content/news/images/113806/IMG_5850_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:33, 23.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Как получить дополнительные 10 тысяч рублей на детей

Пенсионный фонд России в июле разово выплатит родителям, усыновителям, опекунам и попечителям по 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Как получить дополнительные 10 тысяч рублей на детей
Фото Виктора Бобыря

Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей.

Родителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тыс. рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно.

Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей предоставляется семье без какого-либо заявления, сообщает отделение ПФР по Коми.

Начиная с апреля выплаты по указу президента уже получили почти 19 млн семей, воспитывающих 25,5 млн детей. Общая сумма выплат им достигла 274 млрд рублей. 4,1 млн семей получили ежемесячную выплату 5 тыс. рублей на 4,4 млн детей, 14,8 млн семей получили единовременную выплату 10 тыс. рублей на 21 млн детей.

Как получить 10 тысяч рублей на ребенка

Как получить ежемесячную выплату в 5 тысяч рублей на ребенка до трех лет

18866

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 1
    23 июня 2020 г., 18:41:52
    Ответить
    Очень хорошо. Но как всегда найдутся те, кто будет ныть
    • 2 с половиной
      24 июня 2020 г., 6:25:23
      Ответить
      а почему тогда не с января 2020 г. или с рождения, как в других местах

      и чего хорошего - это же прямой подкуп перед голосованием
      2
    • 2
      25 июня 2020 г., 12:36:45
      Ответить
      ну конечно,будем потому что выплаты не всем,а после 16 это уже не ребёнок.если бы у вас были дети старше 16 лет ,поверьте вы бы тоже ныли.
  • ад
    23 июня 2020 г., 18:43:39
    Ответить
    Жаль что моему сыну 16 лет и никакой помощи семье от государства не надо,странная трактовка помощи
    1
    • Эх
      23 июня 2020 г., 18:48:25
      Ответить
      Такова твоя доля
      7
    • Да
      23 июня 2020 г., 21:12:11
      Ответить
      Значит уже большой. Можно за сигаретами отправлять.
      1
  • Не понятно
    23 июня 2020 г., 19:01:39
    Ответить
    10 тыс
    10 на семью ( не зависимо от 3 до 14 - 1 реб или 2) или на каждого??
    2
  • Ната
    23 июня 2020 г., 19:05:03
    Ответить
    Мне с мая не одобряют заявление из-за того,что бывший муж лишен род.прав,а пенсионный говорит что за полтора месяца еще подтверждение не пришло,я наверно рожей не вышла))))
    1
    • Неее
      23 июня 2020 г., 19:19:22
      Ответить
      Скорее всего умом.
      3
    • 1
      23 июня 2020 г., 19:37:20
      Ответить
      Ну ната, ну деревяха
      1
      • турчанин
        23 июня 2020 г., 20:38:35
        Ответить
        наташа хорошая
        1
  • Ежик
    23 июня 2020 г., 21:13:32
    Ответить
    Может кто подскажет. В июне мелкой 3 года исполнилось. В гос услугах не могу заявление даже начать заполнять. Дает заполнить до трёх лет только. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
    • Юлия
      25 июня 2020 г., 7:41:23
      Ответить
      Заполняйте с 3 до 16
  • 1
    23 июня 2020 г., 21:53:25
    Ответить
    А мы до сих пор не получили июньские 5 тыс. 10 получили а 5 нет. На госуслугах заявление стоит как исполненное. Есть такие , кто тоже не получил за июнь?
  • а
    23 июня 2020 г., 23:15:13
    Ответить
    обратитесь в пфр вам помогут, у нас на удоре девочки с пфр всех обзвонили и всем помогли подать
  • Яяя
    23 июня 2020 г., 23:31:16
    Ответить
    Оказывается не все дети дети
    А что девятиклассники - уже не дети? Для них вместо компенсации - отмена экзаменов?
    Где справедливость?
    • Бнк
      24 июня 2020 г., 9:20:00
      Ответить
      Некорректная информация
      Из некоторых пунктов вашей статьи следует, что 10 тысяч выплачиваются с апреля каждый месяц, а в июле к этой ежемесячной выплате еще приплюсуют 10
      1
  • Д
    24 июня 2020 г., 9:47:01
    Ответить
    А что мой ребенок в 16 лет не ребенок?????
    Что за разделение детей.Его что кормить и одевать не надо? Ему нужно на репетиров ,на поступление , почему это не учитывается???
    Что за бред!!! Буду голосовать против !!!
    5
  • Л
    24 июня 2020 г., 9:49:25
    Ответить
    Моему сыну 16 лет и ему ничего не положено.
    Он что не хочет есть или одеваться???Почему такое разделение детей???? Ведь они все школьники до 18 лет.
    3
    • Егор
      24 июня 2020 г., 12:35:43
      Ответить
      ))
      Т.е за червонец Ваше мнение по поправкам меняется на прямо противоположное?
      1
  • Л
    24 июня 2020 г., 9:59:18
    Ответить
    в 16 лет мой ребенок не работает , а учится в школе .Господин Путин в 16 и 17 лет тоже дети еще , они учатся в школе если вы этого не знали.
    1
  • Андрей
    24 июня 2020 г., 10:24:18
    Ответить
    275 миллиардов на детей. Один крымский мост Роттенберга обошелся в 250
    3