content/news/images/113476/IMAL9975_mainPhoto.jpg
19:34, 17.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Председатель общества слепых Сосногорска поддержал поправки в Конституцию России о стабильной власти

Голосование по поправкам в Конституцию России состоится 1 июня. Член общественного совета Сосногорска, председатель общества слепых района Григорий Шевченко рассказал, какие изменения в основной закон государства, на его взгляд, заслуживают внимания.

Председатель общества слепых Сосногорска поддержал поправки в Конституцию России о стабильной власти
Фото БНК

По мнению Григория Шевченко, в пакете поправок три изменения в Конституции наиболее важны. Первое – это то, что международное право не должно иметь полного приоритета над российскими законами. Это, по мнению общественника, даст авторитет России и лишит возможности оказывать давление на страну извне.

Вторая заслуживающая внимания поправка – это согласование высших государственных должностей. В Конституции хотят прописать, например, что генерального прокурора будут назначать и освобождать от должности после консультаций с Советом Федерации, тоже касается судей Конституционного и Верховного суда, председателя Счетной палаты. Также третья актуальная поправка – это запрет чиновникам иметь счета за рубежом и двойное гражданство. Все три поправки, названные общественником, должны обеспечить стабильную и сбалансированную власть в России.

Голосование по поправкам в Конституцию России пройдет с 25 июня по 1 июля, еще до полного снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Антонида Главинская отметила, что на участках должны соблюдаться все мере безопасности – перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. В целях безопасности и для противодействия распространению коронавирусной инфекции все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, журналисты, полицейские на участках для голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет организован температурный контроль. Участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Голосование на дому будет максимально бесконтактным.

666

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Мда
    17 июня 2020 г., 19:36:57
    Ответить
    Подайте слепому на телевизор, глухому на радио
    • ну и
      17 июня 2020 г., 20:14:24
      Ответить
      Зря ты так ёрничаешь......
      6
      • .
        17 июня 2020 г., 20:58:30
        Ответить
        Слепой сказал - посмотрим
        Глухой сказал - услышим
        И лишь глухонемой на пальцах выдал - хвала аллаху, что мы дышим
  • Его пытали что- ли
    17 июня 2020 г., 19:42:56
    Ответить
    Такую чушь несёт!? Уж инвалиды как никто уязвимы, а жизнь только страшнеет.
  • ад
    17 июня 2020 г., 19:47:24
    Ответить
    грустно если народ доверяет вот таким писателям...
    • Это точно
      17 июня 2020 г., 20:44:23
      Ответить
      Причем всек вруны как один валят бочку на Навального, а сами предают интересы России.
  • Пить
    17 июня 2020 г., 19:48:27
    Ответить
    А че щас без поправок власть не стабильна? Это что Володя так за 20 лет не смог создать стабильную власть?
    • Володю скоро прикончат
      17 июня 2020 г., 20:02:20
      Ответить
      В бункере свои же крысы . Видно же уже в кисель превратился.
  • Понтий Пилат
    17 июня 2020 г., 20:11:11
    Ответить
    Уважаемый ," председатель ", если вы( с маленькой буквы) инвалид, то прощаю, а если нет, то вы , извините , глупец. Всёё международное право основано на Римском Праве, и нет приоритетов какого-то права, над каким-то, оно ОДНО! Спросите г-на Щиголева, либо грамотного юриста! Нечего наводить тень, на плетень! Ваши ребятки устраивали флешь(какего)моб, в день слепых,а я переводил слепого к ним!!!!!!
    • Александр Щиголев
      18 июня 2020 г., 9:21:06
      Ответить
      Спасибо, что и в такой форме вспомнили, какая ни какая, а популярность)!
      .
      Смотря кого спросить, такой ответ и услышим). Так испанский философ и правовед Франсиско Суарес (16 век) считал , что международное право было основано на законе природы.

      А если вспомнить диктатора самого демократичного в мире государства Фуите (20 век) Габриеле Д,Анунцио, то тот вообще осуществлял правосудие по "инстинкту справедливости".

      Так что засуньте свой ветхий учебник Римского права на пыльную полку истории ...
  • призыв
    17 июня 2020 г., 20:12:58
    Ответить
    Все на голосование, не понимаете, что-ли, для вас все делается!!! Вот и инвалиды уже собрались.
    33
  • Представитель простого народа
    17 июня 2020 г., 20:13:18
    Ответить
    Проплаченные тролли и алкаши-бездельники, могут сколько угодно резвиться в комментариях, а поправки будут приняты!
    Трамп, Меркель, Маркон, Трюдо, Джонсон, Або могут только мечтать о том, чтобы у них была такая огромная поддержка народа как у Путина.
    150
    • НАРОД
      17 июня 2020 г., 20:17:51
      Ответить
      Нууу, например, я тебя не знаю, не назначал представителя, пока сам могу.......А насчет поддержки, на погост унести, так это мы поможем, как любой РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК,,,,,,,.......
    • Мы в курсе!
      17 июня 2020 г., 20:20:23
      Ответить
      Шабаршина шьёт рукавицы за такую поддержку. Иди за дошираком, Трюмо и прочие, Макроны...
    • сарказм чтоли - не смешно..
      17 июня 2020 г., 20:36:06
      Ответить
      "поддержка" как при совке, который за год рухнул.
      • При совке за коммуняк
        18 июня 2020 г., 9:44:53
        Ответить
        голосовали 99 %
        и где тот совок? Ждём не дождёмся гонок на лафетах! Лет десять, не больше, осталось ждать.
    • НУ и
      17 июня 2020 г., 20:46:16
      Ответить
      Дурак ты, представитель.
      Проснешься как нибудь, а Россия уже и не Россия а Китай и Япония, благодаря поправкам продали.
    • 90% населения проплаченные госдепом тролли
      18 июня 2020 г., 1:31:58
      Ответить
      Это откуда же у госдепа столько денег-то? И главное, зачем?
  • Мишарин Анатолий
    17 июня 2020 г., 20:28:44
    Ответить
    Да, "отсутствие зависимости от Всеобщей Декларации Прав Человека и Конвенции о Правах Человека, сделают нас Великой страной", такая логика ?

    Вы хоть одно дело почитайте ЕСПЧ, чтоб понять об этих нормах международного права.

    В США уже практикуют операции с имплантами глаза. Но у нас видимо свой путь.....

    Остальное уже давно есть в ФЗ, что не мешает использовать в качестве инструмента правосудием.
  • "Фуфло"
    18 июня 2020 г., 1:29:47
    Ответить
    Я могу только в уши
  • Температура
    18 июня 2020 г., 3:07:11
    Ответить
    Слепому букв не увидать
    И он не сможет прочитать.
    Зато на ощупь сможет.
    И нам тогда поможет.
    Понять не трудно
    Если захотеть.
    Но кроме глаз и уха
    Еще бы голову иметь
    Для внутреннего слуха
    А третий глаз как у Хаврошечки.
    Точно не помешает
    Он все видит он все знает.
    Да и Судьбу любую разгадает.
  • 111
    18 июня 2020 г., 8:01:59
    Ответить
    Вся эта конституция, только ради того чтобы Путину еще накинуть 12 лет президенства, а людям в уши вдувают всякую дичь
  • А мне вот что интересно
    18 июня 2020 г., 8:38:05
    Ответить
    По сути должно быть обсуждение: нужны или не нужны поправки( ну, в демократическом-то гос-ве).
    В наших "честных" СМИ не вижу ни одного чела, кто сказал бы: ребят, давайте не будем торопиться, обсудим как следует. Не шутки ведь - Конституция!
    А то как-то галопом все...
  • а я...
    18 июня 2020 г., 8:53:16
    Ответить
    Я житель г. Сыктывкара поправки не поддерживаю, как многие другие
  • Уася