content/news/images/113349/BOB_5927_mainPhoto.jpg
18:08, 15.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Выплаты малоимущим в Коми продлены автоматически

Статус малоимущей семьи и соответствующие ему выплаты автоматически продляются для жителей республики до конца сентября. Об этом 15 июня заявил заместитель министра труда, занятости и социальной защиты республики Александр Хохлов на прямой линии в общественной приемной.

Выплаты малоимущим в Коми продлены автоматически
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На прямую линию в общественной приемной поступил звонок от малоимущей семьи – их статус истекает в скором времени, и они хотели уточнить, как его продлить.

Как отметил Александр Хохлов, статус и полагающиеся ему выплаты автоматически продлены, независимо от того, в каком месяце они истекают. Таким образом, никуда обращаться не надо, подчеркнул заместитель министра труда Коми:

– Все, кто признаны малоимущими на этот месяц, получили автоматическое продление до 30 сентября.

Вопрос о том, что будет со статусом и выплатами в октябре, пока прорабатывается. Информация обо всех изменениях будет доведена до получателей выплат.

2390

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Человек
    15 июня 2020 г., 18:46:57
    Ответить
    "несчастная доля"
    Откуда берутся неимущие? Это кто работать не хочет?Кто работает -всем минималку подняли,а наплодили детей,так растите как то,старайтесь заработать.Знаю малоимущих,которые и квартиры имеют и машины и получают от государства еще помощь.Умеют жить,или...
    11
    • Ты предлагаешь
      15 июня 2020 г., 18:52:11
      Ответить
      Не плодить детей, а жить в своё удовольствие?
      1
    • Александр Владимирович
      16 июня 2020 г., 0:23:46
      Ответить
      Человеку
      Человек будь человеком. Это правильное решение, продлить статусы и пособия. Не думаю, что многодетные семьи обогатились в Самоизоляции. А рожать детей надо, времена всегда трудные, но это наше будущее, и твое в том числе, твоя будущая пенсия "человек"...
  • Пенсионер
    15 июня 2020 г., 20:39:37
    Ответить
    Не хватает еще одной категории - неимущие и - совсем не имущие.