content/news/images/113198/Glava_Vylgort_Soc_objects_02_mainPhoto.jpg
09:30, 12.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба оценил благоустройство общественных территорий в Выльгорте

В ходе рабочей поездки в Сыктывдинский район исполняющий обязанности главы Коми посетил мемориал Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сквер им. К.Ф. Жакова и сквер у Центральной площади в селе Выльгорт.

Владимир Уйба оценил благоустройство общественных территорий в Выльгорте
Фото rkomi.ru

Благоустройство этих общественных пространств ведётся на средства сертификата от правительства республики, полученного к 90-летию Сыктывдинского района.

Glava_Vylgort_Soc_objects_01.jpg

Общая стоимость работ – около 7 млн рублей, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Glava_Vylgort_Soc_objects_03.jpg

На всех трёх территориях будет уложена брусчатка, установлены скамейки и светильники. В сквере у Центральной площади появятся фонтан и велопарковка.

Glava_Vylgort_Soc_objects_04.jpg

На мемориале Памяти павших воинов отремонтируют памятник, заменят плиты с именами погибших и вернувшихся с войны, проведут озеленение.

1180

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Конь
    12 июня 2020 г., 10:04:47
    Ответить
    Почему дедушка Ау без маски?
    • почему?
      12 июня 2020 г., 10:08:52
      Ответить
      может он что то знает?
      • центр обустраивают это хорошо
        15 июня 2020 г., 14:11:28
        Ответить
        а про дорожно-тропиночную сеть забыли?
        Прогуляйтесь от центра в сторону налоговой, сормы. Или по улице Рабочая. И замените уже эти страшные остановки советских времен на современные, как в центре Сыктывкара.
        • В Выльгорте главная лыжня России мирового уровня
          15 июня 2020 г., 14:13:50
          Ответить
          А гости ходят по обочине дорог
          Стыдоба!
    • 123
      12 июня 2020 г., 10:20:44
      Ответить
      Это уже старая шутка
  • знаем проходили
    12 июня 2020 г., 10:05:36
    Ответить
    Но тучи в час восхода
    Плотней всего висят.
    Через четыре года
    Здесь будет город-сад!
    1
  • Есть
    12 июня 2020 г., 10:16:57
    Ответить
    Дворам займитесь!!!!!!
    Ходить и ездить по дворам не возможно!!!!
    • Угу
      12 июня 2020 г., 10:22:06
      Ответить
      На новейшем служебном TOYOTA Land Cruiser 200 можно и совсем без дорог передвигаться
    • ну
      12 июня 2020 г., 10:24:15
      Ответить
      на год хватит потом опять колдобины
  • Дед 100 лет
    12 июня 2020 г., 10:37:17
    Ответить
    а гражданин ВРИО начнет работать или всё так будет разъезжать осматривая "достопримечательности" республики?
    1
  • Коми морт
    12 июня 2020 г., 10:45:03
    Ответить
    Показывают то, что "благоустроено"..... Показали бы, какие дороги, ФАПы и учреждения культуры в сельских поселениях района. Создают иллюзию благополучия в районе.....
    1
  • кукуйбизация
    12 июня 2020 г., 10:51:52
    Ответить
    срочно по поправкам голосование!
    1
  • Анатолий Мишарин
    12 июня 2020 г., 11:12:46
    Ответить
    Градостроительный план уже утвердили ? Или строим, как хотим, до сих пор.
  • 5
    12 июня 2020 г., 11:18:14
    Ответить
    А врио пешком ходит? Прошолся бы пешком пару кварталов вокруг своей резиденции и посмотрел на тротуары
  • Похоже
    12 июня 2020 г., 11:21:33
    Ответить
    Быть Емеле зампредом правительства
    2
    • Точно
      12 июня 2020 г., 19:03:57
      Ответить
      Емельянов - человечищще! Достойный министр - будет отличным постпредом. Без дела точно сидеть не будет.
      1
  • Какой же
    12 июня 2020 г., 12:55:17
    Ответить
    милый в светлом пиджачке, ноги прямо в балетной позе ставит
    1
  • а маски где?
    12 июня 2020 г., 14:22:57
    Ответить
    ,,,
    а где маски, перчатки... почему нарушают масочный режим?
  • Holder
    12 июня 2020 г., 14:38:20
    Ответить
    666
    А где маски?
  • Галина
    12 июня 2020 г., 21:23:36
    Ответить
    Уважаемый ВРИО главы РК что вы ходите там, где красиво, Вы посетите, пожалуйста, поселок Седкыркещ. Полюбуйтесь на то, что он превратился в одну сплошную свалку. Мусор не вывозится совсем. Придется пригласить российский канал. Пусть снимут сюжет и покажут по телевизору. Позору не оберетесь. Как будете перед Путиным оправдываться.
    • А вы сделайте.
      13 июня 2020 г., 0:14:35
      Ответить
      Что зазря грозиться?
  • Береста
    16 июня 2020 г., 6:35:16
    Ответить
    Вместо благоустройства села вырубают подчистую березы, а вместо них будет брусчатка и фонарики . Пускают деньги на уничтожение божественных созданий. А Выльгорт в разрухе и борщевике