content/news/images/113591/IMG_2526_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:18, 19.06.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Отцов Сыктывкара приглашают озеленить свои дворы и аллею в Эжве

Союз отцов Коми 21 июня в Сыктывкаре организует акцию по высадке деревьев. Озеленить планируется аллею в Эжве, но всем желающим также предлагается сделать это в собственном дворе.

Отцов Сыктывкара приглашают озеленить свои дворы и аллею в Эжве
Фото из архива БНК

Акция приурочена сразу к нескольким событиям. Первое – это День отца, который празднуется в третье воскресенье июня. Второе – проект «Сад Памяти», когда в честь погибших на полях Великой Отечественной войны высаживаются деревья.

Как рассказал БНК представитель союза отцов Коми Василий Андреев, цель акции – привлечь внимание к отцам, которые активно участвуют в воспитании детей, празднование 75-летия Победы, а также благоустройство территорий в Эжве.

Деревья планируют посадить в аллее «Литературный бессмертный полк» по улице Славы. Здесь размещены лучшие рисунки к празднику Победы и информация о поэтах и писателях - фронтовиках. Кроме того, любой желающий может взять саженцы и посадить у себя во дворе. Деревца активистам предоставит министерство природы Коми, например, это будут березы и рябины.

Акция пройдет 21 июня в 10 часов.

308

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Отец
    19 июня 2020 г., 18:41:57
    Ответить
    Осеменить никого не надо?
    • Надо, милок! Ой, как надо! Материнский капитал пропадает!
      19 июня 2020 г., 21:51:57
      Ответить
      Пиши, значитца, адрес: 18-й люк теплотрассы, спроси бабу Нюру.
      О себе: 56 лет, рост 120, вес 120.
      Милок, ежели тебе не трудно, заодно запиши меня на госуслугах к венерологу.
  • Саженцы или?
    19 июня 2020 г., 19:18:39
    Ответить
    Опять прутики полметровые в 2 см толщиной? тогда это не акция, а фикция.
    • ога
      19 июня 2020 г., 21:03:45
      Ответить
      эта фикция сродни в кулачок фрикции
  • Дед
    19 июня 2020 г., 19:19:02
    Ответить
    А в дни моей юности деревья сажали по осени, когда лист желтел. А нынешние "агрономы" лишь бы отметочку сделать. Сколько уже алей в последние годы высадили и засушили, не счесть. Из 100 саженцев дай бог пару стволов выживают.
    • Про то и речь
      19 июня 2020 г., 21:58:32
      Ответить
      Из 100 саженцев дай бог пару стволов выживают.
      Озеленение выглядит в городе так - воткнули 200 прутиков, отчитались "посадили 200 деревьев", отчет сдали "мы молодцы".
      а саженцам пригляд нужен и кто будет этим заниматься?
      Как-то ехали с пригородов СПб в сам СПб летом, справа-слева вдоль дороги сплошь саженцы (не прутики!) высажены были. Каждый саженец обнесен оградкой из реек, ленточками подвязан по центру отцентрован, чтоб прямо рос, да ветром юное деревцо не гнуло. Долго ехали и все саженцы-саженцы-саженцы, не сосчитать. На пригородной дороге, обихоженные и под приглядом. Сейчас , наверно, там уже знатные аллеи из них выросли.
  • Вася
    19 июня 2020 г., 19:25:12
    Ответить
    Отцам надо под контроль потом свои деревья взять, а то их зимой вместе о снегом тракторами ухайдокают. Сажал, знаю.
    • Ой
      19 июня 2020 г., 20:30:39
      Ответить
      Стесняюсь спросить, а союз отцов-подлецов существует? Я бы туда вступила.
      • Даже если есть, то вам не светит
        19 июня 2020 г., 22:00:28
        Ответить
        союз отцов-подлецов существует? Я бы туда вступилАа.
        С чего это вы, которая "вступилА", в мужской союз затесаться решили и примазаться к отцам, хотя бы и к подлецам.
  • Ненормальные
    20 июня 2020 г., 0:26:54
    Ответить
    Создайте теперь «Союз Самцов»! Лишь бы не работать а помелом мести!
  • Гном
    20 июня 2020 г., 7:05:22
    Ответить
    В краю лесов сколько уже озеленять- то будете? Других идей нет?