content/news/images/113428/0tkynwIMVfE_mainPhoto.jpg
12:32, 17.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Под Сыктывкаром нашли свалку мебели и документов

Жительница столицы Коми обнаружила рядом садовыми товариществами свалку мебели, документов и прочих бытовых отходов. Администрация города обратилась в минприроды региона с просьбой провести проверку и возбудить дело.

Под Сыктывкаром нашли свалку мебели и документов
Фото народного корреспондента

В редакцию БНК обратилась жительница Сыктывкара, которая обнаружила свалку рядом с садовым товариществом «Дубок 2» напротив другого СНТ – «Човские зори». На дороге складированы мебель, документы, лампы и прочий бытовой мусор.

3sSHQXe6ahY.jpg

В администрации столицы Коми БНК ответили, что направили в адрес министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды региона обращение с просьбой провести проверку по факту незаконного размещения отходов на указанной территории и решить вопрос о возбуждении административного делопроизводства (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, статья 8.2 КоАП РФ).

8dFFeDQMNeM.jpg

Сыктывкарка также написала обращение в природоохранную прокуратуру, но пока ответа не получила. Мусор на обнаруженной ей свалке немного разобрали, как предполагает жительница города, на дрова.

2377

Комментарии (12)

Добавить комментарий


  • Местный
    17 июня 2020 г., 12:36:17
    Ответить
    Там постоянно сбрасывают мусор. Ответственности ноль. Это наше народное "смести мусор под ковер"
    • я
      17 июня 2020 г., 17:41:56
      Ответить
      пока свалки не станут безплатными так и будет
  • вася
    17 июня 2020 г., 12:48:12
    Ответить
    а потом бюджетные деньги тратят на уборку свалок.один подзаработал-платят все!не пользуйтесь услугами мелких частников!
    • А
      18 июня 2020 г., 8:57:34
      Ответить
      Крупные частники это кто ? Жульфонд?
  • Валентина
    17 июня 2020 г., 13:27:04
    Ответить
    Чей-то офис переехал
  • Олег
    17 июня 2020 г., 13:46:12
    Ответить
    Думаю, по выброшенным документами несложно будет найти
    виновника )
  • Егор
    17 июня 2020 г., 14:38:28
    Ответить
    Там вывеска Управление экономического развития... с гербом Сыктывкара образца 1993 года. Как бы на самих себя не выйти при расследовании.
  • Михаил
    17 июня 2020 г., 16:45:51
    Ответить
    В выходные с супругой ходили на Динамо. Прошли по кромке леса мимо вспаханного поля. В одном месте отдыхали иностранные студенты, скорей всего с СГУ. Всё тихо-мирно. На другой день там же проходили и заметили прикреплённое скотчем к дереву объявление. На английском и русском. Не знаю есть ли ошибки в английском тексте, а в русском пару-тройку заметил. Поэтому понял, что писали иностранцы. Они просили людей не гадить на природе и убирать за собой. Очень стыдно перед ними за наших свиней, которые после себя оставляют пластиковые бутылки, фольгу от чипсов и прочий мусор.
    • А чего
      18 июня 2020 г., 8:59:56
      Ответить
      Стыдиться? Если рыба сгнила сразу после распада СССР
  • Кузьма
    17 июня 2020 г., 19:57:06
    Ответить
    Хто это? НЕ мы! А кто же? Мы дмеократичные!Што хотим , то и творим!
  • Вот же склочница.
    18 июня 2020 г., 1:11:16
    Ответить
    Халявное топливо вывалили, люди таскают потихоньку, все довольны.