content/news/images/113455/BOB_3115_mainPhoto.jpg

Ограничения из-за коронавируса в России могут продлиться до февраля

По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, гарантированно прервет цепочку распространения COVID-19 лишь наличие иммунитета к болезни у примерно половины населения страны.

Ограничения из-за коронавируса в России могут продлиться до февраля
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Введенные для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 ограничения могут сохраняться до февраля 2021 года, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире «Первого канала».

— Я думаю, это все-таки нужно говорить о следующем годе. Я думаю, это февраль, — сказал министр, отвечая на вопрос о том, когда все ограничения можно будет снять. По словам Мурашко, условием для снятия станет создание лекарств, которые сделают ситуацию «фармацевтически управляемой».

По словам главы Минздрава, гарантированно прервет цепочку распространения COVID-19 лишь наличие иммунитета к болезни у примерно половины населения России, пишет РБК.

— Популяционный иммунитет свыше 45%, а лучше, чтобы это приближалось к 50–60%, уже гарантирует прерывание цепочки, — сказал Мурашко.

3179

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Бла
    17 июня 2020 г., 16:04:30
    Ответить
    Бла
    бла-бла, бла-бла
    1
  • Мимоходом
    17 июня 2020 г., 16:23:58
    Ответить
    Поддерживаю предыдущего оратора :)
    Одна болтовня! Кто нас проверять будет на наличие иммунитета? Тестов никаких не хватает да и те, которых хватает, увы, очень не точны.
    Ну а продлить - продлят, ношение масок и перчаток. Масочный завод надо окупить.
    • Маски
      17 июня 2020 г., 16:36:53
      Ответить
      и т.д. ещё реализуют на массовых мероприятиях - закупят на бюджетные деньги у избранных и подарят избирателям-налогоплательщикам (для каждого избирателя, не обязательно пришедшего). И изготовителю хорошо и казна поможет реализации
  • Александр Щиголев
    17 июня 2020 г., 16:44:32
    Ответить
    А что только до февраля!? Масштабнее надо, масштабнее мыслить!
    .
    Давайте сразу на весь срок последующего Президентства Путина!!!
    12
    • Не гони лошадей.
      18 июня 2020 г., 1:21:25
      Ответить
      Сначала вообще была неделя - с 30 марта по 5 апреля.
  • хе-хе
    17 июня 2020 г., 16:52:19
    Ответить
    А я думал до 2036 года
  • Vova
    17 июня 2020 г., 18:26:42
    Ответить
    Отсюда вывод:
    Чтобы эпидемия скорей закончилась, надо больше болеть. Активней болеем, граждане! Маски - долой! :)))
    5
    • Вот и болей,
      17 июня 2020 г., 18:39:01
      Ответить
      Ежели тебе так хочется. Я пас.
      1
  • Хорошо бы
    17 июня 2020 г., 18:39:58
    Ответить
    Лишить Мурашко всех! имеющихся на сегодня средств и доходов до февраля 2021 года. И не платить зарплату до того же февраля.
    В качестве признания особых заслуг выдавать МРОТ. Пусть ограничивает себя тоже.
    • Ему
      17 июня 2020 г., 18:59:21
      Ответить
      Бабла на десаток февралей хватит
  • Медик
    17 июня 2020 г., 18:50:21
    Ответить
    И он правильно говорит,иначе эта зараза,так и будет убивать людей
    20
    • вирусологсантехник
      17 июня 2020 г., 20:05:33
      Ответить
      так ВОЗ уже сообщила что пандемии нет, вы отстаете от жизни сударь.
    • медику
      18 июня 2020 г., 8:57:51
      Ответить
      Убивает людей не вирус, а психоз
    • медику 2
      18 июня 2020 г., 8:59:18
      Ответить
      А ещё эта зараза набрасывается на людей-))))из-за угла. Бред не несите! если бы вирус прыгал, никакая дистанция в 1,5 метра не спасла бы
  • Ж
    17 июня 2020 г., 23:28:39
    Ответить
    На работе в этих намордниках уже не возможно ходить.
    Выдали 2 раза маску с марта и до февраля носить?
    Все в герпесе от нее.
    • Вопросы иимунологам
      18 июня 2020 г., 7:38:35
      Ответить
      А от герпеса иммунитет есть или нет? Им заражены 95% населения. От всякой инфекции есть иммунитет? Или нет? От ВИЧ есть иммунитет? А от Короны есть иммунитет? Или нет?
  • Если заболевать по 10 тысяч человек в день, как сейчас,
    18 июня 2020 г., 1:23:59
    Ответить
    то всего лишь через 40 лет домашнего ареста всё население РФ переболеет, приобретёт иммунитет, и нам разрешат выходить на улицу. Если, конечно, за эти 40 лет не появится новый вирус.
    Терпите, граждане, осталось всего-то 39 лет и 9,5 месяцев!
    • Особенно это касается лиц старше 65 лет!
      18 июня 2020 г., 1:26:29
      Ответить
      Выйдете на улицу, на вас нападёт коварный вирус - и хана, не навестить вам больше внуков, не посидеть на лавочке у подъезда с соседками, не погулять по парку!
      Лучше сидите дома, потерпите эти 40 лет, зато уж потом - и внуков навещайте, и на лавочках сплетничайте, и по парку гуляйте!
  • Не зовут
    18 июня 2020 г., 6:31:25
    Ответить
    Какой
    Только фигни власть имущие не придумают, чтобы эту власть продлить..... Так и до концлагерей недалече в которых будут сажать несогласных с властью прикрывая это очередной несуществующей заразой....
    Одним словом де...мократия-власть того самого......но никак не власть народа.
  • 123
    18 июня 2020 г., 8:56:49
    Ответить
    Для иммунитета надо больше общаться и не надо ограничивать дистанцию.