content/news/images/113631/4S7eMFsQFts_mainPhoto.jpg
15:35, 20.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка обнаружила опасные отходы рядом с жилым домом

Использованные ртутные лампы жительница столицы Коми обнаружила возле одного из домов по улице Морозова. Решить вопрос их утилизации должна управляющая компания.

 Сыктывкарка обнаружила опасные отходы рядом с жилым домом
Фото народного корреспондента

В редакцию БНК обратилась жительница Сыктывкара. Она сообщила, что возле дома 156 по улице Морозова лежит целая коробка использованных ртутных ламп. Они расположены рядом с мусорным контейнером, но никак не прикрыты, и сыктывкарка опасается, что они представляют угрозу – рядом расположены детский сад и жилой дом.

Как рассказали БНК в мэрии города, контейнер, указанный в обращении, предположительно установлен управляющей организацией. Поэтому вопрос по утилизации ртутьсодержащих отходов по этому адресу необходимо решить с ней. В случае, если опасные отходы находятся в районе контейнеров, установленных администрацией Сыктывкара, надо обращаться в управление жилищно-коммунального хозяйства города.

DQxHK6wBvaY.jpg

Напомним, на территории города в 2019 году было установлено 15 контейнеров для сбора ртутьсодержащих отходов. Площадки обслуживаются специализированной организацией в рамках муниципального контракта. Перечень мест расположения контейнерных площадок и контейнеров для сбора опасных отходов опубликован на официальном сайте администрации.

610

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Костя
    20 июня 2020 г., 20:54:14
    Ответить
    Я удивляюсь на некоторых людей! Как можно мусорить в родном городе или в том городе где приходится жить? Значит вы не любите эту землю, природу, свой город и жизнь ответит вам тем же. Сегодня видел как один приезжий выкинул окурок на только что убранной остановке, нехороший человек.
  • Кунгуру
    21 июня 2020 г., 3:40:42
    Ответить
    Как то утром кунгуру
    Обнаружила дыру.
    Любопытная она
    И дыра была одна.