content/news/images/113658/IMG_00026_mainPhoto.jpg
09:07, 21.06.2020 / Конституция 2020

Председатель общества инвалидов Усть-Вымского района: «Поправка в Конституцию поможет системно оказывать поддержку волонтерам и НКО»

Поддержку НКО и волонтеров хотят закрепить на самом высоком уровне – в Конституции России. Эту поправку в главный документ страны поддержала волонтер и председатель Усть-Вымской районной организации КРО ВОИ Людмила Ганова.

Председатель общества инвалидов Усть-Вымского района: «Поправка в Конституцию поможет системно оказывать поддержку волонтерам и НКО»
Фото Ивана Федосеева

В статье 114 Конституции России хотят прописать, что правительство Российской Федерации осуществляет меры по поддержке институтов гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций, обеспечивает их участие в выработке и проведении государственной политики, а также осуществляет меры по поддержке добровольческой (волонтерской) деятельности.

- Поправка в статью 114, которая гласит, что правительство будет поддерживать институты гражданского общества, в том числе некоммерческие организации, очень важна. Если она найдет отражение в основном законе стране, то будет еще более важно. Поправка закрепит пункт о дополнительных полномочиях правительства России, о мерах поддержках волонтерской деятельности, некоммерческих организациях. Закрепление это пункта в Конституции поможет системно оказывать поддержку волонтерам и некоммерческим организациям со стороны государства, - отметила председатель Усть-Вымской районной организации КРО ВОИ Людмила Ганова. По ее мнению, НКО и волонтерским объединениям нужна финансовая поддержка на оплату расходов работы организаций, обучение добровольцев.

Голосование по поправкам в Конституцию России пройдет с 25 июня по 1 июля. В целях безопасности и для противодействия распространения коронавирусной инфекции все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, журналисты, полицейские на участках для голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет организован температурный контроль. Участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Голосование на дому будет максимально бесконтактным.

Выразить свое отношение к поправкам в Конституцию России жители страны могут с 25 июня по 1 июля на своих участках для голосования по месту прописки или по месту нахождения (в случае подачи заявления о таком желании заранее в МФЦ, участковую или территориальную комиссию, через портал «Госуслуги» www.gosuslugi.ru).

Режим работы участков для голосования в Республике Коми:

25 июня – с 16:00 до 20:00.

26 июня – с 16:00 до 20:00.

27 июня – с 10:00 до 20:00.

28 июня – с 10:00 до 20:00.

29 июня – с 16:00 до 20:00.

30 июня – с 16:00 до 20:00

1 июля – с 8:00 до 20:00.

Адрес своего участка можно узнать на сайтах конституция2020.рф или www.gosuslugi.ru, а также по телефону 8 800 200 82 12.

Сведения об участках голосования размещены на сайте Избирательной комиссии Республики Коми в разделе «Избирательные комиссии».

Проголосовать дома можно также в любой удобный день с 25 по 30 июня, а также 1 июля - в выбранное вами время. Для этого нужно обратиться в участковую комиссию или передать вашу просьбу через родственников или волонтеров.

519

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Сюр
    21 июня 2020 г., 9:21:54
    Ответить
    А я думал что это волонтеры помогают людям.
    1
    • Неуволенный госслужащий
      21 июня 2020 г., 12:45:58
      Ответить
      Теперь понятно, почему мы так нехорошо жили, не по закону. Просто поправок в Конституцию РФ не было.
      Теперь будем жить по новому. По Закону, по справедливости, по Конституции РФ. Все права граждан будут гарантированно выполняться и соблюдаться в полном объеме.
      И я наконец, получу приказ о своем увольнении с федеральной государственной гражданской службы России и мне будет назначена пенсия по госслужбе.
      Кто старое помянет тому...........................
      Мы будем жить теперь по новому.
      • Да уж
        21 июня 2020 г., 20:35:19
        Ответить
        После принятия поправок жить станет лучше, жить станет веселей.
  • Рехнулись совсем??
    21 июня 2020 г., 9:27:50
    Ответить
    Государство уже забросило медицину, науку, образование- всюду постоянная оптимизация. А тут вдруг на волонтёров раскошелиться. Да попользуются вами перед голосованием и выкинут, как ненужный отработанный инструмент. На что выживать то будете??
    1
    • Сыктывкарец
      21 июня 2020 г., 10:05:28
      Ответить
      Они не просто волонтеры, а в Ведре состоят!
      1
      • До дна
        21 июня 2020 г., 13:40:31
        Ответить
        И в процессе представления.
        Создается впечатление.
        • Н
          21 июня 2020 г., 14:01:15
          Ответить
          Что куклы пляшут сами по себе.
    • Хе
      21 июня 2020 г., 11:04:31
      Ответить
      Понятно , что это управляемый людской ресурс,
  • а
    21 июня 2020 г., 9:35:28
    Ответить
    поправка по медицине: Было бесплатное медицинское обслуживание, в поправке доступное...
    1
    • Врач
      21 июня 2020 г., 9:49:29
      Ответить
      Бесплатно, только дураков лечат.
      • Почти наверняка
        21 июня 2020 г., 13:41:05
        Ответить
        Дурак лечит дурака.
    • А
      21 июня 2020 г., 19:25:59
      Ответить
      Давайте менять бесплатное на доступное. Может дешевле обойдётся
      • .
        21 июня 2020 г., 21:40:40
        Ответить
        Ну к примеру стоматология. Бесплатно прием 30 минут. Платно 1 час. Что делают бесплатно не знаю. Стоять в очереди за номерками не хочу. Платно: 5 тысяч самое дорогое лечение зуба. И укол, и прижимание бьюстом с двух сторон, ласковые слова, и пр. Когда то достался бесплатный номерок. Поставили пломбу расверлив дырку в зубе раза в три. Через месяц пломба вылетела. Полечили этот зуб платно. Прошло пять лет. Даже цвет пломбы не поменялся.
        • Врач
          22 июня 2020 г., 4:44:05
          Ответить
          Дураков учить надо
  • Михаил
    21 июня 2020 г., 9:46:21
    Ответить
    А без поправок это не сделать?
    1
    • я
      21 июня 2020 г., 10:52:04
      Ответить
      Путин не разрешает без поправок людям помогать! Вот же какой!
      1
  • Барин
    21 июня 2020 г., 9:48:11
    Ответить
    Надо прописать, что бы мне сопельки вытирали.
  • квозий
    21 июня 2020 г., 9:54:41
    Ответить
    волонтеры бабки требуют?
    • вол он тер
      21 июня 2020 г., 10:01:29
      Ответить
      мы помогаем удержать руль - пусть платют
      1
      • Руль то вы держите,
        21 июня 2020 г., 10:34:03
        Ответить
        Да уже колеса отваливаются вместе с ходовой.
  • урмас
    21 июня 2020 г., 9:55:31
    Ответить
    так и принимайте федеральные и региональные законы! причем здесь конституция?
    • ))
      21 июня 2020 г., 20:37:19
      Ответить
      Показуха - наше все. Ну и одну маленькую поправочку в общей массе утвердить. Под шумок.
  • старик
    21 июня 2020 г., 9:56:16
    Ответить
    речь идёт о зам министра ЖКХ?
  • Кхе-кхе
    21 июня 2020 г., 9:59:57
    Ответить
    По ее мнению, НКО и волонтерским объединениям нужна финансовая поддержка на оплату расходов работы организаций, обучение добровольцев
    Мда уж! До чего наивный человек. Слово "поддержка" не означает никакой помощи, тем более финансовой. Дай Бог, добрым словом "поддержат" и не более. Волонтеры - это бесплатные рабы. Зачем им что то платить? Это всего лишь очередная задумка, чтобы сэкономить бюджетные деньги. Мечта рабовладельца.
    • ??
      21 июня 2020 г., 10:02:42
      Ответить
      а футболки, значки, обеды... все бесплатно
      • Кхе-кхе
        21 июня 2020 г., 10:56:08
        Ответить
        Всё БЕЗВОЗМЕЗДНО. За счёт многочисленных фондов, отмывающих грязные бабки толстосумов. Как в старой доброй омерике. Мы же всё оттуда слизываем?
  • Дед уже 110 лет
    21 июня 2020 г., 10:04:51
    Ответить
    Прогнившая система власти
    Банка слабо привести мнение кто против поправок??? А то все публикуете только тех кто одобрямс....... Где же ваши острые комментарии, которые вы затирает продажные......
    • в 1917
      21 июня 2020 г., 10:11:40
      Ответить
      жандармы прятались под кроватью и подвалах
  • Мишарин Анатолий
    21 июня 2020 г., 10:58:55
    Ответить
    Где связь, Конституция и Волонтеры.

    Волонтерам и НКО нужны гранты от государства, зачем это надо писать в Конституции ?

    Есть Федеральные законы, ФЗ-135 95 года аж, ФЗ-7 96 аж года.

    Если получать деньги из-за рубежа, помощь, то они превращаются сразу же в иностранных агентов.

    Изменения в Конституцию дадут толчок, чтоб заработали Федеральные Законы? Чтоб Минфин выделил больше средств на НКО или Волонтерам? Наверно заберет из бюджета, целевые, на здравоохранение.
  • Слепой Паниковский
    21 июня 2020 г., 11:15:33
    Ответить
    Не вижу ничего плохого в поправках
    3
  • .
    21 июня 2020 г., 11:17:36
    Ответить
    Пусть Вова идет на . уй со своим обнулением.
  • Подгузник
    21 июня 2020 г., 12:30:02
    Ответить
    Председатель инвалидов, где памперсы для инвалидов? Когда выдавать будут? Уже пол -года ни одного памперса. Памперсы давай!
  • Житель
    21 июня 2020 г., 12:39:16
    Ответить
    Ааа вот они голубчики.
  • 626
    21 июня 2020 г., 13:54:32
    Ответить
    Кусок д.е.р.ь.м.а. обкладывают фиалками, чтобы избиратель проглотил это.