content/news/images/113603/IMG_9336_mainPhoto.jpg
16:45, 19.06.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре велосипедистка въехала в открывшуюся дверь машины

Подросток получила ушибы и ссадины.

В Сыктывкаре велосипедистка въехала в открывшуюся дверь машины
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщает отдел ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло в Орбите 19 июня в 9:10. Водитель 1959 года рождения на «Ниве» возле дома №7 по ул. Малышева открыл дверь автомобиля и сбил с велосипеда подростка.

В результате происшествия пострадала велосипедистка 2004 года рождения. У нее диагностировали травму правого плеча, ссадины локтевого сустава. Ее не госпитализировали.

IMG_9335.jpg

Водитель автомашины ВАЗ-2131 к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекался 2 раза. Водительский стаж с 1999 года.

1288

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Водитель открыл дверь автомобиля и сбил с велосипеда подростка.
    19 июня 2020 г., 18:44:44
    Ответить
    велосипедистка въехала в открывшуюся дверь машины
    Ну-ка скажи, Сашка, кто виноват?
    • Витя
      19 июня 2020 г., 19:20:28
      Ответить
      Я скажу, водитель. Таких прецедентов куча, и не только с велосипедистами. Вина открывшего дверь водятла 100%, в зеркало надо смотреть, ему повезло что не МАЗ ехал.
      • Да по фиг.
        19 июня 2020 г., 19:53:52
        Ответить
        Что МАЗ, что Ока, дверь всё равно под замену.
        А вот задачка повышенной сложности со звёздочкой: Дверь открыл пассажир. У пассажира, естественно, ОСАГО нет. Кто возмещает ущерб обоим авто?
        • судья
          19 июня 2020 г., 20:08:17
          Ответить
          чье авто тот и отвечает, даже если она сама открылась.
          1
          • Я не пил, водка сама в меня залилась!
            19 июня 2020 г., 22:12:34
            Ответить
            Сама открылась - значит, водитель не закрыл или не следил за тех.состоянием машины.
            Я ж не про это спросил. Если открыл пассажир - кто возмещает ущерб?
    • А у кого какие знакомые?
      19 июня 2020 г., 19:56:05
      Ответить
      Тут вина водителя (не припомню пункт и формулировку, но перед открытием дверей надо убедиться в безопасности) и вина хрустика - обязан соблюдать безопасный интервал. Кстати, в большинстве аварий такая же фигня - нарушили оба. На кого гаец укажет, тому и не повезло.
      • рп
        19 июня 2020 г., 20:12:21
        Ответить
        ща гайцы схему составляют и все, решает экспертиза и суды вплоть до вс, и бабло.
        1
        • Ха!
          19 июня 2020 г., 22:18:14
          Ответить
          "ща гайцы схему составят и всё" - вот именно! И всё!
          Суды вердикт гайцов утверждают, ничего не слыша.
          Из моей биографии: "На схеме, составленной инспектором ГИБДД, 2 полосы. На схеме, предоставленной ГОССМЭП МВД, на этом участке 3 полосы. Схемы совпадают, что доказывает вину..." - там дело было о встречке на 4-полосной дороге, и сколько там полос, 2+2 или 3+1, имело значение для дела.
      • Хрустик со стажем
        19 июня 2020 г., 23:36:19
        Ответить
        Да вообще у хрустика должна быть бдительность повышена вдвое как минимум по сравнению с водителем автомобиля. И факторы риска постоянно должны быть в голове, и мысль о том, что в любой момент - хоба! - и ты лепёшка. Это бодрит и повышает безопасность катания.
        1
      • Бред
        23 июня 2020 г., 11:30:16
        Ответить
        Какой нафиг интервал? Может ещё перед каждой машиной тормозить? Или ехать по середине полосы?
  • А я ещё в 2005 году говорил, ближний свет днём - зло!!!
    19 июня 2020 г., 19:51:01
    Ответить
    ТС без фар теперь воспринимаются как невидимки.
    • я
      23 июня 2020 г., 0:42:39
      Ответить
      есть такое. бывает видишь кто-то без фар и ходовых едет, задумываешься - ТС едет или припарковано.
  • Елена
    20 июня 2020 г., 0:17:55
    Ответить
    Со скольки лет велосипедистам можно по проезжей части ездить?
    • ПДД выучить слабо?
      20 июня 2020 г., 8:16:02
      Ответить
      24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
      по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
      - отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
  • Pr
    20 июня 2020 г., 6:01:32
    Ответить
    А в зеркало заднего вида посмотреть? Это должно быть на уровне рефлекса! Вот ехал бы там грузовик, а не девочка на велике, как бы заговорил водитель?