content/news/images/113824/BOB_6672_mainPhoto.jpg
12:00, 24.06.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба подал в Избирком документы для участия в выборах главы Коми

Досрочные выборы главы Коми состоятся 13 сентября. С 11 июня выдвигать претендентов на эту должность могли только партии, с 24 июня — самовыдвиженцы. Первым, кто подал пакет документов в Избирательную комиссию республики для участия в выборах высшего должностного лица региона, стал временно исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба. Произошло это утром 24 июня.

Владимир Уйба подал в Избирком документы для участия в выборах главы Коми
Фото Виктора Бобыря

Процедура заняла не более десяти минут. Кандидата проводили в один из кабинетов Избиркома, где за столами сидели восемь работников избирательной комиссии. Они осмотрели справки, выписки, отчеты и сведения, сверили некоторые копии с оригиналами, пересчитали листы — документов было настолько много, что только на то, чтобы достать их из папки, ушло почти две минуты.

_BOB_6699.jpg

После этого Избирком выдал ему справку, подтверждающую факт приема документов.

_BOB_6719.jpg

Владимир Уйба собирается участвовать в выборах как самовыдвиженец. Поэтому ему предстоит собрать подписи избирателей, их должно быть не менее 6614.

_BOB_6705.jpg

— Я гражданин России и имею право выдвинуться, я воспользовался этим правом. Я не состою ни в какой партии, в данном случае я универсальный боец, могу работать со всеми абсолютно на равных, не выделяя кого-то, — сказал он на брифинге после подачи документов.

_BOB_6682.jpg

Он добавил, что главное в претенденте на должность главы не партийная принадлежность, а та программа развития и созидания, с которой он идет.

_BOB_6715.jpg

— Сегодня республика устала от пустых слов и обещаний, лозунгов. Я открыт для сотрудничества со всеми. Если люди приходят с реальными проектами, с реальным желанием помочь республике, то я буду абсолютно конструктивен со всеми, неважно какая это партия, — подытожил он.

_BOB_6731.jpg

Владимир Уйба добавил, что одни из серьезных проблем для республики — отток молодых людей и старение республики, поэтому надо сделать все возможное, чтобы студенты после окончания столичных вузов стремились приехать в Коми.

Кирилл Наумов

2863

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • лида
    24 июня 2020 г., 12:10:35
    Ответить
    чтоб покосившийся. Это характеризует.
    • лида
      24 июня 2020 г., 12:11:10
      Ответить
      столб покосившийся. это характеризует.
  • Избиратель
    24 июня 2020 г., 12:16:41
    Ответить
    Выборы.
    Понятно что в республике должен быть глава -настоящий хозяин и время для смотрин стремительно заканчивается и пока очки не в вашу пользу. Вы дистанцировали себя от проблем в муниципалитетах делегировав министров которые не компетентны, не внушают доверия, преподносят вам не достоверную информацию. Срочно меняйте тактику, в ваш адрес направлены обращения для решения вопросов, в ответ -короновирус. Мы тоже хотим чтоб в Республике Коми был хороший Глава.
    2
    • Житель Озёрного
      24 июня 2020 г., 19:17:39
      Ответить
      Согласен полностью,
      почему закрыты комментарии к теме про садик в Озёрном? Да потому что опять враньё! Владимир Викторович, вы бы сейчас много узнали нового что произошло в Озёрном. Но пока вы далеки и недоступны, а потом будет поздно, мы сдаваться не будем!
    • А
      24 июня 2020 г., 21:23:00
      Ответить
      В первую очередь в республике нужены региональные партии и сильный парламент.
  • /
    24 июня 2020 г., 12:22:41
    Ответить
    /
    Пусть "Умное голосование" решит, кто будет главой...
    1
    • Местный житель
      24 июня 2020 г., 12:55:58
      Ответить
      Я намерен получить информацию кого стоит поддерживать из электронного письма
      1
  • трапер лс
    24 июня 2020 г., 12:36:43
    Ответить
    В УЙБА-серьезный будущий глава РК имеющий большой жизненый опыт Яготов поставить свою подпись и призываю его подержать
    35
    • Тема
      24 июня 2020 г., 12:45:17
      Ответить
      Леонид Семенович, успокойтесь, без Вас решит народ. Вы уж лучше с точечной застройкой "боритесь"!
      2
      • 123
        24 июня 2020 г., 12:56:47
        Ответить
        А разве граждане Израиля должны выбирать нам главу?
        1
      • Галина Семеновна
        24 июня 2020 г., 14:53:46
        Ответить
        Леонид Семёнович, вы уж лучше Бибикова продолжайте пиарить .Еще одну ему медальку для счастья на грудь ему.
        2
        • Зямыч
          25 июня 2020 г., 0:40:33
          Ответить
          Семёныч что там под пальмами не загорается? Решил совет дать? Прошло время ваших советов, уважаемый.
  • Избиратель
    24 июня 2020 г., 12:43:20
    Ответить
    ВРИО в маске!!!!!!!!!!!!!завтра снег выпадет)))
    1
    • Это намёк
      24 июня 2020 г., 12:57:46
      Ответить
      Совсем ситуация с короной стала опасная в Сыктывкаре
      2
      • во
        24 июня 2020 г., 13:06:27
        Ответить
        среди моих знакомых нет ни одного заболевшего
        2
      • Коронавирус
        24 июня 2020 г., 13:19:21
        Ответить
        как религия: веришь-не веришь, а обряды соблюдать надо :-)
        1
  • Мог бы
    24 июня 2020 г., 13:25:29
    Ответить
    и не подавать — всё равно выберут
    5
  • А что за тетя
    24 июня 2020 г., 13:29:11
    Ответить
    Рядом с врио?
    • 123
      24 июня 2020 г., 13:32:17
      Ответить
      Понравилась?
      • Похожа на
        24 июня 2020 г., 14:24:22
        Ответить
        старшую дочку
        1
  • Это кто
    24 июня 2020 г., 13:34:50
    Ответить
    с ним рядом? Жена??
    1
    • Похожа
      24 июня 2020 г., 13:46:29
      Ответить
      Какая? Бывшая? Нонешная?
      1
      • Скорее
        24 июня 2020 г., 20:22:48
        Ответить
        это руководитель (или представитель) его предвыборного штаба. В общем, контролирующий ход предвыборной работы. Или юрист, контролирующий процедуру подачи документов. В принципе - одно и то же. Вон на третьей фотке она смотрит, как он подписывает бумаги.
  • Виктор
    24 июня 2020 г., 14:10:33
    Ответить
    Владимир Викторович, ничего не имею против Вас лично, но были обещаны дороги в Сысольском районе, а их нет. Участок Визинга-Палауз в неудовлетворительном состоянии, а это единственная дорога в Койгородский район и более того связывает республику с Пермским краем. Дорога которая начинается с Кебры, связывает нас с Архангельской и Вологодской областями. Это стратегически важные дороги. В общем пока обещание не выполнено, а значит голосовать за Вас не вижу смысла, извините. И пора бы уже ограничивать лесозаготовки, это уничтожает не только экологию, но и инфраструктуру, включая дороги. Не верьте словам монди, лузалес и им подобным про "восстановление" леса и прочие компенсационные мероприятия, все это не работает и не имеет никакого эффекта.
    1
    • дорога
      25 июня 2020 г., 11:16:43
      Ответить
      от Куратова до границы с Архангельской областью в аварийном состоянии
  • 1
    24 июня 2020 г., 14:14:32
    Ответить
    Только за местных. Гастролеры надоели
    4
    • Вася
      24 июня 2020 г., 14:34:14
      Ответить
      С удовольствием, а где они местные? Не(отм), а настоящие хозяйственники, из рабочих, с нормальными семьями, с головой, любящих коми землю и свой народ?
      3
    • Житель Коми
      24 июня 2020 г., 18:28:12
      Ответить
      Торлопов был из местных.
      1
      • Дьяконов С.С.
        24 июня 2020 г., 22:27:38
        Ответить
        Торлопова ставила Москва. Он их распоряжения и выполнял.
        1
  • Норковая манжета
    24 июня 2020 г., 15:12:10
    Ответить
    наши тети носят их зимой, а московские круглый год.
    1
    • песец
      24 июня 2020 г., 20:28:08
      Ответить
      Думаете,норка? В июне?! Вы серьёзно?! Даже для ма-а-асковских это чересчур. Скорее, это просто манжеты из ткани типа стёганки. Хотя... если ехала издалека, может, думала, что Коми - край света с вечной мерзлотой.
      1
  • за
    24 июня 2020 г., 18:19:41
    Ответить
    Поддержу Уйбу! Своим доверия уже нет . Доили республику оравой. Дайте время! , за 3 месяца порядка тут не навести. Шиес не поддержал , это уже хорошо!
    17
    • Ещё свежи о Гапликове
      24 июня 2020 г., 21:20:14
      Ответить
      Впечатления. За 5 лет только развал и стагнация. Ещё одного единоросса ресрублике не вынести, надо уже соображать!
      2
  • Патриот
    24 июня 2020 г., 18:47:49
    Ответить
    Про количество подписей
    Собрать 6614 подписей, не местному, уверенный ход. Где подписи будут собирать?
  • Ну кто бы сомневался
    24 июня 2020 г., 19:02:37
    Ответить
    в том, что он будет первым
    Первым, кто подал пакет документов в Избирательную комиссию республики для участия в выборах высшего должностного лица региона, стал временно исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба.
  • Алекс
    24 июня 2020 г., 19:24:23
    Ответить
    Я против давай молодых, нах нам старперы
    3
  • Толида Толинет
    24 июня 2020 г., 19:38:23
    Ответить
    "— Сегодня республика устала от пустых слов и обещаний, лозунгов. " (с)
    Заскриншотил, поживем - увидим; гапликов похожими фразами поначалу бросался...
    2
  • 333
    24 июня 2020 г., 19:49:03
    Ответить
    Стар он уже быть Главой. Надо более молодого, энергичного, со свежими взглядами и подходами. В медицине не может порядок навести, а в Республике тем паче. Информацию о количестве ковидных в Сыктывкаре скрывает. Мутный дедок
    1
    • Мутный, да ещё
      24 июня 2020 г., 21:21:27
      Ответить
      И с коррупционным шлейфом !
  • Ирина
    24 июня 2020 г., 21:13:03
    Ответить
    навезли
    уже в республику кучу политтехнологов и явных толкачей, вкупе с административным прессом из масквы, делают его супер героем, а в самом деле пшик, да и не очень то эстонцы любят и русских и коми, очень он злопамятный
    • катрин
      25 июня 2020 г., 12:14:24
      Ответить
      эстонцы входят в одну группу с коми. Братья.
      2
  • Гость45
    24 июня 2020 г., 21:50:17
    Ответить
    Владимир Викторович, меня интересует вопрос,что за бланки выдают в организациях с опросом благоустройства города,которые чипированы с личными данными, выдаются под подпись под индивидуальным номером работодателем (бюджет).Которые нужно опускать в урну или отдавать (до конца не понятно) при голосовании за конституцию. Это что,извините меня, за вшитые личные данные...какая тогда у нас свобода слова...что за принудиловка????!!!!Кстати банка,готова предоставить фото бланка,комментарии ,если надумаете делать репортаж...на мой взгляд беспредел.
  • Я
    24 июня 2020 г., 22:30:17
    Ответить
    Всё это мы уже слышали... Ровно то же говорил и С.А. Гапликов, вот прямо теми же словами.
    Методички им там раздают, что ли, перед назначением.
    Пора вскрывать первый конверт.
    1
  • печаль
    25 июня 2020 г., 0:12:45
    Ответить
    нет веры варягам. где местные кадры?
    1
  • Оптимист
    25 июня 2020 г., 10:40:04
    Ответить
    Лучше не будет
    Очередной говорун, без реальных дел. Даже ответить конкретно на вопросы не может, только "воду льет". Не буду за него голосовать, из протеста за "зелёных" проголосую.
    1
  • Марк Твен
    25 июня 2020 г., 11:03:33
    Ответить
    О выборах
    Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
  • про
    25 июня 2020 г., 12:24:38
    Ответить
    главу
    Надо закрывать проблемные вопросы....уже сейчас, чтобы без лоббистов прийти в кресло.....

    даже те вопросы, которые для бюджета РК минимизированы....