content/news/images/113802/BOB_9705_mainPhoto.jpg
17:24, 23.06.2020 / ЭКОНОМИКА

В России повысят НДФЛ

Налог на доходы физических лиц, который удерживается с зарплаты, повысят с 13 до 15%. Об этом в видеообращении к россиянам заявил президент страны Владимир Путин.

В России повысят НДФЛ
Фото Виктора Бобыря

Владимир Путин предложил с 1 января 2021 года отменить плоскую шкалу НДФЛ и повысить налог для тех, кто зарабатывает больше 5 млн руб. в год.

Он уточнил, что для таких лиц налог будет повышен с 13% до 15%.

Он отметил, что такая система налогообложения позволит дополнительно привлечь в бюджет около 60 млрд рублей.

«Эти средства предлагаю «окрасить», как говорят специалисты — защитить от любого другого использования и целевым образом направлять на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями, на закупку дорогостоящих лекарств, техники и средств реабилитации, на проведение высокотехнологичных операций», — добавил президент, пишут "Известия".

3983

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Правильное, конечно. решение, но таких у нас
    23 июня 2020 г., 17:28:58
    Ответить
    не так уж много. - депутаты, например, министры....
    • Не радуйтесь.
      23 июня 2020 г., 17:49:43
      Ответить
      Зарплаты даже Пуктину не с неба валятся, и никто не станет в ущерб себе платить больший налог. Следом за этимрешением Путина, перприниматели пывысят цены, стоимость услуг, а епы и министры примут законны о повышении зарплат себе любимым. Закон сохранения денежной массы утверждает: Если что-то взяли у богатых, то они возьмут втрое у бедных.
      4
      • Кхе-кхе
        23 июня 2020 г., 19:58:26
        Ответить
        сли что-то взяли у богатых, то они возьмут втрое у бедных
        Уже не возьмут. Брать не откуда. Денег физически нет. В России наблюдаются дефляционные процессы. Большая часть населения до пандемии жила с колес, едва сводя концы с концами. Нынче наблюдается нарастающий кризис не платежей, когда люди выбирают еду, чтобы не умереть от голода, нежели закрыть долг перед банком или заплатить аренду, коммуналку и т.п.
        1
  • Родина в опасности
    23 июня 2020 г., 17:52:56
    Ответить
    "Налог на доходы физических лиц, который удерживается с ЗАРПЛАТЫ"
    Для родины все ясно =))) Остальным радоваться =))))
    1
  • Dx
    23 июня 2020 г., 17:58:03
    Ответить
    И сразу расстроились те, кто получает 5 млн в день.
    • Мы
      23 июня 2020 г., 18:07:25
      Ответить
      не расстроились, мы свое возьмем, поднимем цены, и вы больше заплатите.
  • 1
    23 июня 2020 г., 18:02:03
    Ответить
    те кто "зарабатывают" от 5 мл в год это повышение не заметят
    • И они
      23 июня 2020 г., 18:08:27
      Ответить
      точно знают, как получить больше.
  • Вазелин
    23 июня 2020 г., 18:20:18
    Ответить
    Спасибо Вове за наше счастливое детство!
    2
  • Чтоб лечить
    23 июня 2020 г., 19:03:47
    Ответить
    Детей
    Надо бы налоги повысить
    1
  • татарскре-ИГО
    23 июня 2020 г., 19:14:19
    Ответить
    10%
    1
  • Семён
    23 июня 2020 г., 19:26:27
    Ответить
    А где понижение ставки для остальных? Или федеральный налог ближе к телу? Статистику зачем содержите? Один пятимиллионер в год - 20 двестипятидесятитысячников. Для них, кто до 25-и тыс. зарабатывает снижения не будет? А 4,99 млн. руб. я смогу "рисовать" ежегодно.
    1
    • Белозеров, Миллер и проч.
      24 июня 2020 г., 6:40:53
      Ответить
      а те, кто "зарабатывает", особенно в госструктурах, по 300-700 тыс.руб в день (читать среднегодовую)...????
  • Ну вот
    23 июня 2020 г., 19:44:37
    Ответить
    и началось.
  • 8
    23 июня 2020 г., 20:04:15
    Ответить
    Даже у рядового министра в Коми зарплата меньше 5 лямов. Для кого этот налог!????
    1
    • ...
      23 июня 2020 г., 22:05:09
      Ответить
      налог для показухи
      таких зарплат единицы- у директоров или министров, или спортсменов.

      Лучше узнать - почему есть такие зарплаты при средней медианный зарплате в россии 27 тыс/мес
      1
      • Зорг
        24 июня 2020 г., 4:44:57
        Ответить
        Информ повод для плебса , чтоб тот на голосовании по поправкам явку сделал. А слабо сделать налог для в 40 % для тех кто больше 50 млн. В год зарабатывает? Вот то то же)))
  • Могилевская
    23 июня 2020 г., 20:43:23
    Ответить
    Мертвым припарка! Вроде и радоваться надо,а посчитаешь,подумаешь,плакать хочется! Извините товарищ президент,но это не то,о чем мы могли бы не сожалеть.Поучитесь налогообложению у Шведов,Финнов......
    2
  • П
    23 июня 2020 г., 22:14:25
    Ответить
    П
    Как говорила одна героиня фильма, хороший ты мужик, но не орёл.........
  • П
    23 июня 2020 г., 22:18:53
    Ответить
    П
    А постоянный сбор средств на лечение детей по всем каналам- это полный позор для Великой РОССИИи её Президента
    • +
      24 июня 2020 г., 4:53:07
      Ответить
      1000500
      А можно, я заявленье Президенту напишу,,чтобы мой налог на счета больных детей, которым операция за границей нужна, перечисляли. Только вопрос у меня: почему при наивысчайшем уровне медицины в России (ну как нам на первом зомботелеканале вещают) все эти операции за границей делают? У нас медоборудование не то? Или у хирургов каалификация низкая?нестыковочка.
  • Ух Их
    24 июня 2020 г., 8:14:24
    Ответить
    Смешно.

    Как говорится, богатые правят, ни о какой социальной справедливости и речи нет.

    Посмотрите прогрессивное налогообложение в других странах.

    Необходим тонкий и умный расчёт.
    А у нас как всегда, одним 13, другим 15 и точка)))

    Некоторым слоям населения вообще могли бы до 5 % ПОНИЗИТЬ, А НЕКОТОРЫМ ОСОБО БОГАТЫМ УВЕЛИЧИТЬ ДО 25 %.

    Причём ставки необходимо применять в пределах какого-то коридора в зависимости от конкретного дохода - это бы и привело к какой-то справедливости.

    А то что сделано - ответ приведён, дополнительно привлечь в бюджет ... но ради чего и для кого затем? Для субсидирования тех у кого забрали?