Воркутинцев и усинцев не пустят в «Югыд Ва»
Национальный парк «Югыд Ва» возобновляет выдачу разрешений на посещение своей территории. Пока услуга доступна только жителям Коми, исключение – туристы из Воркуты и Усинска.
Как сообщается в группе «Югыд Ва» во «ВКонтакте», возобновляется выдача разрешений на посещение территории национального парка. Пока они будут доступны только для туристов-жителей Коми. Исключение – жители Воркуты и Усинска.
Оформление разрешения на посещение парка осуществляется дистанционно. При подаче заявки посетители должны заполнить извещение об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией и карантина по месту проживания. Оплата за услуги и плата за посещение производится только по безналичному расчету.
Есть особые правила для ночлега. Посетители парка могут останавливаться на ночь только в палатках на турстоянках – специально оборудованных местах отдыха. Услуги проживания в туристических приютах, баз отдыха, гостевом доме и транспортные услуги национальным парком не оказываются.
Напомним, еще раньше возобновил работу Печоро-Илычский заповедник. С 1 июня разрешен прием посетителей на экскурсионные и туристические маршруты (музей, лосеферма, маршруты «Заповедный лабиринт» и «Боровой»).
*** С 17 июня Коми частично перешла ко второму этапу снятия ограничений из-за пандемии коронавируса: во всех муниципалитетах, кроме Воркуты и Усинска, разрешается работать летним верандам при кафе, сельскохозяйственным ярмаркам, обучать водителей в автошколах и посещать библиотеки, но с соблюдением определенных условий.




Комментарии (10)
Задайте вопрос Уйбе, это он так решил (из-за вспышек всем известного заболевания).