content/news/images/113214/FW3A1860_mainPhoto.jpg
16:05, 12.06.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми медикам бесплатно выделят земельные участки под жилищное строительство

По поручению врио главы Коми в Госсовет республики внесен законопроект, в соответствии с которым установлены меры социальной поддержки медиков в части предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

В Коми медикам бесплатно выделят земельные участки под жилищное строительство
Фото Виктора Бобыря

Законопроект, разработанный Минимущества Коми, принят депутатами Госсовета республики.

Предусматривается, что в льготную категорию граждан, имеющих право на предоставление земли в собственность бесплатно, включены медицинские работники государственных учреждений здравоохранения Коми, оказывающих первичную доврачебную, первичную врачебную или первичную специализированную медицинскую помощь, медико-санитарную помощь, либо скорую, в том числе скорую специализированную медицинскую помощь.

Земельные участки будут предоставляться медработникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, которые приняты в установленном порядке на соответствующий учет.

Учетом тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий, в том числе обладает правом на предоставление земельных участков, занимаются местные администрации.

1638

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Дед уже 110 лет
    12 июня 2020 г., 16:18:03
    Ответить
    В Коми медикам бесплатно выделят земельные участки под жилищное строительство
    а денег на строительство, где брать медикам?
    или они теперь супербогатые?
    или поставить палатку на этот участок?
    1
    • Ключевой вопрос - где?
      12 июня 2020 г., 19:16:13
      Ответить
      Если где-то под Воркутой - это одно дело. А если требование будет "в черте города", то участок в Сыктывкаре - это намного больше, чем ничего! Дом построить, по сравнению с квартирой, недорого, даже с учётом грабительских тарифов на подключение, зато потом никакой коммуналки.
      1
    • Я фигею
      12 июня 2020 г., 23:33:31
      Ответить
      Вам денег сейчас валят немерено,ковидные вы наши!!!Ещё и деда эпидемиолог с республики отстегивает.И возникает вопрос на что строить!?Начинай с ковидных денег,а дальше,как все земные кредит-работа-кредит...может к людям вернетесь ...приземлитесь.
      4
    • Ага.знакомая история
      13 июня 2020 г., 10:00:34
      Ответить
      Выделят в чистом поле, где сетей и инфраструктуры нет и не предвидится.
  • А в это время!
    12 июня 2020 г., 16:32:32
    Ответить
    делайте выводы
    Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус выразил России благодарность за выделенные $9 млн.

    Гебрейесус уточнил, что средства пойдут на меры по предотвращению смертности матерей и новорожденных.
    • А в это время!
      12 июня 2020 г., 16:34:05
      Ответить
      за счет налогоплательщиков и я могу так....если бы они своего кармана оплатили взнос
      «Огромное спасибо правительству России и министру иностранных дел Сергею Лаврову за добровольный взнос», — написал гендиректор ВОЗ.
  • сикцриьптэт
    12 июня 2020 г., 17:16:40
    Ответить
    странный закон, попахивающий дискриминацией.
    • 1
      12 июня 2020 г., 17:24:23
      Ответить
      Он же сам медик
    • Ммм
      12 июня 2020 г., 20:01:29
      Ответить
      Вот,вот,одни они рискуют,а МЧС? Продавцы? Что-то этим людям ничего за копейки они тоже рискуют,за одну зарплату и никаких льгот дак медики тоже свою работу делают и им все,они клятву давали.
      2
    • Продавец Магнита
      13 июня 2020 г., 10:05:33
      Ответить
      И не говори!
      Учителя, медики, чиновники - это люди. Они звучат гордо.
  • Никита Бесогон
    12 июня 2020 г., 17:28:54
    Ответить
    работая на 1,75 ставки как минимум и дежуря- строиться некогда, а если на одну ставочку- не на что. очередная профанация и видимость благодеяния. вопрос со служебным жильем бы решили, ато люди ждали, что отдадут в собственность, пашут уже десятки лет, начальники сменились, а статус квартир-нет. жилье служебное, как выйдеш на пенсию- будь добр освободи жилплощадь.
  • Прохожий
    12 июня 2020 г., 19:45:54
    Ответить
    Бесплатно землю
    Земли в районах много,вокруг городов полно.Всем хватит.Куча дач.Давайте еще в качестве поддержки медикам выделим право бесплатно использовать воду, воздух,после того,как создадим мнимую нужду.Иначе ценится не будут: ни блага, ни милость.
  • Права и свободы
    12 июня 2020 г., 20:00:43
    Ответить
    Дискриминация по профессиональному признаку. Протестую.))
    1
  • Алекс
    12 июня 2020 г., 20:14:59
    Ответить
    А почему всем нельзя давать землю бесплатно,у нас че ее мало?мы же не израиль!готовы все продавать.....
  • а просто землю нельзя раздават по небольшой цене
    12 июня 2020 г., 21:00:47
    Ответить
    без бюрократии, конкурсов, аукционов, земли что-ли мало, даете нуждающимся,а у многих и на расчистку участка денег нет и тд.у вас же одни буреломы и низины без дорог,а так если в вперемешку то и осилить можно все
  • Да
    12 июня 2020 г., 22:12:42
    Ответить
    ничего никогда простым врачам не дают. Все участки, квартиры и прочее достаются особам приближенным.
    1
  • Гарри
    13 июня 2020 г., 0:53:04
    Ответить
    Выдать всем медикам
    Земельные участки как все простому люду, на местах болотистых , без близости к сетям и газу. Заслужили, зараза оттуда говорят пришла
    1
  • Боги
    13 июня 2020 г., 10:33:25
    Ответить
    А другие сидели дома во время короновируса? Давайте всем, и медикам и кондукторам, энергетикам, прадовцам, да всем, ведь по конституции мы все равны.
  • Саша
    13 июня 2020 г., 10:37:14
    Ответить
    Не чего геройческого они не сотворили, просто выполняли свои должностные обязанности. Делать из них богов тоже не справедливо, так можно и сантехника завтра одарить подароками за вовремя включеную воду.
  • Дуля
    13 июня 2020 г., 10:56:52
    Ответить
    Остальные не граждане России? Мы уже это проходили, когда в разы увеличивали пособие военным и полицейским, когда сажали чиновников на машины за 3 и более миллионов рублей.