content/news/images/113191/IMG_9809_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Прокуратура даст уголовно-правовую оценку из-за вспышек заболевания коронавирусом на предприятиях Воркуты и Усинска

Прокуратура Коми в связи с массовым заражением работников, привлекаемых к работе вахтовым методом в Воркуте и Усинске, организовала проведение проверки соблюдения работодателями требований по обеспечению санитарного режима на предприятиях.

Прокуратура даст уголовно-правовую оценку из-за вспышек заболевания коронавирусом на предприятиях Воркуты и Усинска
Фото БНК

По результатам проверки будут приняты меры реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений, в том числе уголовно-правовового характера.

В мероприятиях, проводимых органами государственной власти республики на территории Воркуты и направленных на стабилизацию обстановки, поручено принять участие Воркутинскому прокурору по надзору за соблюдением законов в угледобывающей отрасли.

По данным на 11 июня, в Усинске подтверждено 375 случаев заражения, в Воркуте – 462.

Напомним, вчера, 10 июня 2020 года, к заместителю Генерального прокурора России Алексею Захарову на личном приёме, проведенном в региональной прокуратуре, обратился сыктывкарский предприниматель. Он попросил проверить деятельность крупных предприятий Усинска и Воркуты, привлекающих работников-вахтовиков, с точки зрения соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения коронавирусной инфекции. По мнению заявителя, допускаемые руководством этих предприятий нарушения не позволяют региону приступить к ослаблению режима ограничений.

1363

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Пассажир
    11 июня 2020 г., 21:12:12
    Ответить
    Прокуратура, займись и пассажирскими поездами. Все вахтовики едут на север поездом. А как там соблюдаются меры безопасности? Пора закрывать Воркуту и Усинск, т.к с вводом поездов южного направления, они судя по проданным билетам, забиты полностью перезаражаются все.
    1
    • С
      11 июня 2020 г., 21:29:09
      Ответить
      Да пофиг им на это
    • СС
      11 июня 2020 г., 21:31:16
      Ответить
      Пока сами прокурорские чахнуть не начнут-ниче не изменится
    • Пенсионер
      12 июня 2020 г., 0:42:46
      Ответить
      Надо дельтаплан покупать и на дельтаплан в отпуск лететь из Воркуты в Геленджик. С промежуточной посадкой в Усинске, для дозаправки.
      1
  • кишка тонка
    11 июня 2020 г., 21:14:16
    Ответить
    На аликперова, мордашова и миллера рот разевать.
    • Dx
      11 июня 2020 г., 21:32:06
      Ответить
      Точно!
      Кинут денег на пару тройку спортивных площадок под небом и все заткнуться.
  • ну полный кадухес!
    11 июня 2020 г., 21:49:30
    Ответить
    еще бы Абзалову поручить проверить качество оказываемой медицинской помощи!!!!!
    Принять участие? Нашему воркутинскому прокурору?! В качестве кого?!! Я бы ему даже реплику "кушать подано" не доверила. Не убедил. Не верю!, как сказал бы Станиславский.
  • Законопослушный гражданин
    11 июня 2020 г., 21:59:57
    Ответить
    Эжвинская больница
    Как обстоят дела с наказанием врача из Эжвинской больницы, который побудил образование огромной вспышки короновируса в Р. Коми?
    • Гражданин
      11 июня 2020 г., 22:08:00
      Ответить
      Группа чиновников прибывшая из-за границы и нарушившая самоизоляцию вне опасности
      За них не беспокойтесь.
  • Пьяная
    11 июня 2020 г., 22:13:40
    Ответить
    вахта
    Что они творят в поездах - уму непостижимо.Нужно принимать радикальные меры: организовать отдельные вагоны для вахты! Детям и женщинам опасно находиться с вахтовиками в одном вагоне. Пусть их сопровождают представители предприятий и завозят на работу централизовано. Надоел этот трэш.
    • Предположение
      12 июня 2020 г., 0:44:22
      Ответить
      Это видимо на них коронавирус действует.
    • Вахтовик
      12 июня 2020 г., 8:30:03
      Ответить
      О короновирусе
      И откуда находятся такие умные пьяницы ,которые читают что коронавирус распространяют вахтовики. Женщины и дети в поездах без масок едут с москвы и питера с кокроновирусом
  • Фото
    11 июня 2020 г., 22:17:20
    Ответить
    Овчинникова,
    тыкающего в младшего по званию пальцем - уберите с ленты новостей. Тем более он уже не представляет прокуратуру РК. Манеры еще те....
  • вирусолог письков
    12 июня 2020 г., 9:32:06
    Ответить
    виноват стрелочник !