content/news/images/113671/BOB_4770-1_mainPhoto.jpg

Владимир Путин наградил орденами и медалями медиков Коми за борьбу с COVID-19

Владимир Путин подписал указы о награждении медицинских работников орденами Пирогова и медалями Луки Крымского за большой вклад в борьбу коронавирусом и самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга. Указы опубликованы на сайте Кремля.

Владимир Путин наградил орденами и медалями медиков Коми за борьбу с COVID-19
Фото Виктора Бобыря

В документе должности и место работы награжденных не указаны, редакция БНК ориентировалась на информацию о врачах из открытых источников, а также на уточняющую информацию пресс-службы Минздрава Коми.

Орденом Пирогова награждены:

OuS68RMMJ4BooJ5PXgV4dFA1aDQFa90J.jpg

Акберов Мушвига Аждар оглы – врач-терапевт, заместитель главного врача в Сыктывкарской городской поликлинике №3;

Анохина Ольга Леонидовна – уролог в Коми республиканской больнице;

Безуглая Татьяна Владимировна – инфекционист, заместитель главного врача Республиканской инфекционной больницы;

Вахнина Ольга Ивановна – анестезиолог – реаниматолог в Коми республиканской клинической больнице;

Гаврилов Андрей Николаевич – хирург в Госпитале ветеранов войн Коми и в Эжвинской городской больнице;

Голикова Елена Николаевна – эндокринолог, заведующая отделением в Коми республиканской клинической больнице;

Дымов Павел Анатольевич – анестезиолог – реаниматолог в Эжвинской городской больнице;

Капустин Олег Леонидович – анестезиолог – реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии – реанимации в Коми республиканской клинической больнице;

Коржавина Татьяна Владимировна – инфекционист в поликлинике №1 в Печоре;

Овчинникова Татьяна Михайловна – врач клинической лабораторной диагностики клинико-иммунологической лаборатории Воркутинской инфекционной больницы;

Орлова Вероника Олеговна – главный госпитальный эпидемиолог Коми республиканской клинической больницы;

Пархачев Алексей Николаевич – анестезиолог – реаниматолог отделения скорой медицинской помощи по Сыктывкару в «Территориальном центре медицины катастроф Республики Коми»;

Полежаев Владислав Иванович – участковый терапевт в Усинской поликлинике;

Рахимова Динара Хакимьяновна – заведующая инфекционным отделением Интинской городской больницы;

Семакина Зинаида Михайловна – терапевт в Усинской поликлинике;

Соболева Нина Александровна – инфекционист, заведующая инфекционным отделением Ухтинской городской больницы;

Соколова Анна Станиславовна – заведующая терапевтическим отделением №1 поликлиники №1 Интинской городской больницы;

Чекренев Андриан Алексеевич – анестезиолог – реаниматолог в Республиканской инфекционной больнице;

Чепурнов Николай Валентинович – анестезиолог – реаниматолог в Коми республиканской клинической больнице и в Консультативно-диагностическом центре Коми;

Шикарев Александр Николаевич – заведующий филиалом ТЦМК, врач в «Территориальный центр медицины катастроф Республики Коми».

Сотрудники учреждений управления Роспотребнадзора по Коми:

Аникеева Людмила Васильевна – заведующая отделом организации лабораторного дела в испытательном лабораторном центре;

Галлямова Виктория Эрнстовна – врач;

Грицай Анна Борисовна – заведующая лабораторией вирусных и природно-очаговых инфекций;

Катин Сергей Сергеевич – врач;

Плаксина Татьяна Николаевна – врач;

Сивкова Виктория Владимировна – биолог;

Телепова Анна Александровна – заведующая отделом эпидемиологии;

Шашева Светлана Васильевна – биолог.

Медалью Луки Крымского награждены:

iQlWAjt9Ye3b3zMykvg4AtUE0i5flvMk.jpg
Артеева Нина Степановна – медицинская сестра – анестезист отделения анестезиологии-реанимации в Коми республиканской клинической больнице;

Божкова Елена Александровна – фельдшер скорой медицинской помощи отделения экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации филиала «Территориального центра медицины катастроф Республики Коми» в Ухте;

Валион Наталья Александровна – палатная медицинская сестра травматологического отделения в Коми республиканской клинической больнице ;

Вахнина Валентина Васильевна – старшая медицинская сестра;

Гусак Нелли Владимировна – палатная медицинская сестра эндокринологического отделения в Коми республиканской клинической больнице;;

Гущина Нина Федоровна – медицинская сестра приемного отделения Воркутинской инфекционной больницы;

Ерофеева Лариса Николаевна – палатная медицинская сестра терапевтического отделения в Коми республиканской клинической больнице;

Зизганова Надежда Михайловна – палатная медицинская сестра урологического отделения в Коми республиканской клинической больнице;

Канева Елена Владимировна – палатная медицинская сестра отделения COVID 3 в Республиканской инфекционной больнице;

Котяхов Тимофей Тимофеевич – фельдшер скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи по Сыктывкару в «Территориальом центре медицины катастроф Республики Коми»;

Кулакова Маргарита Валерьевна – медицинская сестра в Коми республиканской клинической больнице;

Кульбеда Елена Валерьевна – медицинская сестра – анестезист отделения анестезиологии-реанимации в Коми республиканской клинической больнице;

Панкратова Клавдия Ивановна – палатная медицинская сестра урологического отделения в Коми республиканской клинической больнице;

Паршукова Наталья Модестовна – палатная медицинская сестра урологического отделения в Коми республиканской клинической больнице;

Попова Татьяна Владимировна – палатная медицинская сестра терапевтического отделения в Коми республиканской клинической больнице;

Попова Юлия Николаевна – медицинская сестра в Коми республиканской клинической больнице;

Портнягина Елена Григорьевна – медицинская сестра – анестезист отделения отделения реанимации интенсивной терапии в Коми республиканской клинической больнице;

Преминина Людмила Николаевна – главная медицинская сестра в Печорской центральной районной больнице;

Русанова Наталья Сергеевна – старшая медицинская сестра в Ухтинской городской больнице №1;

Савкина Валентина Викторовна – процедурная медицинская сестра терапевтического отделения Коми республиканской клинической больницы;

Сивергина Эльвира Григорьевна – медсестра – анестезист в Коми республиканской клинической больнице;

Шаимова Раиса Фанисовна – медицинская сестра – анестезист отделения отделения реанимации интенсивной терапии в Коми республиканской клинической больнице;

Шестакова Ольга Юрьевна – старшая медицинская сестра терапевтического отделения в Коми республиканской клинической больнице;.

Сотрудники учреждений управления Роспотребнадзора по Коми:

Бушковская Елена Александровна – фельдшер-лаборант;

Королева Людмила Александровна – фельдшер-лаборант;

Малова Анна Владимировна – фельдшер-лаборант;

Попова Маргарита Владимировна – помощник врача.

6089

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • гражданин
    21 июня 2020 г., 17:38:00
    Ответить
    очень рад, что не забыли наших медиков в их проф праздник, (отм)
    1
    • Отмодерировано
      09 июля 2020 г., 4:58:04
      Ответить
      медаль луки крымского это скорее такое утонченный плевок в глаза.
  • Воистину так.
    21 июня 2020 г., 18:39:01
    Ответить
    Запомните и детям передайте
    Любое начинание всегда делится на четыре стадии:
    первая - запугивание;
    вторая - запутывание;
    третья - наказание невиновных;
    четвертая - награждение непричастных.
    8
  • Местный
    21 июня 2020 г., 19:11:21
    Ответить
    Горечь от награждения. Почему? Потому-что реальная картина от лечения коронавируса совсем другая.
    2
  • Все равно не пнимаю!
    21 июня 2020 г., 19:27:46
    Ответить
    У нас же не война!
    Какие подвиги совершили данные лица!
    Они просто выполняли свой долг!
    Ни один мед. работник ни в США, ни в Италии, ни где бы ни было в др. стране не полчает ордена и медали за обычную работу!
    СПЕКУЛЯЦИЯ!
    11
    • ))
      21 июня 2020 г., 21:05:16
      Ответить
      По брежневским стопам уверенно шагает дядя Вова.
      2
    • ))
      21 июня 2020 г., 21:07:04
      Ответить
      Не спЭКуляция это, а ПОКАЗУХА.
      3
    • Совершенно согласен
      23 июня 2020 г., 5:43:51
      Ответить
      Какие ордена и медали? За что? Почему продавцам не дают,кондукторам? Мало того что это всего лишь коллективный психоз,так его ещё и поощряют. Нужно тогда награждать пожарных за каждый пржар,ментов за раскрытие преступления. Полнейший бред и лизоблюдство. Вся медицина осталась в СССР.
  • А без доплат и орденов и наград они бы не стали
    21 июня 2020 г., 19:30:08
    Ответить
    выполнять свою работу, так?
    А зачем тогда шли в мед. вузы?
    И чем отличаются врачи, рабоающтие в туб.больнице с пациентами с таким серьезным заболеванием? Или онкологи? Там что нервов меньше?
    10
    • Житель
      21 июня 2020 г., 21:08:09
      Ответить
      Злые все какие!
      2
      • Изоляция
        22 июня 2020 г., 8:04:37
        Ответить
        и не такое
        с людьми делает
  • И Ипатко не отметили?
    21 июня 2020 г., 20:09:20
    Ответить
    Ой. что будет то...? Звезду обошли.
    • Щ
      21 июня 2020 г., 20:58:42
      Ответить
      Значит чистый человек. Пример для подражания. Респект и уважуха!
      2
  • Горожанка
    21 июня 2020 г., 20:21:11
    Ответить
    По теме
    Особое поздравление Дымову П,А. Очень рада за него. А молодцы все,людей лечили и сами здоровы.с праздником всех
    • Горожанке
      21 июня 2020 г., 20:55:12
      Ответить
      Вы не излечимы. У вас проблемы с головой. Будто нет её. Не в обиду.
      7
  • Наблюдатель
    21 июня 2020 г., 21:42:39
    Ответить
    Какие все знающие и грамотные комментаторы. Наградили и хорошо. Зачем желчью плеваться?
    2
    • Наблюдателю.
      21 июня 2020 г., 22:29:13
      Ответить
      Плохой вы наблюдатель,если не сумели понять,почему изливается желчь?Почему бы врачам так самоотвержено работать каждый день?,а не только тогда когда петух клюнет?Не говорю за всех,есть среди них врачи с большой буквы
      4
      • Житель
        21 июня 2020 г., 23:17:34
        Ответить
        А откуда вы знаете, как они работают каждый день. Примерьте белый халат, да просто по ездите на вызовы со скорой, например, посмотрите как ребята людей спасают, или в операционной хирурги по 6 часов стоят, с того света вытаскивают, вот потом и поговорите. Да, это их работа. И работают (большинство) каждый день так, и уж точно не за награды!
        7
  • маша
    21 июня 2020 г., 23:02:13
    Ответить
    а что работники поликлиник ничего не делали по борьбе с COVID?
    Акберов уже давно не главный врач Центральной поликлиники. Центральной поликлиники нет с февраля 2019 г.
    1
  • Медик
    21 июня 2020 г., 23:41:35
    Ответить
    Гапликов намного больше награждал,хотя тогда этих орденов не было
    2
  • ФАКТ
    22 июня 2020 г., 4:18:30
    Ответить
    Интересуюсь, а кого они вылечили?
    1
  • Вася Тёркин
    22 июня 2020 г., 5:08:39
    Ответить
    Я не гордый, я согласен на медаль.
    1
  • бюджетник
    22 июня 2020 г., 6:12:14
    Ответить
    это всё путинский электорат, голосующий за всё, что пожелает хозяин.
    1
  • Нина
    22 июня 2020 г., 6:37:45
    Ответить
    награды
    Всем медикам низкий поклон! А почему Коюшева А.Л. не наградили? Его отделение первым стало принимать и лечить больных? Он врач от Бога!Жаль,жаль.
  • Вовке Путину
    22 июня 2020 г., 7:51:41
    Ответить
    Нужно было выдать не медали , а денежное пособие 100 тысяч каждому кто принимал участие в эпидемии . Почему в списках нет даже не одного водителя скорой машины , ведь они сломя голову неслись к заболевшим в любую погоду и в любое время . А чем занимались главврачи и заведующие отделений ?
    2
    • Стас
      22 июня 2020 г., 8:24:31
      Ответить
      Вовчик
      Хочет еще остаться на один срок,главой государства.Если он не подмажет деньгами,Мед.работников,полицию,и другие гос.структуры.Матери которым он кинул по 10 тыс. на ребёнка с царского плеча.Кто за него голосовать пойдёт?Коммерсанты которых доит налогами как корову.Нет конечно.
  • Я возмущён
    22 июня 2020 г., 8:24:18
    Ответить
    Акберов каким боком????
    • Капитализм
      22 июня 2020 г., 8:43:44
      Ответить
      По нынешним временам, вырезать грыжу - уже подвиг
      2
  • Калик
    22 июня 2020 г., 9:31:08
    Ответить
    А мне после прочтения данной статьи вспомнилась песня Высоцкого "Все ушли на фронт", есть в ней по моему что-то похожее. Если ошибаюсь простите.
    • _______________________________
      22 июня 2020 г., 20:06:38
      Ответить
      Вспомни лучше "Товарышшы учонные")))))
  • я
    22 июня 2020 г., 9:55:14
    Ответить
    огромное спасибо всему медицинскому персоналу)))
  • Светлана
    22 июня 2020 г., 10:12:51
    Ответить
    Награды
    Медицинские работники выполняли свою работу,,,,,,,это не подвиг,,,,,,чушь полная!
    • 100%
      22 июня 2020 г., 10:27:17
      Ответить
      У нас и раньше были эпидеми гриппа тяжелые, закрывались школы и садики, отделения в больницах и т.д. И врачи выполняли свою работу также, как и всегда..
      Вся эта шумиха перед голосованием - подкуп населения в часстност и врачей. И он проголосуют ТАК, как надо, а общий уровень медицины и отношение к пациентам останется прежним, и скоро мы это ощутим. МЕдицина за деньги и внимательное отношение врачей только к СВОИМ пациентам Все будет, как прежде, потому что 100 000 тыс больше платить не будут.
  • Врач
    22 июня 2020 г., 12:18:14
    Ответить
    За Коржавину Т.В.- рад! Она- достойна награды ! А вот Преминина Л.Н...сомневаюсь!
    • Ansi
      23 июня 2020 г., 16:39:11
      Ответить
      Я тоже так считаю, столько работать и выкладываться на все 200% не каждый сможет...
  • Госпожа Пульхерия
    22 июня 2020 г., 15:39:50
    Ответить
    Почему в списке не вижу врачей с республиканской инфекционки? Они вообще на самой передовой .
  • печорец
    22 июня 2020 г., 16:52:48
    Ответить
    преминина
    она то особенно боролась, близко не подойдя ни к одному.
  • Айне
    23 июня 2020 г., 14:42:18
    Ответить
    Неприятно удивлена.
    Прочла, порадовалась за награжденных и в то же время осталась в недоумении.
    А где награды воркутинским, врачам, фельдшерам и сестрам?!
    Что.. Не нашлось достойных?!
  • Да
    23 июня 2020 г., 16:19:56
    Ответить
    Согласен с награждением медицинских работников с орденами и медалями, которые самотвержено работали непосредственно с КОВИД больным...
    Но награждение медработников допустивших КОВИД в свое учреждении здравоохранения-это нонсенс...
  • Татьяна
    25 июня 2020 г., 21:09:14
    Ответить
    Ошибки в награжлении
    Наградили Акберова Мушвигу Аждар оглы, за какие такие заслуги? Что он такого совершил для получения ордена? Кто его представил для награды? Кто допустил такую фальсификацию? Когда он работал главным врачом в Центральной поликлинике г.Сыктывкара, в приемной висела табличка перед его кабинетом с инициалами Акберов Михаил Альбертович, моему возмущению не было предела, а сейчас он орден получил как Акберов Мушвиг Аждар оглы, и смешно, и грешно! Я считаю, прокуратуре Республики Коми необходимо проверить документацию по представлению этого типа на получение ордена, кто его представил, за какие достижения в медицине, за фальсификацию инициалов в документах и служебной информации. Он не может с людьми, пациентами разговаривать соответствующим образом, хам, наглый тип, а его к ордену представили, кошмар! А что главному врачу 3-й поликлиники г.Сыктывкара Сухоруковой орден не вручили? Вроде бы и врачебного стажа больше, чем у Акберова, да и более достойный доктор, в чем причина? Я сама лично напишу заявление провести проверку по Акберову на сайте Генеральной прокуратуры РФ.