content/news/images/113194/Glava_Kozlov_05_mainPhoto.jpg

Владимир Уйба: «Ситуация с коронавирусом в Усинске и Воркуте под контролем»

Воркута и Усинск стали основными источниками новых случаев заражения коронавирусом в Коми. Ситуация там находится под контролем региональных властей.

Владимир Уйба: «Ситуация с коронавирусом в Усинске и Воркуте под контролем»
Фото пресс-службы главы Коми

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к гражданам рассказал, что на 11:00 11 июня в регионе зафиксировано 1804 случая заболевания коронавирусом, прирост за сутки – 111 человек. Основные очаги заражения – Усинск, Воркута.

- Сейчас этот «горб» эпидемиологический проходим в Воркуте и Усинске. Несколько дней так будут еще развиваться события, будет прирост. Самое главное, что мы контролируем ситуацию. Лечим всех, кто заболевает. Всех тяжелых отправляем санавиацией в Сыктывкар, - отметил врио главы Коми.
Также всего под наблюдением врачей с подозрением на коронавирус находятся 1629 человек. Выздоровели 960.

По данным на 21:00 11 июня, в Усинске подтверждено 375 случаев заражения, в Воркуте – 462. В связи с массовым заражением работников, привлекаемых к работе вахтовым методом в Воркуте и Усинске, прокуратура Коми организовала проведение проверки соблюдения работодателями требований по обеспечению санитарного режима на предприятиях.

4370

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Не верю!
    11 июня 2020 г., 21:39:08
    Ответить
    Под чьим контролем? Министра Александрова? Градоначальника Гурьева? Главврача Абзалова? Может, Комироспотребнадзора?!!! Или Мурашка с Мишустиным?!!!!! Под чьим контролем Воркута осталась без томографа и рентгенаппарата? Ась?
    • Критик
      12 июня 2020 г., 11:33:27
      Ответить
      Само знамо
      Абзалова и Гурьева в отставку! Один больницу развалил, второй - город.
  • Житель
    11 июня 2020 г., 21:43:26
    Ответить
    Ситуация
    должна была быть под контролем до того как пошла вспышка заразившихся в Усинске и в Воркуте, а не сейчас. О каком контроле можно говорить при ежедневном таком приросте больных. Вы же контролируете только статданные или еще чего-то? Вообще-то на Вас как на профессионала возлагали большие надежды, но увы, они не оправдались. Гапликов пустил заразу в больницу, Вы прозевали вахтовиков!
    1
  • Усинск
    11 июня 2020 г., 21:45:52
    Ответить
    Такаев вчера в телевизор сказал, что Усинск был подготовлен к эпидемии, что всё у него под контролем!
    2
    • 11
      12 июня 2020 г., 9:41:54
      Ответить
      А что Такаев Н.З. сказал не так? Необходимы средства были выделены, даже Алекперов дополнительно помог, подготовку осуществляло ЦРБ Администрация контролировала. В городе много приезжих в каждом доме организованы гостиницы и живут тысячи вахтовиков.
      3
  • Иван
    11 июня 2020 г., 21:47:47
    Ответить
    В Воркуте
    Пусть проверит прокуратура действия руководителя администрации Воркуты. Пусть в палатку посмотрят на вокзале, есть ли там медики, как там вообще с чистотой. Стыдобища. Довести город до такого состояния. Ведь не было ничего и такая вспышка.
    • Марья
      11 июня 2020 г., 21:54:28
      Ответить
      В Вореуте
      А кто проверит нашего прокурора, что он делает в Воркуте, над чем надзирает?..
    • Из Воркуты
      12 июня 2020 г., 0:38:32
      Ответить
      Меня волнует раззоренная баклаборатория, как бы чего не вышло. Судя по сюжету на Ютубе там полный бардак.
      • Абсурд под контролем
        12 июня 2020 г., 1:40:06
        Ответить
        Понимаете, разрушенная баклаборатория волнует только вас. Но все под контролем регионального руководства, как сказал юралысь Уйба. И томограф под контролем, и рентгенаппарат под контролем, и тестирование под контролем...
  • 1
    11 июня 2020 г., 21:52:14
    Ответить
    То есть люди заражаются под чьим-то контролем?
    • Тотальный порядок
      11 июня 2020 г., 22:05:09
      Ответить
      Контролируемое заражение вокруг трубы
  • Александр
    11 июня 2020 г., 22:40:41
    Ответить
    Если все под контролем , изолируйте Усинск и Воркуту , дайте работать торговым центрам
    1
  • Светлана
    12 июня 2020 г., 0:02:05
    Ответить
    В Воркуте
    Почему нет ежедневной статистики о количестве лабораторных исследований в городе?
  • 345
    12 июня 2020 г., 0:07:05
    Ответить
    Прокуратура под контролем врио так что маловероятно что нибудь выявят
  • 007
    12 июня 2020 г., 6:28:58
    Ответить
    одни слова, к сожалению, дел вообще не видно! даже перед выборами не старается, а потом что будет...
  • Dx
    12 июня 2020 г., 6:41:06
    Ответить
    Любопытно, что стало поводом открытия комментариев в постах где врио вещает?
    Все под контролем - это сейчас новая нормальность. В телевизоре у всех так же все контролируется.
  • контролёр
    12 июня 2020 г., 7:04:14
    Ответить
    валя
    и у меня тоже
  • То, что все под контролем
    12 июня 2020 г., 8:26:52
    Ответить
    Я недавно неоднократно слышала. От гапликова и бывшего минздрава коми
  • Андрей
    12 июня 2020 г., 8:50:31
    Ответить
    Короновирус
    Надо наказать работодателей которые не организовали перевахтовку 1 июня загнали более 500 человек на вокзал для проверки температуры вот и началась вспышка в усинске
  • вирусолог письков
    12 июня 2020 г., 9:28:37
    Ответить
    грузите вирус бочками. братья терешковы.
  • А вот
    12 июня 2020 г., 10:09:59
    Ответить
    Например
    Товарищи Гапликов и Березин ушли, а главы Воркуты и Усинска что ждут?
  • Невероятно но факт
    12 июня 2020 г., 11:31:40
    Ответить
    Очаг говорите?
    А про очаг заразы, который устроил глав.врач Абзалов в Воркутинской гор.больнмце, где врачи один за другим заражаются кто расскажет? Что воркутинским врачам не дают ни маски, ни перчатки, ни защитные костюмы. Утешьте нас, если это не так :(
  • Артём
    12 июня 2020 г., 14:41:28
    Ответить
    И кто это её контролирует, у нас в Воркуте.
  • 1
    12 июня 2020 г., 16:53:24
    Ответить
    Менталитет у нас такой, уж очень любим мы когда нам лапшу навешивают, но не тогда, когда это явно