content/news/images/113549/PSV_8968_mainPhoto.jpg
21:44, 18.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Медик объяснил, как распознать плохого врача

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как отличить хорошего врача от плохого.

Медик объяснил, как распознать плохого врача
Фото БНК

В частности, он указал на то, что добросовестный специалист не будет объяснять все симптомы пациента наличием паразитов, лечить гипертонию курсами капельниц или внутримышечных инъекций, а также прописывать антибиотики при температуре ниже 38 градусов и отсутствии соответствующих симптомов.

Кроме того, по словам Мясникова, в компетентности медика стоит усомниться, если он назначает вместе с антибиотиками противогрибковый препарат или рекомендует принимать "полезные бактерии", советует "очистить печень" или восстанавливать хрящевую ткань за счет поедания холодца.

Также хороший врач, по его мнению, не должен назначать беременной женщине поливитамины, не предупредив об опасности больших доз витамина А для плода, пишет РИА Новости.

2165

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Вжик
    18 июня 2020 г., 21:49:04
    Ответить
    Это чучело и сам то не врач. Клоун из зомби ящика.
    1
    • Иван
      18 июня 2020 г., 22:01:37
      Ответить
      .
      Да,этот врач доверия не внушает!
      1
    • Пенсионер
      18 июня 2020 г., 22:24:19
      Ответить
      Хороший врач пандемию за год до ее начала чует.
    • Больной
      19 июня 2020 г., 5:57:45
      Ответить
      Хороший врач имеет следующие признаки: рост 180 см, голубые глаза, светлые волосы, автомобиль порш кайен, квартиру в центре и дом за городом, недвижимость за рубежом, и еще кое-какие признаки.
      Для женщины- врача признаки несколько иные. Но обязвтельно грудь не менее 4 размера, и соответствующая попа.
      2
  • Шпиён
    18 июня 2020 г., 21:59:49
    Ответить
    А себя он, видимо, относит к хорошим врачам.
    И вообще, по его критериям у нас нет хороших врачей
    1
    • Караул!
      18 июня 2020 г., 22:14:05
      Ответить
      А судьи кто?
      Мне в Коми врачи вместе с антибиотиками всегда прописывали противогрибковые, объясняя это тем, что антибиотик уничтожает полезную микрофлору и надо бы её защитить; гипертонию много лет лечили внутримышечными инъекциями. Но паразитами не пугали, печень не чистили, про холодец молчали. К кому я ходила? к плохим врачам или к хорошим? как распознать? Но если я всё ещё жива (а лет мне много), то, наверное, врачи были неплохие.
      1
  • М да
    18 июня 2020 г., 22:07:43
    Ответить
    Что перечислил, то и делают и говорят наши врачи
  • и правда
    18 июня 2020 г., 22:14:59
    Ответить
    получается,что у нас нет хороших врачей
  • Первый признак плохого врача
    18 июня 2020 г., 22:26:13
    Ответить
    фамилия Мясников
    1
    • это
      19 июня 2020 г., 0:08:11
      Ответить
      "Говорящие" фамилии в литетатуре появились задолго до Н. В. Гоголя, Николай Васильевич - в этом плане лишь продолжает литературные традиции, разработанные ещё во времена классицизма.
  • 1
    18 июня 2020 г., 22:29:44
    Ответить
    хороших врачей по тв не показывают
  • Джамиля
    19 июня 2020 г., 0:00:21
    Ответить
    А ещё хороший врач перед тем, как поставить диагноз проведёт весь спектр необходимых, хотя бы минимальных анализов. И не станет выполнять тот самый пунктик, что диагноз надо ставить на глаз.
    1
  • Хороший врач
    19 июня 2020 г., 3:27:01
    Ответить
    С пациентами работает, а не торчит сутками в телевизоре. А вообще хороший врач становится редкостью. Да и как им быть, если пошла мода, когда врачами с опытом руководит мальчик-колокольчик с пустыми глазами, и с отсутствием знаний и опыта в силу возраста. Наверняка чей-то сын или внук. В оптимизированной эжве один из замов в терапии такое существо
    1
  • Истина
    19 июня 2020 г., 5:28:01
    Ответить
    Правду знают только мертвецы
    • Может все-таки
      19 июня 2020 г., 6:54:21
      Ответить
      Патологоанатом
      1
      • КомиМорт
        19 июня 2020 г., 9:35:17
        Ответить
        Может все-таки Патологоанатом
        Да, они дают самый точный диагноз. Но поздновато, к сожалению. А доктор в телевизоре- просто шоумен.
  • ананас
    19 июня 2020 г., 8:11:19
    Ответить
    12
    В эжвинской поликлинике не хотят давать направление на флюшку, экг,гинеколог, все платно типа профосмотр. Про диспансеризацию молчат. Получается ,что когда что-то произойдет возможно захотят помочь лечить.
  • Прохожий
    19 июня 2020 г., 8:27:34
    Ответить
    Хороший врач
    А еще карму не будет чистить, и других глупостей не будет делать.
    А если,вдруг,от этих глупостей больному станет лучше?Тогда как понимать?
    "Уронили Мишку на пол,оторвали Мишке лапу!Все равно его не брошу,потому что он хороший!"
    "Любовь зла- полюбишь и козла"
    Стандарт,норматив, и хорошесть разные вещи.И не надо натягивать сову на глобус.
    • КомиМорт
      19 июня 2020 г., 9:21:42
      Ответить
      "Уронили Мишку на пол,оторвали Мишке лапу!"
      Уронили на пол Мишку, оторвали Мишке шишку!
      • Ага
        19 июня 2020 г., 11:04:50
        Ответить
        И теперь его я брошу, стал как муж он нехороший.
        • КомиМорт
          19 июня 2020 г., 18:23:58
          Ответить
          И теперь его я брошу, стал как муж он нехороший.
          Все-равно его не брошу и без шишки он хороший.
  • см
    19 июня 2020 г., 11:12:50
    Ответить
    лучше не болеть, тогда не придется искать хорошего врача, иначе до смерти залечат.
  • Фыва
    19 июня 2020 г., 12:00:17
    Ответить
    Серьезно считаете Мясникова врачом???
  • Александр Щиголев
    19 июня 2020 г., 12:35:49
    Ответить
    У хорошего врача диплом до 1991 года ....
    .
    Остальные хорошие врачи с дипломами иностранных ВУЗов ...

    Бывают, конечно, исключения, сталкивался, но очень редко ....

    Например, хороший врач гипертонию считает симптомом, а не болезнью...
  • Минздрав
    19 июня 2020 г., 18:33:10
    Ответить
    Хороший врач - у которого документация в порядке, правильно и вовремя заполнена.
    Плохой врач - который 12 минут, отведённые ему на приём пациента, тратит не на заполнение истории болезни, больничной карточки, талона приёма, а на всякие пустяки - слушает больного, тычет в него стетоскопом и градусником, и прочие лишние процедуры проделывает.