content/news/images/113363/Glava_Polovodye_Syktyvkar_25_mainPhoto.jpg
09:01, 16.06.2020 / ОБЩЕСТВО

На помощь пострадавшим от половодья жителям Коми потратят 23 миллиона рублей

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к жителям республики 15 июня сообщил, что ведется активная работа по выплате денежных средств пострадавшим от весеннего паводка

На помощь пострадавшим от половодья жителям Коми потратят 23 миллиона рублей
Фото с сайта rkomi.ru

По предварительной оценке, из-за весеннего половодья в республике пострадали более 700 домовладений, большая часть из них находится в Усть-Цилемском районе.

Все пострадавшие получат единовременную материальную помощь из резервного фонда республики в размере до 30 тыс. рублей на каждое домовладение. Общая сумма финансирования этого направления – около 23 млн рублей.

Помимо этого, будет организована материальная помощь по линии министерства труда, занятости и социальной защиты Коми: выплату в 10 тыс. рублей получат 1,5 тыс. человек.

1253

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Фото - один в один
    16 июня 2020 г., 9:03:10
    Ответить
    из Венеции!
    Был там в прошлом году. Красота! Это же турбизнес Коми!
    • Красоте
      16 июня 2020 г., 10:31:59
      Ответить
      Помойки плавающие показывать и ..овно?Сколько грязи, развалившихся хозпостроек...Какая Венеция, Вы о чём?
  • Хх
    16 июня 2020 г., 9:34:08
    Ответить
    Знакомой 700 рублей выплатмли
  • Михаил
    16 июня 2020 г., 9:54:51
    Ответить
    Я понимаю, надо материально помогать людям, если внезапно случилось какое-то бедствие (наводнение, оползень, землетрясение и т.д.). Но когда каждый год одно и тоже? Почему строили дома в низине? Если этот участок выделила администрация села или посёлка, пусть она и даёт матпомощь!
  • 1
    16 июня 2020 г., 11:20:17
    Ответить
    1
    А что делать если сумма ущерба от половодья намного превышает предложенной???

    • 2
      16 июня 2020 г., 18:54:17
      Ответить
      Значит иди работай и строй свою хижину!
      .
  • 1
    16 июня 2020 г., 11:21:32
    Ответить
    2
    Нестерюк???
  • 23
    16 июня 2020 г., 12:22:54
    Ответить
    Сами строили, сами пусть и восстанавливают. Знали где строят
    1
  • Неиба
    16 июня 2020 г., 12:26:54
    Ответить
    Чинуши все эти деньги разворуют.
  • Николай
    16 июня 2020 г., 12:27:46
    Ответить
    В связи с глобальным потеплением, с каждым годом воды будет больше. Поэтому, переселяйтесь!
  • Вася
    16 июня 2020 г., 17:55:13
    Ответить
    Не проще ли всех оттуда переселить и закрыть тему навсегда? А все оставшееся снести и запретить строится там навечно.
  • 1
    16 июня 2020 г., 18:23:56
    Ответить
    1
    помогать надо....
  • 777
    16 июня 2020 г., 18:52:37
    Ответить
    Лучше бы детям распределили эти деньги!
    Там дома затопило в которых 100 лет уже не кто не жил!
  • Люда
    13 июля 2020 г., 18:02:21
    Ответить
    Наводнение
    Кощунствуете. А если бы с вами это случилось? Нам уже надоело восстанавливать дом после наводнения. У нас подняло полы и вынесло стену дома.огромные разрушения. Вы преспокойно живёте, а мы разгребаем завалы. Денег до сих пор нет!!!!!. Это ведь не наша вина
  • Александр Иванович
    31 июля 2020 г., 18:06:10
    Ответить
    наводнение 2020
    Я хотел бы получить разъяснение по выплатам из за ущерба в результате наводнения. Мой дом и подворье пострадали от наводнения нас прописано три человека проживающих.По выступлению врио главы республики назначены выплаты по 30 тысяч на домовладение и 10 тысяч на человека а на мой счет поступили только 10 тысяч живу я в ижемском районе с няшабож - хотелось бы знать на что я могу рассчитывать.спасибо.