content/news/images/113286/MASH5411_mainPhoto.jpg
18:03, 14.06.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Корткеросском районе осудили мужчину, который дважды пытался поджечь дом

Пьяный житель деревни Сюзяиб два раза пытался спалить чужой дом, но не смог.

В Корткеросском районе осудили мужчину, который дважды пытался поджечь дом
Фото БНК

Корткеросский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления. предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Судом установлено, что в январе 2020 года житель Корткеросского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды пытался поджечь дом жителей деревни Сюзяиб.

Ночью поджигатель подошел к дому односельчанки и с помощью принесенных с собой канистры с легковоспламеняющейся жидкостью и спичек поджег входную дверь веранды, а также дверь в хлев. Убедившись, что двери загорелись, мужчина с места происшествия скрылся. Однако очаг возгорания был своевременно обнаружен и ликвидирован хозяевами дома и жителями деревни.

Обнаружив, что пожар потушен и все разошлись, поджигатель вновь подошел к жилому дому и, просунув под дверь веранды, а также в проем стены дома принесенную с собой бересту, вновь совершил поджог дома. Убедившись, что он сделал все необходимое, злоумышленник скрылся с места преступления. И вновь бдительные хозяева своевременно обнаружили очаг возгорания и не допустили возникновение пожара.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов установили личность несостоявшегося поджигателя.

Суд признал его виновным в содеянном и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

551

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ЮНЕСКО
    14 июня 2020 г., 18:47:18
    Ответить
    Коми традиция
    • Юсьӧм сикт
      14 июня 2020 г., 19:28:18
      Ответить
      Понятно что огненная вода храбрит аборигена, но мотив то должен быть!?
  • .
    14 июня 2020 г., 22:40:25
    Ответить
    Мало дали, за такое надо больше давать.
    • 64
      15 июня 2020 г., 4:54:10
      Ответить
      Я тоже считаю,что мало дали.