content/news/images/113419/3_preview_610_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:35, 17.06.2020 / ОБЩЕСТВО

В Воркуту закупят новый томограф

Готовится заявка о включении закупки в целевую программу на 2021 год.

В Воркуту закупят новый томограф
Фото из архива БНК

О предстоящем приобретении на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил накануне мэр Воркуты Игорь Гурьев.

- Из-за ситуации в начале июня с неисправным компьютерным томографом (КТ), который позже отремонтировали, направлял ходатайство в Минздрав Коми о замене на новый. Сегодня получил ответ от и.о. министра здравоохранения республики Бориса Александрова: готовится заявка о включении закупки в целевую программу на 2021 год, - сообщил Игорь Гурьев.

451

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Парадокс
    17 июня 2020 г., 15:57:25
    Ответить
    в 1913 томографа не было, а больных было в 15 раз меньше.
  • Доктор Петров
    17 июня 2020 г., 16:51:39
    Ответить
    А кто работать будет?
    В поликлинике Воркуты в связи с реорганизацией до сих пор с врачами трудовые договора не заключили. Получается, что зарплату им не заплатят, да и на каком основании они вообще сейчас работают? Законно ли смотрят больных? И кто за это ответит? А вы про томограф...
  • Капец
    17 июня 2020 г., 16:52:56
    Ответить
    В программу только на 2021? А сейчас что?
    • Эй
      17 июня 2020 г., 21:10:24
      Ответить
      Читай внимательно, еще только готовится заявка о включении вопроса закупки в программу. По русски говоря: "еще вилами по воде писано."
  • О, Господи,
    17 июня 2020 г., 17:00:02
    Ответить
    И это наша Арктика? Пусть Мордашов или кто-нибудь такой же талантливый и богатый продаст какое-нибудь своё эксклюзивное пенсне и купит этому несчастному городу бедных шахтеров этот томограф! Пожалуйста.
  • Ён
    17 июня 2020 г., 17:07:35
    Ответить
    Що? У них томографа даже нет? Ппц
  • ни Воркута, ни Сыктывкар