content/news/images/113645/PSV_8965_mainPhoto.jpg
14:36, 20.06.2020 / Конституция 2020

Депутат из Инты поддержала поправку о защите животных в Конституции России

В Конституцию России планируют внести изменения, касающиеся ответственного отношения к животным. Депутат совета Инты Галина Терентьева подчеркнула, что эта поправка очень важна и проблему отношений людей к животным надо решать.

Депутат из Инты поддержала поправку о защите животных в Конституции России
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В статье 114 основного закона России хотят прописать, что правительство страны будет заниматься формированием в обществе ответственного отношения к животным. Галина Терентьева отметила, что приветствует поправку по ответственному отношению к животным. Защищать надо как брошенных домашних животных, так и зверей из цирка, которых используют в шоу-программах. Поэтому надо решать проблему отношения человека к братьям меньшим.

Голосование по поправкам в Конституцию России пройдет с 25 июня по 1 июля. В целях безопасности и для противодействия распространения коронавирусной инфекции все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, журналисты, полицейские на участках для голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет организован температурный контроль. Участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Голосование на дому будет максимально бесконтактным.

Выразить свое отношение к поправкам в Конституцию России жители страны могут с 25 июня по 1 июля на своих участках для голосования по месту прописки или по месту нахождения (в случае подачи заявления о таком желании заранее в МФЦ, участковую или территориальную комиссию, через портал «Госуслуги»).

Режим работы участков для голосования в Коми:

25 июня – с 16:00 до 20:00.

26 июня – с 16:00 до 20:00.

27 июня – с 10:00 до 20:00.

28 июня – с 10:00 до 20:00.

29 июня – с 16:00 до 20:00.

30 июня – с 16:00 до 20:00.

1 июля – с 8:00 до 20:00.

Адрес своего участка можно узнать на сайтах конституция2020.рф или www.gosuslugi.ru, а также по телефону 8 800 200 82 12.

Сведения об участках голосования размещены на сайте Избирательной комиссии Республики Коми в разделе «Избирательные комиссии».

Проголосовать дома можно также в любой удобный день с 25 по 30 июня, а также 1 июля - в выбранное вами время. Для этого нужно обратиться в участковую комиссию или передать вашу просьбу через родственников или волонтеров.

512

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • мальчик
    20 июня 2020 г., 14:44:19
    Ответить
    А папу с мамой надо любить?
    1
    • Пенсионер
      21 июня 2020 г., 3:42:48
      Ответить
      Хочу признаться Вам ребята
      Люблю я наших депутатов.
      Хотя уж если честным быть.
      Их просто не за что любить.
  • любопытный
    20 июня 2020 г., 15:57:35
    Ответить
    А давайте сделаем Конституцию РФ резиновой, чтобы впихнуть ВСЁ. У меня нету собаки и кошки и прочих животных, значит, меня это не касается.А статьи Конституции должны касаться жизни всех граждан.
    1
    • Интинец
      20 июня 2020 г., 18:12:00
      Ответить
      Зато в Инте этих собак столько же сколько и людей, в каждом дворе своя свора, как ночь так междворовые собачьи разборки, улицы загажены, все детские площадки зас раны, снег обязательно желтый, углы в метках. Защищаем собак, а сколько людей они покусали за зиму тщательно скрываем! Главное, что Путин собак любит, значит и всем россиянам с ними лобызаться надо,
      1
  • Экономика, завязанная не нефти
    20 июня 2020 г., 16:22:31
    Ответить
    Трещит в последних конвульсиях, а она о животных печалиться. Как и на что жить будешь, мадам?
    1
  • Мишарин Анатолий
    20 июня 2020 г., 16:32:15
    Ответить
    245 Уголовного Кодекса мало ? Жестокое обращение с животными ?

    По Конституции у вас есть обязанность, сохранять природу и окружающую среду, статья 58 Конституции РФ.

    Почему, хотя бы в школах, не преподают о знаниях Конституции и нормах международного права?

    Столько правовой безграмотности.......

    Инициативная группа граждан попросила у города место для проведения митинга против изменения Конституции. Стефановская площадь 30 июня, в 18-00, посмотрим дадут, нет.
    • Нет
      20 июня 2020 г., 18:13:54
      Ответить
      Последний день перед голосованием день тишины, и полфиг что жэто не выборы и пофиг что голосование деюре уже не нужно.
  • Мимоходом
    20 июня 2020 г., 16:43:17
    Ответить
    Чем больше узнаЮ людей, тем сильней люблю собак ((:))
    1
  • Я
    20 июня 2020 г., 18:01:09
    Ответить
    Тема
    Как конкретно и лично Галина Терентьева собирается защищать зверей из цирка... там львов, тигров?
    О, если бы все бездомные животные, а также звери из цирка узнали кака поправка в Конституцию им уготована, то они бы стройными рядами шли бы в пункты голосования и выражали своё общезвериное «Да!», поставив отпечаток лапы или ещё как пометив свой выбор.... Да вот незадача ( вспоминаем Кота Матроскина- ... «хвост да усы - мои документы»
    1
  • Ну-ну
    20 июня 2020 г., 19:09:00
    Ответить
    Слушать противно. Их кто спрашивал? Пусть отвечают жителям, депутатишки: терентьевы, березины, артеевы, дзумедзеи, юргелайтене...... повылезали(((
    • инта
      21 июня 2020 г., 19:14:59
      Ответить
      согласен
      именно- депутатишки...
  • ))
    20 июня 2020 г., 19:19:21
    Ответить
    Давно пора ввести штрафы за плохую кормежку домашних животных, отсутствие прививок, вольеров, отсутствие мед помощи и физ. нагрузок. За кормление диких зверей и птиц и т.д.
  • Ад
    20 июня 2020 г., 19:24:26
    Ответить
    То то мой ротвейлер радостный такой,видимо прочитал про изменения в конституцию
  • Избиратель и голосователь Гена
    21 июня 2020 г., 1:12:19
    Ответить
    А Тереньева много сегодня помогла существующему приюту для животных?
    А чем она с депутатами от ЕР помогла действующему приюту животных? А она не хочет помочь детенышам людей? Читайте и смотрите пост в Типичной Инте:
    "Сложилась непростая ситуация с детским садом "Северное Сияние" в г. Инта."

    • инта
      21 июня 2020 г., 19:13:17
      Ответить
      данный
      Депутат, как и большинство их, в совете города, всегда смотрела в рот власти и чутко поворачивала ушки в нужную сторону. Полнейшая профанация народовластия в отдельном северном городе -герое Инта!
  • Терентьевой.
    22 июня 2020 г., 12:58:05
    Ответить
    Интересно, сын часто маму видел? А то всё у родственников жил. А тут о кошках и львах заботится.