content/news/images/113801/IMG_00006-2_mainPhoto.jpg
19:00, 23.06.2020 / Конституция 2020

Научный сотрудник промышленной компании: «Утверждение в Конституции поправок о науке выведет ее на новый уровень»

В Конституции России планируют прописать ответственность правительства страны за развитие науки и техники. Эту поправку поддержала специалист одной из промышленных компаний Коми Юлия Старинец.

Научный сотрудник промышленной компании: «Утверждение в Конституции поправок о науке выведет ее на новый уровень»
Фото БНК

Поправка о научно-техническом развитии гласит, что правительство Российской Федерации должно обеспечивать государственную поддержку научно-технологического развития страны, сохранение и развитие ее научного потенциала. Специалист филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Юлия Старинец считает, что это изменение позволит вывести науку на новый уровень:

- В России за последние годы очень бурно начало развиваться научное направление. Общаясь с молодежью, могу смело отметить, что большая часть молодых людей стремиться заниматься научно-техническим направлением. Так что утверждение таких поправок в Конституцию выведет на новый уровень развитие науки и техники, позволит расти молодым ученым.

Голосование по поправкам в Конституцию России пройдет с 25 июня по 1 июля. В целях безопасности и для противодействия распространения коронавирусной инфекции все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, журналисты, полицейские на участках для голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет организован температурный контроль. Участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Голосование на дому будет максимально бесконтактным.

Выразить свое отношение к поправкам в Конституцию России жители страны могут с 25 июня по 1 июля на своих участках для голосования по месту прописки или по месту нахождения (в случае подачи заявления о таком желании заранее в МФЦ, участковую или территориальную комиссию, через портал «Госуслуги» www.gosuslugi.ru).

Режим работы участков для голосования в Республике Коми:

25 июня – с 16:00 до 20:00.

26 июня – с 16:00 до 20:00.

27 июня – с 10:00 до 20:00.

28 июня – с 10:00 до 20:00.

29 июня – с 16:00 до 20:00.

30 июня – с 16:00 до 20:00

1 июля – с 8:00 до 20:00.

Адрес своего участка можно узнать на сайтах конституция2020.рф или www.gosuslugi.ru, а также по телефону 8 800 200 82 12.

Сведения об участках голосования размещены на сайте Избирательной комиссии Республики Коми в разделе «Избирательные комиссии».

Проголосовать дома можно также в любой удобный день с 25 по 30 июня, а также 1 июля - в выбранное вами время. Для этого нужно обратиться в участковую комиссию или передать вашу просьбу через родственников или волонтеров.

421

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Иван
    23 июня 2020 г., 19:02:51
    Ответить
    .
    Обнуление куда выведет?
    • все правильно
      23 июня 2020 г., 20:01:37
      Ответить
      после поправок выйдет наша наука на новый уровень
      колесо изобретем, огонь откроем, порох изобретем тоже. Письменность и цифры. Вырвемся вперед. Создали бессмысленное Сколково, нанокорпорация Чубайса денег закопала немеряно и без всякого толку. Теперь причина понятна - в Конституции не было поправок про науку.
    • Не
      23 июня 2020 г., 20:27:55
      Ответить
      Иначе,в светлое будущее.
    • Мы итак на новом уровне
      23 июня 2020 г., 20:56:40
      Ответить
      Много друзей
      Экономический прорыв
    • Ага
      23 июня 2020 г., 23:22:41
      Ответить
      Очередное, тру-ля-ля, да тру-ля-ля, как- же они все з....
    • Изот
      23 июня 2020 г., 23:24:01
      Ответить
      Наука в России, это где???
  • А все оказалось предельно просто...
    23 июня 2020 г., 19:04:51
    Ответить
    Хотите новый уровень науки и техники? Напишите это в конституции. Этого достаточно(с)
    утверждение таких поправок в Конституцию выведет на новый уровень развитие науки и техники, позволит расти молодым ученым.
    • гражд
      24 июня 2020 г., 6:19:31
      Ответить
      кто-то ещё вверит и надеется на чудо от самодержца...

      может действительно, пропишут изменения в Конституции.... и сразу же заживем как в сказке. И даже следующих 20-и лет не надо ждать и тянуть жалкое существование
  • Ответь, сотрудник промышленной компании
    23 июня 2020 г., 19:05:52
    Ответить
    Почему для повышения (индексации) тарифа промышленной компании, ЖКХ и прочего внесения изменений в Конституцию не требуется, а для индексации (повышения или понижения) социальных выплат, изменение в Конституцию необходимо?
    • Гав Гав
      23 июня 2020 г., 19:24:59
      Ответить
      Откуда он знает. Он ведь как? Где привязали там и лает, что хозяин приказал.
    • Кхе-кхе
      23 июня 2020 г., 19:44:34
      Ответить
      Она ответит по другому, если не на камеру и с глазу на глаз. Она просто не хочет, чтоб ей уполовинили з/п.
  • хе
    23 июня 2020 г., 19:24:35
    Ответить
    а когда то было иначе?)
  • Dx
    23 июня 2020 г., 19:26:44
    Ответить
    Правительство которое развалило науку и оптимизировало медицину, а теперь решило все восстановить? Лесом идите
    • Нх
      24 июня 2020 г., 6:21:48
      Ответить
      и заметьте - одним "росчерком пера"
  • Я
    23 июня 2020 г., 21:22:53
    Ответить
    Тема
    Уже запомнили график
  • Игорь
    23 июня 2020 г., 21:50:50
    Ответить
    Конституция
    Юля, надо по жизни говорить правду и только правду
  • 555
    23 июня 2020 г., 21:51:16
    Ответить
    Не льстите себе
  • 1
    23 июня 2020 г., 23:03:29
    Ответить
    123
    +
  • 1
    23 июня 2020 г., 23:18:03
    Ответить
    Федеральный закон N 127 о "О науке и государственной научно-технической политике", мало ? 96 год.
  • Тема
    24 июня 2020 г., 2:11:36
    Ответить
    А то что в сентябре дефолт будет не подумали
  • угумс
    24 июня 2020 г., 5:47:36
    Ответить
    Старинец - это у которой 12 собак?
    Ну да, есть когда о науке думать. Денно и нощно - когда о поправках не думает, тогда сразу о науке.
    Фото вообще пять баллов, красноречиво.
  • Игорь
    24 июня 2020 г., 9:22:07
    Ответить
    Ну вот и слава богу!!!! а, то я за науку так волновался!!! ну теперь-то попрёт!!!
  • Специалисты Омского НИИ приборостроения получили патент на лопату с улучшенными характеристиками.
    24 июня 2020 г., 14:04:03
    Ответить
    Инновационная лопата имеет тулейку с ребром жесткости, вогнутость полотна составляет 20-25 миллиметров, что снижает физические усилия при копке земли.

    Созданный омичами инструмент является универсальным, то есть сочетает в себе функции как штыковой, так и совковой лопаты. В описании патента говорится, что благодаря уменьшенному до 10-12 градусов углу наклона тулейки к полотну лопата легко врезается в грунт. Также за счет боковых отбортовок обеспечивается удержание переносимого грунта на поверхности инструмента.
  • Юрист
    24 июня 2020 г., 14:26:23
    Ответить
    О поправках в Конституцию рассуждают все , кто угодно! А где мнения юристов - профессионалов ????? Ау....
  • Милер
    24 июня 2020 г., 17:57:12
    Ответить
    Жду
    2 июля - Юлю с открытием ! Прыжок через голову незачет.