content/news/images/113281/BOB_3313_mainPhoto.jpg

В Воркуте уменьшилось число новых случаев заражения коронавирусом

Прирост за сутки составил 40 человек. Днем ранее новых заболевших стало сразу на 173 больше.

В Воркуте уменьшилось число новых случаев заражения коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в администрации Воркуты, на 14 июня в городе подтвержден 731 случай заражения коронавирусом.

Прирост - 40 человек.

Летальных случаев по-прежнему два, выздоровели всего 153 человека.

Напомним, на 13 июня в городе был подтвержден 691 случай заражения коронавирусом. Прирост был рекордный – 173. В связи со вспышкой коронавируса в Воркуту отправили бригаду медиков из Коми республиканской клинической больницы. Это медсестры, терапевт и анестезиологи-реаниматологи. Координировать действия в заполярном городе будет лично врио главы Коми Владимир Уйба.

3981

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • самолёты
    14 июня 2020 г., 15:27:52
    Ответить
    всё
    решают+валя
    • Пенсионер
      14 июня 2020 г., 20:20:08
      Ответить
      Воркутинский коронавирус испугался приезда бригады сыктывкарских докторов.
      Главаное, чтобы сыктывкарских докторов проверили самих на коронавирус.
  • Арифмет
    14 июня 2020 г., 15:36:35
    Ответить
    Всего 181, Воркута 173. На всю республику 8. Надеюсь в следующий раз не возникнет глупого желания закрывать магазины и парихмахерские. Как видно, дело далеко не в них
    4
  • Лёха Морковкин
    14 июня 2020 г., 15:48:47
    Ответить
    хахахахахахаааа
    если совсем перестать делать тесты на корону, то новых случаев вообще не будет)))
    сейчас тесты делают на 5-7 день болезни и только при осложнении. если лёгкая форма - тесты не делают, ставят орви(((
    1
    • ну
      14 июня 2020 г., 15:53:34
      Ответить
      вот вам
      и божья роса
    • Чебурашка
      14 июня 2020 г., 18:27:40
      Ответить
      А если не проводить тесты дня три, то на четвертый будет 150. А если провести тестирование всех жителей города... Короче, не надо быть математиком, чтобы сложить два и два. И не надо быть профессиональным аналитиком, чтобы понять, что же это у нас в Воркуте такое происходит!
      • Чебурашке
        14 июня 2020 г., 20:15:25
        Ответить
        вопрос на вопрпос
        а что происходит-то ?
        • Понял?
          14 июня 2020 г., 21:28:58
          Ответить
          Отвечу коротко и доходчиво даже для твоего интелоекта: у нас в Воркуте Ж О П А.
  • кто то
    14 июня 2020 г., 16:07:48
    Ответить
    что то
    понимает?или не надо понимать?что дают то и жрите?
  • Ага
    14 июня 2020 г., 16:24:01
    Ответить
    Коронавирус Уйбу испугался.
  • Федот
    14 июня 2020 г., 16:51:34
    Ответить
    Как
    Надо давать информацию сколько взято тестов. На сколько население охвачено обследованием ? Т.к. заболевание может проходить бессимптомно, потенциально инфицированным может быть любой человек.
  • местный
    14 июня 2020 г., 16:58:13
    Ответить
    не смешно
    вы с роспотребнадзором цифры согласуйте, столько заболевших не было ни разу
  • вчера 13го 6го в22час 25 мин
    14 июня 2020 г., 17:01:33
    Ответить
    Сообщ бнк Уйбо прокоментировал прирост за
    13 е июня в 156 чел тем что Воркута дала-79 Усинск- 63.Сегдня по РК-181 заболевший и Воркута сообщает что вчера был у них прирост 173 а сегодня всего -40 Где она логика здр смысл и арифметика за нач классы?
    • Железно!
      14 июня 2020 г., 18:30:47
      Ответить
      Да обычная наша логика: на сколько хватило тестов, столько результатов и получили. А если тесты не проводить, всем ставить диагноз ОРВИ, то и карантинные мероприятия не понадобятся.
    • Отвечу
      14 июня 2020 г., 19:08:45
      Ответить
      Там проблема с подсчетом вахтовиков. Далеко не все из республики и часть из них, насколько я знаю, увезут в другие регионы. И не ясно вписывать их или нет
  • The Pooh
    14 июня 2020 г., 18:19:02
    Ответить
    Мед - это очень уж странный предмет: если он есть, то его сразу нет!
  • 1
    14 июня 2020 г., 20:20:01
    Ответить
    Завтра будут рапортовать, как врио победил корону. Наш спасиииитель
  • Лена
    14 июня 2020 г., 21:21:40
    Ответить
    ковид-19
    А господин Уйба в курсе, что у нас в Воркуте отказываются проводить тесты на корону даже при явных признаках?.. И отказываются госпитализировать, ставя диагноз ОРВИ?..
    Я вызвала скорую - приехали, померили температуру, назначили таблетки и уехали. Через день я свалилась совсем - вызвала скорую - и меня опять не взяли!..
    И только четвертая скорая меня увезла - ковид у меня подтвердился дважды!
    И вы думаете, что я в больнице???.. Фигушки! Там мест нет - я дома болею. А лечат меня ПО ТЕЛЕФОНУ.
    И квартиру мне никто не обрабатывал. И на КТ меня не возили. И круг моих контактов ТОЖЕ НИКОГО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ.
    Бардак в городе с этим вирусом полный!
    • Любовь
      14 июня 2020 г., 21:36:23
      Ответить
      Леночка, КТ у нас не работает. Сидите дома . Я вот тоже сижу дома, потому как симптомов целый букет, а температура нормальная и пониженная. Обоняние отсутствует уже месяц, очень неприятные ощущения в грудине. Но легкие не проверишь и тест не пройдешь даже платно. Обратилась к Путину. Если мы обратимся всем городом, то нам помогут обязательно. Делом, а не рядом решений по реализации мероприятий плана по локализации...
    • Лёха Морковкин
      14 июня 2020 г., 21:39:52
      Ответить
      Лена
      лучше лечитесь дома (я тоже лечусь дома от орви:))
      еще ни кто, кто лечился дома, не умер
      • Маня Картошкина
        14 июня 2020 г., 23:22:40
        Ответить
        Дорогой Леха, с таким оптимизмом и юмором, как у вас, да под чутким руководством Владимира Васильевича, да при помощи Владимира Владимировича, да мы все ковиды преодалеем!!!