content/news/images/113599/BOB_1655_mainPhoto.jpg
17:25, 19.06.2020 / ПРАВО

В Ухте полицейские помогли МФО найти должника

В Ухте задержали подозреваемого в мошенничестве при получении микрозайма. Общая сумма ущерба, причиненная микрофинансовой организации, составила 8 тысяч рублей.

В Ухте полицейские помогли МФО найти должника
Фото Виктора Бобыря

Так, местный житель 1995 года рождения обратился в кредитную компанию для получения денег. Молодой человек предоставил заведомо ложные сведения о месте своей работы. После получения денежных средств долговые обязательства он не выполнил.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности ухтинец дал признательные показания, а также пояснил, что наличные потратил по своему усмотрению.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст.159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

Ведется расследование, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

578

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Гражданин
    19 июня 2020 г., 17:31:04
    Ответить
    А когда полицейские станут помогать обычным людям и находить мошенников воркующих деньги с карт граждан? (Аля сб банка; родственник в дтп; авито Доставка и др)
    • Хорошо что хоть не пристрелили
      20 июня 2020 г., 9:29:00
      Ответить
      8тыс
      Это больше чем 4рулона обоев
  • 1
    19 июня 2020 г., 17:41:02
    Ответить
    преступление века
  • Местный
    19 июня 2020 г., 18:05:28
    Ответить
    Лучше бы ловили тех кто народ грабит.
    • КомиМорт
      19 июня 2020 г., 18:43:13
      Ответить
      Лучше бы ловили тех кто народ грабит.
      МФО?
  • Валерия
    19 июня 2020 г., 18:36:39
    Ответить
    8 тысяч
    Сотрудников к медалям
  • КомиМорт
    19 июня 2020 г., 18:42:46
    Ответить
    МФО
    МФО не закрыли, хотя обещали. Это еще одна причина, что я никогда не буду голосовать за ВВП, ЕР, Конституцию РФ.
  • *
    19 июня 2020 г., 19:11:13
    Ответить
    Они на контору кровососов работают? Уже ничему не удивляюсь.
  • Дожили
    19 июня 2020 г., 20:00:46
    Ответить
    Кому служит полиция в Коми?
    Олигархам и мошейникам московским помогает грабить население?
  • Зорян-язычник
    19 июня 2020 г., 20:07:57
    Ответить
    Банк японии уже шесть лет выдает кредиты под МИНУС 1 процент.
    И экономика японии только растет и развивается.

    А государственные банки России грабят россиян и вывозят золото в лондоны.
    С этим надо кончать, пока ОНИ не кончили россиян.
    2
    • Надеюсь, мы к этому придём не через Хиросиму...
      19 июня 2020 г., 22:22:09
      Ответить
      Подъём Японии начался, когда её в 1945 отымели во все щели и запретили ей армию, флот, оборонку. Учёные, инженеры, рабочие с оборонных заводов ломанулись в мирные предприятия. Деньги из бюджета пошли не на игру в солдатики, а на развитие промышленности. Результат мы видим.
    • !
      21 июня 2020 г., 10:08:52
      Ответить
      !
      в Дании - нулевая ипотека