22:26, 15.06.2020 / КУЛЬТУРА

В Коми решили не проводить июньский парад Победы

Врио главы региона Владимир Уйба 15 июня во время видеообращения к жителям сообщил, что парад Победы в Сыктывкаре 24 июня решено не проводить. Причина – высокая заболеваемость коронавирусом в республике. Устраивать скопление людей сейчас опасно, прежде всего, для виновников торжества – ветеранов, а без них это не праздник, объяснил руководитель Коми.

Видео пресс-службы главы Коми

Планируется, что 75-летие Победы в республике торжественно отметят в сентябре.

– Решение принято непростое. Основная причина в том, что на такое большое мероприятие соберется очень много народу. И совершенно точно после массового стечения людей мы прогнозируем снова вспышку заболевания коронавирусом. Делать этого точно нельзя еще и потому, что основные участники торжества – это наши дорогие ветераны, и подвергать из жизни опасности мы не имеем никакого права. А проводить парад без них – это не парад Победы, высказался Владимир Уйба.

Напомним, указом президента России парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет в 10:00 24 июня 2020 года на Красной площади в Москве и других городах. На него привлекут вооружения и военную технику. В 22:00 по местному времени прогремит артиллерийский салют.

Министерству обороны совместно с высшими должностными лицами субъектов поручено определить места проведения военных парадов и артиллерийского салюта.

В связи с этим 24 июня 2020 года объявлено нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы.

9177

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Людь
    15 июня 2020 г., 22:35:06
    Ответить
    Парад победы мы смотрели в прямом эфире, 9 Мая, спасибо батьке.
    3
    • Думаю,
      15 июня 2020 г., 22:52:12
      Ответить
      Совершенно правильное решение и,вообще,дорога ложка к обеду.
      4
      • Знаем
        16 июня 2020 г., 0:07:10
        Ответить
        Дорога ложка дегтя к обеду.
        2
      • с кем праздновать? еще остались ветераны тыла?
        16 июня 2020 г., 8:00:27
        Ответить
        и почему забыли про отечественную войну с Наполеном? Разве не знаковая победа?
        Победили его в 1812 году, и полегло очень много людей разных народов. Про победу над Золотой Ордой тоже забыли. И прочие войны... Почему акцент делаем именно на ВОВ, смысл победы которой теряется с годами среди молодежи?
        13
        • Неон
          16 июня 2020 г., 9:51:34
          Ответить
          Учите историю
          Акцент на ВОВ и это правильно. Войн было много, но ни разу нас не пробовали уничтожать почти поголовно. А эти (отм) попробовали.
          5
          • Старый
            16 июня 2020 г., 10:52:06
            Ответить
            (отм) начали уничтожать населении Союза задолго до начала ВОВ, запомни студент
            2
            • Неон
              17 июня 2020 г., 12:02:42
              Ответить
              Старому "учителю"
              На коммунистов намекаете? А кто, начал? Социалисты всех мастей вместе взятые не могли тогда раскачать империю, не то что одни большевики. Демократы с либералами постарались, они были намного ближе к власти. А потом повторили попытку в 90-е. Да видать мозгов у них не хватает до конца развалить. Если бы не сплотили страну перед ВОВ. Не известно, что бы было. 1-я мировая как пример.
        • Угу
          16 июня 2020 г., 13:04:04
          Ответить
          И победила совершенно другая страна , СССР И флаг был другого цвета.
          1
          • Неон
            17 июня 2020 г., 12:07:21
            Ответить
            РФ правоприемница СССР, да и Российской империи то же. И это неважно какой цвет у флага. У нашей страны было много флагов. И под красным флагом проигрывали. Например предательство власти в Афганистане.
        • кранты крану !
          16 июня 2020 г., 18:05:27
          Ответить
          Да, вы знаете, теперь всё отменяют:
          Отменили даже воинский парад.
          Говорят, что скоро всё позапрещают,
          в бога душу,
          Скоро всех, к чертям собачьим, запретят.
          • Семёныч будущее видел!
            17 июня 2020 г., 0:50:41
            Ответить
            Ну а хлеб теперь - из рыбьей чешуи!
            (а молоко - из пальмы, а мясо - из сои).
    • Нинка
      15 июня 2020 г., 23:22:24
      Ответить
      Неужели против Обнуленного пошёл? Отменяй голосование тогда! А на голосование значит скопления не будет? И так все уже нарисовал? А Владимир Уйба?
      7
      • 246
        16 июня 2020 г., 7:52:14
        Ответить
        Предприятия заставляют разворачивать избирательные участки на предприятиях,чтобы обеспечить явку
        2
        • .
          16 июня 2020 г., 8:15:59
          Ответить
          Да это по всем организациям республики такая шняга. Народ поосто озлоблен
          1
          • вазелиныч
            16 июня 2020 г., 9:42:27
            Ответить
            народ расслаблен и получает удовольствие.
    • Оо
      15 июня 2020 г., 23:51:24
      Ответить
      Задолбали уже с этим короновирусом, других проблем нет чио ли больше
      4
      • меня зовут
        15 июня 2020 г., 23:57:50
        Ответить
        не одиноки
        Коми не первый регион, где отменили Парад. Уже 11 регионов отказались от его проведения
        1
      • )))
        16 июня 2020 г., 6:10:00
        Ответить
        всем за 65 - особый статус и уважение, им предлагают сидеть дома!
        прально- заслужили, это они привели ЕР к власти
        16
        • Для них(65+)
          16 июня 2020 г., 7:46:57
          Ответить
          Дом будет тюрьмой
          По обнулённому
          1
          • злой юмор
            16 июня 2020 г., 8:35:11
            Ответить
            надо бы лет на 10))))
    • Какой парад?
      16 июня 2020 г., 7:03:36
      Ответить
      Нас на Почте уже всех подгребли на голосование по поправкам! Сказали, шоб 100% все припёрлись и проголосовали.

      И по тихому, среди личного состава начали выявлять оппозицию...
      • срочно
        16 июня 2020 г., 9:30:41
        Ответить
        надо вводить жесткие меры, военное положение, как в Китае
        иначе 75 годовщину будем совмещать с 76 в следующем мае
        1
      • Ну так приди и проголосуй.
        17 июня 2020 г., 0:52:22
        Ответить
        Тебя же не контролируют, КАК ты проголосовал?
      • гость
        25 июня 2020 г., 0:13:59
        Ответить
        ну и сходить и проголосовать против.. делов то..
  • КОМИкадзе
    15 июня 2020 г., 22:51:51
    Ответить
    В сентябре??????
    Когда будет дубак на улице и дождь????
    2
    • Предлагаю провести Парад Победы
      16 июня 2020 г., 5:44:32
      Ответить
      на Новый год
      1
  • кот
    15 июня 2020 г., 22:51:56
    Ответить
    лучше 2 и 3 этап вводи, до сих по не все работают, а есть хотят все, что за дискриминация
    4
  • Все правильно
    15 июня 2020 г., 22:59:42
    Ответить
    Это у обнуленного порыв патриотизма начался))
    4
  • Nikabr
    15 июня 2020 г., 23:05:48
    Ответить
    Посмотрим сохранит ли он это решение или как с охотой под давлением какого-то фактора опять поменяет мнение.
  • Ддд
    15 июня 2020 г., 23:25:47
    Ответить
    Дедушка в Москве не отменит он без параду страдает.
    3
  • Где логика?
    15 июня 2020 г., 23:37:47
    Ответить
    Заразу в Воркуту и Усинск завозят вахтовики, а парад отменяют в Сыктывкаре.
    Мне кажется, что ВРИО некомпетентен.
    13
    • Ро
      15 июня 2020 г., 23:52:36
      Ответить
      Запретить заезжать с других регионов, наших пусть на работу берут, что в других регионах забили хуже
  • .
    15 июня 2020 г., 23:39:39
    Ответить
    если уж парада не будет, то получается, что день "24 июня 2020 года" будет рабочим или останется нерабочим?
    • 111
      16 июня 2020 г., 0:04:01
      Ответить
      Не наотдыхался
      2
    • Похоже
      16 июня 2020 г., 0:16:27
      Ответить
      Вертикалька обмякла
  • ь
    16 июня 2020 г., 0:41:09
    Ответить
    А хватит ли духу ВрИО отменить голосование по поправкам Конституции ? Причина – высокая заболеваемость коронавирусом в республике.Там тоже будет большое скопление народа.
    • Голосование
      16 июня 2020 г., 6:35:01
      Ответить
      Скопления не будет
      Да
      • Да
        16 июня 2020 г., 8:27:41
        Ответить
        Основная масса проголосует до 1 июля. Так удобнее
    • комм.
      16 июня 2020 г., 8:23:04
      Ответить
      Этот вопрос не в его компетенции !
  • Dx
    16 июня 2020 г., 6:28:26
    Ответить
    То, что такая ситуация в республике по заболеваемости, ответственность Уйбы. На хрен нам эти статотчеты каждый день?! У нас глаза есть самим посмотреть в табличку.. какие решения приняты для снижения больных, вот что вещать надо
    2
    • .
      16 июня 2020 г., 7:36:09
      Ответить
      Ну надо же ему что -то говорить
      • Букварь
        16 июня 2020 г., 7:38:28
        Ответить
        Вернее, читать
  • Хх
    16 июня 2020 г., 6:32:32
    Ответить
    Молодец
    Красавчик
  • #
    16 июня 2020 г., 6:47:21
    Ответить
    Удивляет,значит в Москве выявляют каждый день за 1500 тысячи больных ковидом и парад проводят,а у нас в рк десятки,где логика???
    4
    • Паори
      16 июня 2020 г., 6:54:38
      Ответить
      Там плотность населения 170 чел на кв.км., а у нас всего 6 челов, у нас вируса не должно быть теоретически
      • ?
        16 июня 2020 г., 7:34:57
        Ответить
        А ты не думал, почему тест на ковид не берут у всех желающих? Даже за деньги?
  • 1
    16 июня 2020 г., 7:18:11
    Ответить
    Уже вернулся? Уже победил ковид в Воркуте?
    1
    • Фома
      16 июня 2020 г., 7:39:47
      Ответить
      Покажи мне хоть одного заражённого
      2
      • 1
        16 июня 2020 г., 8:12:01
        Ответить
        Тогда он зачем вообще туда ездил, если их нет?
        • Хех
          16 июня 2020 г., 8:17:52
          Ответить
          Истерия в обществе должна тлеть. Установка такая
      • Фоме неверующему
        16 июня 2020 г., 11:39:10
        Ответить
        Заражённых до фига
        Зараженных в Воркуте море, а не знаешь фактов, нечего белиберду писать. А не боишься - сходи в инфекционку!
        • Я
          16 июня 2020 г., 14:13:02
          Ответить
          не море а всего лишь капля!
  • у девочки нет имени
    16 июня 2020 г., 8:59:34
    Ответить
    и в сентябре его не проведут, если все больные ковидом вахтовики будут массово направляться в Коми. у нас тут резервация, видимо...чтобы не портить статистику других регионов...
    • гость
      25 июня 2020 г., 0:18:08
      Ответить
      в других регионах еще больше больных
  • Александр
    16 июня 2020 г., 9:02:45
    Ответить
    Парад
    Браво спасибо Главе хоть и врио вот это правильное решение дождались нормального здравомыслящего человека
    2
  • Сыктывкар
    16 июня 2020 г., 10:06:56
    Ответить
    42 Воркута, 17 Усинск, а 27 где? Сколько больных в Сыктывкаре? Почему никогда не говорят?
  • Лера
    16 июня 2020 г., 10:32:21
    Ответить
    Парад
    В сентябре?! Уж тогда давайте к сентябрю ещё даты вспомним, чтоб до кучи всё отметить. По моему в этом году и так по мере возможностей почтили великую дату-9мая! Сколько можно мусолить!
  • Николай
    16 июня 2020 г., 12:38:05
    Ответить
    В Москве да, надо проводить. А в таких провинциях как Сыктывкар о каком параде речь? Ну пройдут солдаты с в/ч, полиция, приставы, женщины с УФСИН, юнармейцы. А следом проедет машина типа "катюши" и наша авиация - дельтаплан. Если 9 мая не провели, лучше уж оставить эту затею до следующего года.
  • Лапа
    16 июня 2020 г., 12:44:32
    Ответить
    июньский парад Победы. Над печенегами и половцами.
  • 55
    16 июня 2020 г., 16:07:36
    Ответить
    бесконечность
    скоро опять в усинске и воркуте перевахтовка, и так бесконечно.
    что то не хвастается врио успехами переговоров с руководством Воркутауголь
  • Пассажир
    16 июня 2020 г., 17:54:32
    Ответить
    Хотите начать снижать заболеваемость - верните прежний режим автобусов, по утрам на маршруте #7 происходит полный шок, битком забит.