировать ? Глава 5 (статья 22- 25) федерального закона о пенсионном обеспечении. Раз в год индексация, это действующая норма, кто будет нарушать закон ?
    Может в Конституции прописать минимальный размер пенсии по старости, например 2 сегодняшних МРОТа.
  • Мрак
    11 июня 2020 г., 19:37:44
    Ответить
    Когда они прекратят компостировать мозги? Понятно же, что единственная задача изменений это обнуление Путина. Все ещё хочется быть рабом на галерах. А ведь сам говорил, что после 7 лет президентства можно сойти с ума.
    1
    • Ему уже без разницы
      11 июня 2020 г., 22:04:11
      Ответить
      С ума он давно сошел.
      1
  • Эти поправки гарантируют
    11 июня 2020 г., 19:39:39
    Ответить
    Зависимость от нефтяной иглы. Рухнет нефть- рухнут и пенсии. Так что дураков опять облапошат.
  • Dx
    11 июня 2020 г., 19:45:12
    Ответить
    Когда уже допрет до людей что всю эту индексацию сожрет индексация на коммуналку, бензин, продукты и тд. Эта индексация пройдет транзитом!
  • Иван
    11 июня 2020 г., 19:47:53
    Ответить
    .
    А что действующая конституция запрещает индексировать пенсии???
    • Емеля
      11 июня 2020 г., 20:40:20
      Ответить
      и горячие обеды тоже запрещает?
  • Бабуля-пенсионерка
    11 июня 2020 г., 19:50:20
    Ответить
    Начальник отдела социальных выплат и адресной помощи Центра по предоставлению государственных услуг в сфере соцзащиты населения Сысольского района Наталья Туркина, Вам не стыдно глупости говорить и писать? Кстати, мне 66 лет, и я на самом деле пенсионер
    • Света
      11 июня 2020 г., 20:05:28
      Ответить
      Им не стыдно
    • о
      11 июня 2020 г., 20:22:22
      Ответить
      она же в ед. россии
  • ??
    11 июня 2020 г., 20:06:01
    Ответить
    А что эту идею поддержала только начальник отдела из цсзн сысольского района?
  • Гы
    11 июня 2020 г., 20:07:24
    Ответить
    Напомтнает рекламу порошка Тайд. А что насчет этого скажет домохозяйка Елена из Мытищ? Теперь мы идем к вам
  • Ну да
    11 июня 2020 г., 20:09:13
    Ответить
    Давайте в Конституции еще пропишем, что вода мокрая, снег холодный
  • Ликбез. Бойтесь своих желаний!
    11 июня 2020 г., 20:27:45
    Ответить
    Индексация это не повышение, а изменение как в ту так и в другую сторону.
    Если статистике хвоста накрутят, они выдадут, что спички, картошка и соль подешевели, следовательно прожиточный минимум понизился, значит индексируем в сторону понижения...
  • Олег
    11 июня 2020 г., 20:31:52
    Ответить
    Да
    Нет конституция уже не книга, больше похожа на журнал мурзилка.
    • Оо
      11 июня 2020 г., 20:41:31
      Ответить
      Следующий выпуск ждёмс
  • 1
    11 июня 2020 г., 20:47:01
    Ответить
    голосуем за веру, царя и...хз
    2
    • заодно и гимн надо поменять
      11 июня 2020 г., 20:49:25
      Ответить
      Боже, Царя храни!
      Сильный, державный,
      Царствуй на славу, на славу нам!
      Царствуй на страх врагам,
      Царь православный!
      Боже, Царя, Царя храни!
    • ага
      11 июня 2020 г., 20:51:59
      Ответить
      корону - царю, вирус - народу
      1
  • Лол
    11 июня 2020 г., 20:51:45
    Ответить
    Режим самодержавия в обмен на корку хлеба...русские, такие русские
  • Наша Раша
    11 июня 2020 г., 20:55:39
    Ответить
    отмечает Наталья Туркина.
    В свою очередь отмечу, что Наталья, увы, умом не блещет. Или пляшет под чужую дудку.
  • ))
    11 июня 2020 г., 21:11:48
    Ответить
    С этим народом? он никогда власть не потеряет)))))
    • Да уж
      11 июня 2020 г., 22:21:37
      Ответить
      Народ у нас тот ещё! Какая то гремучая смесь безразличия, узколобости и много ещё чего, к сожалению...
  • Ирина
    11 июня 2020 г., 21:12:58
    Ответить
    В порядке, установленном федеральным законом. Индексация будет, а сколько решит правительство. Рано радоваться.
  • все могут короли
    11 июня 2020 г., 21:24:14
    Ответить
    правил он как мог страною и людьми.
  • Лд
    11 июня 2020 г., 23:09:03
    Ответить
    Еще сотрудника ПФ припишите
  • А
    11 июня 2020 г., 23:49:38
    Ответить
    голосую - против!
    Нас принимают совсем за идиотов, хотят убедить в том, что мы голосуем за индексацию пенсий, а не за монархию и вечное бесправие и произвол?!
  • Человек
    12 июня 2020 г., 1:42:36
    Ответить
    Без темы
    Даже не представляю, что бы было , если бы Туркина не поддержала эту «инициативу» - наверное бы отменили «голосование» по «поправкам» 1 июля
  • Вася
    12 июня 2020 г., 7:52:45
    Ответить
    Кто помнит как голосовали за конституцию в 90х? Правильно, ее просто приняли запудрив мозги.
    • Петя
      12 июня 2020 г., 9:34:08
      Ответить
      чем тебе она не нравится? или ты адепт версии, что она оккупационная под диктовку пиндосов написана? если да, то укажи конкретные статьи. Полагаю, не сможешь, поэтому у меня для тебя плохие новости касательно твоего политического развития :)))
  • Банка прикалывается
    12 июня 2020 г., 9:29:56
    Ответить
    на Банке ж наверно понимают, что ее читают в основном адекватные люди (Щиголев под вопросом), неужели им нравится модерить гневные комменты про этот треш с поправками?
  • Тетчер
    12 июня 2020 г., 19:14:03
    Ответить
    Позор горе правителям за нищенские пенсии в России, страна, где газ, нефть, лес, вся таблица Менделеева, а народ по 20,0 тысяч рублей пенсию получает.... Что же не смотрят, какие пенсии получают в странах, где нет подобного..
    В послевоенные годы, когда страна восстанавливаюсь с разрухи и то пенсии были достойные! Простые люди получали от90 до 120 рублей! И продукты стоили копейки! А сейчас, в период пандемии совсем про пенсионеров забыли, которые все свои последние крохи отнесли в аптеку, да на платные приёмы, поскольку бесплатно не принимали.... Безпредел полный...
  • Закон о выборах