content/news/images/113752/Glava_Udora_Bolnica_14_mainPhoto.jpg
19:33, 22.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба заявил о подготовке масштабной программы по реконструкции медицинских учреждений

Врио главы Коми в ходе рабочей поездки в Удорский район посетил Центральную районную больницу в Усогорске.

Владимир Уйба заявил о подготовке масштабной программы по реконструкции медицинских учреждений
Фото пресс-службы главы Коми

В этом году в медицинском учреждении проведен ремонт в обсервационно-акушерском и инфекционном отделениях, автопарк больницы пополнился двумя санитарными автомобилями. За счет собственных средств приобретен анализатор газов крови.

Glava_Udora_Bolnica_04.jpg

Glava_Udora_Bolnica_08.jpg

Главный врач медучреждения Александр Полюхович сообщил Владимиру Уйба, что Удорская ЦРБ укомплектована врачебными кадрами на 55 процентов, средними медработниками – на 70 процентов. Сегодня в больнице необходим ремонт терапевтического отделения и пищеблока.

Glava_Udora_Bolnica_01.jpg

Glava_Udora_Bolnica_09.jpg

Позднее, на встрече с жителями района, В. Уйба сообщил о подготовке масштабной республиканской программы по реконструкции медучреждений Коми с учётом территориальных особенностей и низкой плотности населения, сообщает пресс-служба губернатора.

Glava_Udora_Bolnica_12.jpg

1927

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • аптекарь - лучший унивесальный доктор
    22 июня 2020 г., 19:43:33
    Ответить
    Как? Опять? Реорганизация - оптимизация - вежливые регистратуры - экономные поликлиники - круглосуточные ФАПы?!! У нас бабки - знахарки еще не перевелись? А шаманы?
    • ввв
      22 июня 2020 г., 20:15:46
      Ответить
      Обеспечьте луче людей хорошими высококвалифицированными врачами!!! во эти ремонты непонятные, бережливые поликлиники не нужны! люди приходят лечиться, а не отдыхать и хотят услышать грамотного врача, а не посмотреть на ремонт!!
      1
      • аа
        22 июня 2020 г., 20:16:35
        Ответить
        ++++да, потому что людям к врачам вообще не попасть!!! зато здания стоят, простаивают
      • +
        22 июня 2020 г., 21:03:12
        Ответить
        ++
        +++
      • Вот и пишут что в Удорской
        22 июня 2020 г., 22:35:03
        Ответить
        В удорской ЦРБ в половине больницы врачей нет (укомплектованность врачами на 55 %надо так понимать)
  • Хи-хи
    22 июня 2020 г., 19:44:47
    Ответить
    Начните с элементарного - дисциплины.
  • что?
    22 июня 2020 г., 19:45:50
    Ответить
    брехняяяяя!
  • Вранье
    22 июня 2020 г., 19:52:20
    Ответить
    Где же интересно глава с жителями района встречался? Он приехал в район таком, чтобы никто не знал.
  • Интересно:
    22 июня 2020 г., 20:01:04
    Ответить
    а что же было раньше?
    Оптимизация была уничтожением медицины в коми?
    Это работа министра здравоохранения, а не Главы!
    А с остальным ЧТО? Жить мы на что будем?
  • 1
    22 июня 2020 г., 20:06:13
    Ответить
    Предыдущий строитель все по стройкам бегал. Этот медик по больницам. Экономист или управленец хороший появится?
  • Не увидели
    22 июня 2020 г., 20:29:54
    Ответить
    В Усогорске разрушается историческая кирпичная автобусная остановка, построенная болгарами 30 лет назад. Состояние аварийное, коыша рушится. Конечно, его надо отремонтировать и сохранить! Кто-то координирует вопросы ремонта в Администрации Удоры и может внести ясность?
  • 111
    22 июня 2020 г., 22:43:08
    Ответить
    Сделайте медработникам зарплату 80000-100000р. на одну ставку и проблема решиться мгновенно,а,то как и будет недокомплект медиков
    3
  • 111
    22 июня 2020 г., 22:43:15
    Ответить
    Сделайте медработникам зарплату 80000-100000р. на одну ставку и проблема решиться мгновенно,а,то как и будет недокомплект медиков
    • Гарри Александрович
      22 июня 2020 г., 23:15:39
      Ответить
      За что такую зарплату?
      За то что люди часами в очередях сидят, прием 12 мин., половина анализов платные, диагностика онкологии около 0, лечение многих заболеваний около 0. Лекарства платные. Американские деньги за американское качество
      1
    • Уровень выше не будет!
      23 июня 2020 г., 9:17:46
      Ответить
      Они уже отвыкли работать. а, если и делают , то только за доп. плату, как сейчас и кричат о доплатах на каждом углу - вот это они умеют делать и жаловаться на свою трудную долю.
      Сколько им не дай все будет мало - привыкли на ЗП лукойловцев смотреть и хотят такие же.
  • 777
    22 июня 2020 г., 23:45:04
    Ответить
    Да сделайте уже наконец ремонты во всех медицинских организациях республики, где люди вынуждены находится в стационаре. Просто ужасно всё. Республика маленькая, медучреждений не так много, чтобы привести их в порядок. Пора кончать уже с этим беспорядком
    • В главной лечебнице Коми - КРКБ кровати с времен царя гороха.!!!
      23 июня 2020 г., 9:20:36
      Ответить
      ПОЗОР!!!
      Уйба, вы это видели? В Москве такие же стоят или все уже с подъемниками и пультам ?
      В палатах по 6 чел- дышать не чем!

  • 111
    23 июня 2020 г., 0:14:36
    Ответить
    Зато бывший министр здравоохранения покинул Республику в звании заслуженного работника РК???
  • f
    23 июня 2020 г., 6:45:48
    Ответить
    зачем удоре больше врачей если эти ставки все занимают и им абсолютно не нужно чтобы укомплектовывали врачами больницу, ведь они работают до трех часов дня и получают за 3 ставки, а бедный народ никуда не может в результате попасть на прием
  • О.Бендер