content/news/images/113338/PSV_6039_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:33, 15.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Проекты из Коми борются за победу во всероссийском конкурсе

Республика принимает участие в ежегодном всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования, который проводится с целью популяризации опыта лучших российских практик.

 Проекты из Коми борются за победу во всероссийском конкурсе
Фото из архива БНК

Республика принимает участие в ежегодном всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования, который проводится с целью популяризации опыта лучших российских практик.

Напомним, что в конкурсе проектов 2017 года в номинации «Самый оригинальный проект» победил проект городского округа «Вуктыл» «Этнофестиваль «Обряды народов Республики Коми» в с. Подчерье». Церемония награждения проводилась на международном форуме стран БРИКС по теме «Вовлечение граждан в развитие общественной инфраструктуры».

А в конкурсе проектов 2018 года из 330 проектов, заявленных на конкурс другими регионами Российской Федерации, два наших проекта прошли в финал конкурса. Это проект «Строительство здания частного дома-музея «Коми изба в деревне Усть-Кожва» и проект «Устройство системы водоснабжения и канализации МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 ГП Жешарт».

Конкурс проходит в два тура. Первый тур – интернет-голосование граждан за проекты проводится до 15 июля. 25 проектов, набравших наибольшее количество голосов, проходят во второй тур. Второй тур – оценка отобранных проектов членами комиссии, по результатам которой выбираются победители по трем номинациям: «Общественное партнерство» (оценивается размер софинансирования со стороны населения и бизнеса), «Общественное участие» (оценивается количество граждан, принявших участие в процедурах реализации проекта), «Самый оригинальный проект» (оценивается новизна, наличие творческой составляющей в противовес типовым решениям).

Трем победителям конкурса вручаются дипломы и денежные премии в размере 100 тыс. рублей на софинансирование будущих проектов инициативного бюджетирования.

В этом году в конкурсе от Коми принимают участие четыре проекта.

- «Славная банька» г. Вуктыл

- «Минитехнопарк «Город будущего» г. Усинск

- Ресурсный медиа-центр для детей и подростков на базе «Дома детского творчества» г. Сосногорска

Stalo_Zifrovoi-mir1.jpg

- Реконструкция обелиска «Парк Победы» в с. Ыб

WToPYYBwX2k.jpg

Проголосовать легко: проходит по гиперссылкам и нажимаете на звездочки под названием проекта.

293

Комментарии (0)

Добавить комментарий