content/news/images/113262/BOB_4957_mainPhoto.jpg
21:37, 13.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Российских туристов не готовы принимать за рубежом

Курортный сезон в России в полном объеме может начаться с 1 июля, однако поездки за границу станут возможны не раньше августа.

Российских туристов не готовы принимать за рубежом
Фото Виктора Бобыря

В настоящий момент другие страны не подтвердили готовность принимать российских туристов. Об этом заявила руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова, передает РИА Новости.

По ее словам, российская сторона находится в постоянном контакте с зарубежными партнерами.

— Речь идет о возможности начать такие путешествия где-то с середины июля, где-то речь идет об августе. Но конкретных дат, чтобы была подтверждена готовность принимать наших туристов, пока нет, — отметила Догузова.

Ранее в Ростуризме заявили, что курортный сезон в России в полном объеме может начаться с 1 июля. Отмечалось, что первый месяц лета уйдет на «мягкий старт» перед полноценным запуском и на подготовку туристической инфраструктуры, пишет Lenta.ru.

Аналогичную дату называл зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами.

1949

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Да от россиян
    13 июня 2020 г., 21:48:11
    Ответить
    Остальные страны , как от чумных шарахаться будут ещё долго. Кроме Турции , им от нас только деньги нужны.
    3
    • Радуйся
      13 июня 2020 г., 21:51:44
      Ответить
      Что хоть кому-то что от россиян зарубежом нужно
      1
    • у
      13 июня 2020 г., 21:53:05
      Ответить
      чем наши узкие и переполненые пляжи лучше заграничных? больше заразы!!
    • 13 июня 2020 г., 22:42:35
      Ответить
      И руськи Натаща))
      3
      • Простикапитализация
        14 июня 2020 г., 7:35:23
        Ответить
        Все профессий хороши, выбирай любую
  • Милиционер
    13 июня 2020 г., 22:00:38
    Ответить
    А я бы сейчас полетел на Майорку, жаль не пускают
    1
  • Только
    13 июня 2020 г., 23:11:41
    Ответить
    Только ненормальный сейчас поедет за рубеж отдыхать
    14
    • Другое мнение
      13 июня 2020 г., 23:21:06
      Ответить
      Да скорее ненормальны те, кто переплачивает за ужасные сочикрымы
      • Я бы в крым сгонял
        13 июня 2020 г., 23:47:46
        Ответить
        дикарем с палаткой
        Хорошие места и вообще.

        Ну а в гостинице там стрем, конечно. Сервис - это не то чем был силен совок, до сих пор наследие остается и долго еще так будет. Каждая уборщица и повариха считает себя пупом земли, может нахамить, и вообще ведет себя так как будто это им одолжение сделали что приехали. Турки гораздо более приветливые ну да там давно капитализм...
        • Людь
          14 июня 2020 г., 8:07:49
          Ответить
          "это им одолжение сделали что приехали."
          Тогда бы в попу целовали, ум за разум заходит?
          • Ну правильное замечание)
            14 июня 2020 г., 8:24:48
            Ответить
            Конечно они одолжение сделали, а не им
            Но смысл я думаю понятен, как и мораль
    • Ненормальный скорее поедет в Воркуту или усинск
      13 июня 2020 г., 23:42:24
      Ответить
      Сейчас.
      Чем зарубеж хуже? Контроля больше, ограничения жесче, и так далее. Просто так ничего не откроют, вса дождутся спада эпидемии и 300 раз все проверят прежде чем туристов звать, ибо не дураки.

      В общем как откроют сразу поедем!
      1
  • Европа-яс
    14 июня 2020 г., 10:21:31
    Ответить
    Рожей невышли
  • Гога
    14 июня 2020 г., 12:13:00
    Ответить
    врет
    Врет невестка Ротенберга - сейчас многие страны снимают ограничения и начинаются полеты самолетов. Первые немцы уже в Турции. Белорусы и украинцы полетят 1 июля ... Нашим же нужно в первую очередь наши пляжи заполнить (вон как в Крыму резко отказались от карантина и справок) думаю что Краснодар отменит справки. Цены конечно ах, но Россия временно опустила железный занавес, вроде и границы открыты, а уехать никак :-)