15:20, 12.06.2020 / Конституция 2020

Владимир Уйба назвал важные для него поправки в Конституцию России

Врио главы Коми поздравил жителей республики с Днем России, который отмечается 12 июня. Он призывал участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию России и назвал важнейшие, на его взгляд, изменения в основном законе государства.

Владимир Уйба отметил, что День России – это один из главных государственных праздников и имеет огромное значение для всех граждан.

- В этот день я хочу пожелать всем гражданам России здоровья, счастья, успехов, а нашей стране – мира, благополучия и процветания, - сказал врио главы Коми.

Руководитель республики напомнил, что 30 лет назад была принята декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, что дало старт новому периоду в истории страны. Спустя три года была принята Конституция, но к 2020 году в стране прошли изменения, которые необходимо отразить в главном законе государства.

На взгляд Владимира Уйбы, ключевые поправки следующие: запрет на отчуждение территорий, запрет людям с двойным гражданством занимать государственные должности, обязанность государства защищать семью, материнство, отцовство и детство, повышение пособий и пенсий, оплата труда не меньше прожиточного минимума и доступность медицины. Он отметил, что для Коми важна поправка о защите природы, напомнив об истории с мусорным полигоном на станции Шиес, запрет которого отстояли неравнодушные граждане.

- Я призываю всех жителей республики принять участие в голосовании и высказать свою позицию по предложенным изменениям, - обратился к к жителям республики Владимир Уйба.

1135

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Кутузова 5
    12 июня 2020 г., 15:28:41
    Ответить
    День России
    С 7 часов утра нет холодной воды
    • Панева 10
      12 июня 2020 г., 16:02:23
      Ответить
      А у нас - горячей
      • Голосуй за поправки!
        12 июня 2020 г., 19:43:41
        Ответить
        Там написано: Включить горячую воду на Панева 10.
    • Это потому что конституция старая.
      12 июня 2020 г., 19:43:03
      Ответить
      Вот проголосуй за поправки - и сразу появится!
      1
    • Путин
      12 июня 2020 г., 21:59:26
      Ответить
      уже внесли поправку в конституцию о горячей воде, так и записали чтобы всегда была!
      • Опять я, Панева 10
        13 июня 2020 г., 7:51:10
        Ответить
        Так-то она вроде есть, по квитанциям к оплате, а надо, чтоб из крана шла горячая. Это надо записать - вода из горячего крана идёт горячая, а не холодная
        • Это уже в следующих поправках уточнишь.
          13 июня 2020 г., 22:45:27
          Ответить
          Ближе к 2036 году будут новые поправки, там и уточнят: чтобы на Панева-10 вода была не только по квитанциям, но и в кране, и чтобы президентский срок опять обнулить!
  • валя+стас
    12 июня 2020 г., 15:28:48
    Ответить
    мы
    примем решение без подсказок вв,т.е -
    • ахахах
      12 июня 2020 г., 19:31:15
      Ответить
      про обнуление все молчат))) Если она никому не важна, так зачем ее туда воткнули?
      • Молчат - потому что понимают, как оно "нравится" народу.
        12 июня 2020 г., 19:44:58
        Ответить
        То, что нравится - всячески выпячивают. Хотя выпячивать особенно-то и нечего. То, что не нравится - замалчивают и прячут.
    • 12345
      13 июня 2020 г., 10:11:34
      Ответить
      а про это забыл?
      Частью 2 статьи 95 Конституции РФ, в случае одобрения проекта изменений народным голосованием, Президенту будет предоставлено право назначения 30 сенаторов Совета Федерации, из которых не более 7 могут быть назначены пожизненно
  • гражданин
    12 июня 2020 г., 15:33:04
    Ответить
    не надо забывать, что если - бы не чиновники, которые думают о своих карманах, а не о своих гражданах, никакие поправки и не нужны, а все остальное ширма для обнуления Пу.......
    1
    • житель
      12 июня 2020 г., 20:11:16
      Ответить
      глупец, без обид, если бы не граждане которые опустили себя ниже плинтуса, то чиновники работали на благо граждан.
      1
  • ад
    12 июня 2020 г., 15:38:13
    Ответить
    Спасибо за поздравления,но лучше царя с придворными давно поменять...боязно идти на выборы , лекарство от коронавируса не изобрели еще..
    2
  • Меня зовут
    12 июня 2020 г., 15:48:01
    Ответить
    не интересно
    Мне неинтересно, что для него важно. Я его не выбирал и выбирать не собираюсь. Кто его назначил без мнения жителей Коми, пусть тот и интересуется
  • Разобрались и давно сами
    12 июня 2020 г., 15:54:45
    Ответить
    Жди.
    1
  • Не поддерживаю поправки
    12 июня 2020 г., 15:55:25
    Ответить
    Не поддерживаю поправки
    Не поддерживаю поправки
    1
    • Не ходи
      12 июня 2020 г., 20:45:51
      Ответить
      Не ходи
      1
      • д
        12 июня 2020 г., 22:01:49
        Ответить
        Молчание - знак согласия!
        Можешь и не ходить, а я пойду и проголосую против!
  • Поправки
    12 июня 2020 г., 15:56:48
    Ответить
    ВАЖНЫЕ ДЛЯ НЕГО
    а не для населения страны !!!!
  • Вова
    12 июня 2020 г., 16:01:30
    Ответить
    А про обнуляж и не вспомнил. Это правильно :)
    • Как биоробот
      12 июня 2020 г., 16:28:14
      Ответить
      Зачитал по методичке
    • Уй
      12 июня 2020 г., 17:48:56
      Ответить
      Та чё его вспоминать. Несущественная поправочка., мелочь по сравнению с остальными. Вы ещё скажите, что ради неё всё и затевалось. Ну ерунда же. Неет, ради счастья животных, конечно же.
      • Екатерина
        12 июня 2020 г., 18:53:11
        Ответить
        Согласна со всем
        Да, да))) именно ради этого и задуманы поправки))) поэтому голосовать ЗА пойдут животные.
        • Я
          12 июня 2020 г., 21:06:56
          Ответить
          И будут по своему счастливы
          • Тереньтев
            12 июня 2020 г., 21:27:43
            Ответить
            А где дефис?
  • Законное Беззаконие
    12 июня 2020 г., 16:03:21
    Ответить
    запрет людям с двойным гражданством занимать государственные должности
    так почти все депутаты имеют вид на жительство или гражданство как и большинство чиновников федеральных министерств и ведомств.

    так, что не рассказывайте нам сказки.
  • Мимоходом
    12 июня 2020 г., 16:07:26
    Ответить
    ТАК вроде уже конституция с поправками издана и везде продается. Вчера Навального смотрела, он говорил, что всё уже узаконено. Зачем же голосовать, рискуя как минимум щдоровьем?
    1
    • Дед 100 лет.
      12 июня 2020 г., 16:09:10
      Ответить
      бабки на голосование истраченные как то надо ведь оправдать.
    • Нет
      12 июня 2020 г., 16:49:18
      Ответить
      Согласно пунктам 4 и 5 статьи 3 Закона "О поправке" изменения будут одобрены, если больше половины проголосовавших продадут душу диаволу.
      • Нет 2.0
        12 июня 2020 г., 17:05:09
        Ответить
        Статья 135 Конституции, вначале собирается Конституционное собрание, а потом, референдум, 5сли придут больше половины граждан РФ.
        1
      • Продадут, не волнуйся.
        12 июня 2020 г., 19:49:12
        Ответить
        Проголосуют неграмотные, солдаты, силовики, чиновники, Кавказ, часть бюджетников, часть пенсионеров. Те, кто против, пролежат голосование на диване. В лучшем случае, голоснут на сайте госуслуг, а как там считают - тайна.
    • Краб
      13 июня 2020 г., 9:41:18
      Ответить
      Чтоб было видно, что это народ их типа принял.
  • Дед 100 лет
    12 июня 2020 г., 16:08:22
    Ответить
    но к 2020 году в стране прошли изменения, которые.....
    да, произошли.
    народ обнищал в конец. нету просвета в жизни.
    ежемесячно увеличивают налоговую нагрузку.
    угробили субъекты малого предпринимательста.
    провальные несколько пенсионных реформ.
    развалили медицину, образование, дорог нету, позакрывались фабрики , заводы, люди лишились работы и заработков, а если платят , то сущие копейки..................и т.д.
    И что все это хотят отразить в конституции????

    Народ превратили в безмолвных рабов , а банда......сами знаете кого продолжает изгаляться над народом и будет еще изгаляться над народом получается до 2036.

    Не в то время и не той стране все видать мы родились, когда вторую сотню лет над Россией висит звезда Давида и измывается над многонациональным народом.
    • коля
      12 июня 2020 г., 20:23:31
      Ответить
      народ сам заслуживает этого правителя, путин в голове, если бы хотели, нет, если бы было чуточку уважения к себе и к будущему поколению, больше уже за детей беспокоишься что им достанется, давно бы вымели эту власть, а так служить, прислуживать в крови.
      • Ну да
        12 июня 2020 г., 21:11:24
        Ответить
        Перспектива прожить всю жизнь во времена правления одного царя...А раньше над Брежневым смеялись, что сидел на троне до кончины, Пу уже превзошел его по времени.
  • Кант
    12 июня 2020 г., 16:25:53
    Ответить
    И этот туда же.
    4
    • Подмигни
      12 июня 2020 г., 16:29:46
      Ответить
      У него наверное выхода нет, не сможет как некоторые выйти из банды
      • Ха
        12 июня 2020 г., 21:12:15
        Ответить
        Оттуда только выносят
  • .
    12 июня 2020 г., 16:56:02
    Ответить
    Не пойду голосовать пока детские садики не откроют.
    2
    • Андрей
      12 июня 2020 г., 17:33:01
      Ответить
      Цифровизация, тотальный контроль, дистанционное обучение.
      В этом году не откроют. Полная цифровизация и дистанционное обучение - цель ковида
  • Вася
    12 июня 2020 г., 17:17:24
    Ответить
    А то при назначении кандидата на государственную должность прямо не могут и так отказать из-за двойного гражданства. Т.е. конкурсной комиссии нужны ссылки к конституции, если перед ними мутный кандидат с десятью гражданствами?
  • без белкомура !
    12 июня 2020 г., 17:23:54
    Ответить
    не верю !
  • Анатолий Мишарин
    12 июня 2020 г., 17:38:59
    Ответить
    Статья 8 Конституции РФ, частная собственность и государственная, признаются и защищаются равным образом
    Статья 35 Конституции, право частной собственности охраняется законом. Часть 3, никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

    Статья 37 Конституции, труд.
    Статья 38, материнство и детство, семья.
    Статья 39, гарантии социального обеспечения по возрасту.
    Статья 41, здоровье и медицинская бесплатная помощь.
    Статья 42, экология, охрана природы.

    Уже есть все инструменты для правосудия.

    Статьи 2, 17, 18 Конституции РФ, обязанность для государства работать в сторону реализации таких прав. Гарант их реализации, вообще их смысл работы.

    Статья 16 закона о гражданской службе, не позволяет иметь второе гражданство для чиновника.

    Зачем тратить столько бюджетных средств, когда на сайте БНК собираем детям деньги на лечение, хотя вроде есть статья 41 Конституции.

    Доход федерального бюджета просел в Мае на 41%.



  • Петр 1 правил более 40 лет
    12 июня 2020 г., 18:07:17
    Ответить
    народ нищал и погибал в войнах
    • А приблеженные к царю
      12 июня 2020 г., 18:18:44
      Ответить
      богатели. У главных газовиков расценки по газификации космические. За стоимость километра трубы можно наверно детский сад построить.
      • НЕКОМИчный
        12 июня 2020 г., 20:02:15
        Ответить
        а был ли мальчик...(часть 2)
        Разделение Русского народа на дворян и крепостных по рождению, введение крепостного права, по своему значению, соответствующего созданию рабовладельческого государства с рабами из своего народа, в отличие от древних государств, делавших рабами только военнопленных.

        Ослабление и даже замораживание развития экономики России из-за ужесточения разорительных налогов, введения крепостного права, каторжной промышленности и крепостных заводских рабочих, прекращения развития районов Северного Урала, Архангельска, Восточной Сибири, практически на 150 лет до отмены крепостного права в 1861 г.

        Подчинение внешней политики Российского государства интересам западноевропейских государств.

        Создание бюрократической машины управления государством.

        Установление власти и контроля иностранцев, в армии, государственном управлении, науке их привилегии перед русскими, раздача им дворянских титулов, земель и крепостных крестьян.

        и т.д., т.п.
      • Тож
        12 июня 2020 г., 21:15:13
        Ответить
        Они кормятся все Газпромом, уж очень активно президент продвигает интересы Газпрома, тк прямая выгода, бизнес
    • НЕКОМИчный
      12 июня 2020 г., 20:00:39
      Ответить
      а был ли мальчик
      В Великое посольство уехал Православный царь, предпочитавший традиционную русскую одежду. Имеются два портрета царя выполненных во время путешествия, на которых он был изображен в русском кафтане, и даже во время пребывания и работе на судоверфи. Из посольства вернулся латинянин, носивший только европейскую одежду и уже никогда не одевавший не только свою старую русскую одежду, но и даже царское одеяние. Есть основания считать, что царь Петр I и «самозванец» отличались строением тела: царь Петр был ниже и плотнее «самозванца», отличался размер сапог, у «самозванца» при высоком росте более 2 метров размер одежды соответствовал современному 44 размеру.
      Самозванцу не было известно местоположение библиотеки царя Ивана Грозного, хотя эта тайна передавалась всем царям, и даже сестра царя Петра царевна Софья знала и посещала это место. Известно, что «Петр Великий» пытался разыскать библиотеку сразу после возвращения из «Великого посольства» и даже проводил для этого раскопки в Кремле.
      Распутство. Отмечается странное поведение «царя» после его возвращения из заграницы. Так он на ночь всегда брал с собой в постель солдата. Позже уже после появления Екатерины, у него одновременно содержались наложницы. Похожий разврат был в царском дворце только при самозванце Лжедмитрие.
      Разрушение Русских народных традиций, борьба с ними. Установление превосходства латинянской западной культуры над традиционной русской. Организация масонских лож (1700 г.).

      Введение на Руси табакокурения, считающегося в православии величайшим грехом. Поощрение и насаждение пьянства.
      Убийство царевича Алексея, хотя в православных традициях за непослушание, с точки зрения отца, он мог быть отправлен только в монастырь, как об этом и просил Царевич Алексей.
      Перенос столицы России из Москвы в Петербург на самую окраину Российской империи, в то время как в традициях всех государств было размещение столицы в центре государства. Возможно, Санкт-Петербург задумывался им или его советниками как столица будущей объединенной Европы, в которой Россия, в границах Московии, должна была быть колонией?

  • День сурка
    12 июня 2020 г., 18:58:25
    Ответить
    В Москве вон 10 миллиардов потратят на сертификаты, чтобы люди пришли проголососать. А в Коми как будут затаскивать на избирательные участки?
    • Ну ладно
      12 июня 2020 г., 20:27:39
      Ответить
      За миллиард схожу, проголосую против
  • Владимир, если Вам дома надо пол пропылесосить - Вы стены ломаете?
    12 июня 2020 г., 19:42:04
    Ответить
    Всё, что Вы описываете, легко делается (или уже сделано) законами, указами, постановлениями... не надо ради этого кромсать основной закон. Давайте ещё в конституцию РФ запишем распорядок работы светофоров на сыктывкарских перекрёстках.

    "Спустя три года была принята Конституция, но к 2020 году в стране прошли изменения, которые необходимо отразить в главном законе государства." Какие? Можно поточнее, более конкретно? В 2020 у нас более жадный до власти правитель, чем в 1993 - это изменение?

    "запрет на отчуждение территорий" - Я отдал Китаю 2 острова, запретите мне впредь отдавать территории, но оставьте меня у власти!

    "запрет людям с двойным гражданством занимать государственные должности" - ложь! Есть закон 79-ФЗ, уже сегодня лицам с двойным гражданством запрещено занимать госдолжности! Изменения конституции для этого не требуется!

    "обязанность государства защищать семью, материнство, отцовство и детство, повышение пособий и пенсий, оп" - нет конкретики. Сказать с экрана: "Ну вы там это, рожайте..." - тоже защита материнства?

    "Оплата труда не меньше прожиточного минимума" - сейчас оплата труда не меньше МРОТ, а МРОТ в Сыктывкаре 17941 на руки (значит, начисление примерно 20-21 тысяч), в северных районах Коми больше. Прожиточный минимум 12-14 тысяч. Минимальная оплата труда уже сейчас в 1,5 раза выше прожиточного минимума!
    Кстати, минимум можно и уменьшить.

    "и доступность медицины" - в текущей конституции уже есть. А в новой никакой конкретики.

    "напомнив об истории с мусорным полигоном на станции Шиес, запрет которого отстояли неравнодушные граждане" - обратите внимание, отстояли по СТАРОЙ конституции. Отстояли от чаек, которых назначил тот, кого в новой конституции предлагают закрепить навечно! Отстояли, угрожая обратиться в ЕСПЧ - в который по новой конституции обращаться будет бесполезно.
  • Иии
    12 июня 2020 г., 20:51:51
    Ответить
    И этот туда же.
    • Вроде
      12 июня 2020 г., 21:05:34
      Ответить
      Праздник сегодня,вот концерт по телевизору идет,песни патриотичные поют,но почему то так грустно на душе?Уважаемые сограждане,как вы думаете,праздник сегодняшний приживется,нужен он нам?
    • Для иии
      13 июня 2020 г., 10:12:44
      Ответить
      А вы думали, он в другую сторону???))))
  • Vova
    12 июня 2020 г., 21:30:39
    Ответить
    Такое чувство, что нас дурачат... Не пойду голосовать. Лучше Водочки выпить :)
    2
  • местный
    12 июня 2020 г., 21:43:55
    Ответить
    праздник
    Какой к черту праздник , когда 125 человек заболело !
  • Читатель статьи
    12 июня 2020 г., 22:21:54
    Ответить
    А может правде в глаза глянуть? .... И тогда о чем писать ? Но это боязно? ( страшно?) перед божком... Все вопросы заглавию.
  • Юрий
    13 июня 2020 г., 9:15:55
    Ответить
    выборы
    Выбора у народа нет. Панфилова огласила, что поправки уже приняты двумя палатами, конституционным судом и заксобраниями субъектов. Этот цирк нужен, чтобы Путин увидел, как к нему народ относится. Лучше бы 15 млрд. рублей раздал народу, а не занимался балаганом.
    • Ну так и покажи, как относишься.
      13 июня 2020 г., 22:55:46
      Ответить
      С тебя НДФЛ берут? Твою долю нефти продают? Ты покупаешь в магазе пиво т водку, в которые заложены налоги пивзавода и ЛВЗ?
      Т.е., ты всей этой президентско-депутатской банде платишь зарплату, содержишь их, даёшь им полномочия. А когда раз в 4-6 лет тебе дают возможность сказать, нравится ли тебе работа нанятых тобою управленцев, ты гордо воротишь нос: "Там всё уже решено, я промолчу и лучше полежу на диване!"
      Да ты идеальный работодатель, дружок! Зарплату платишь, а за работу не спрашиваешь.