content/news/images/113827/BOB_6940_mainPhoto.jpg
13:05, 24.06.2020 / ПОЛИТИКА

На пост главы Коми заявился представитель «хороших и плохих 30-летних парней»

Виктора Бетехтина для участия в выборах на должность главы республики выдвинуло региональное отделение партии «Зеленая Альтернатива». В отличие от других кандидатов подавать документы в Избирком он пришел в ярко-зеленом свитере, заявив, что не является чиновником, чтобы ходить в костюме.

На пост главы Коми заявился представитель «хороших и плохих 30-летних парней»
Фото Виктора Бобыря

Виктор Бетехтин является главой «Союза регби Республики Коми» и генеральным директором регби-клуба «Армейцы Коми». По его словам, пойти в политику его подвигло отчасти неверие других людей в возможность развития этого спорта в республике. Он добавил, что партия «Зеленая Альтернатива» достаточно молода, но уже насчитывает более 50 отделений по всей стране. В регионе членами этой политической организации являются несколько десятков человек.

BOB_6965.jpg

— Откуда мы взялись? Да мы были всегда. Я родился в Воркуте, корни у меня ижемские, но я жил в Сыктывкаре. Партию мы создали буквально недавно, из друзей — мы давно со всеми знакомы по всей России. Мы тридцатилетние парни, которым не все равно, которые хотят, чтобы что-то менялось. Мы решили сделать так, чтобы достойно жить. Выбора у нас нет, а добро должно быть с кулаками. Мы спортсмены с харизматичной внешностью, историей, то есть такие, какие есть, — хорошие и плохие парни, — заявил он журналистам на брифинге после подачи документов в избирательную комиссию.

По его словам, название партии отражает одну из задач — улучшение экологической обстановки, так как, по его мнению, в республике с этим проблемы, о чем свидетельствует то, что регион находится в топе по онкологическим заболеваниям.

BOB_6920.jpg

— У нас засоряются реки, у нас сумасшедшие сливы, у нас выбросы загрязняющих веществ в воздух. Нам не все равно — мы хотим сделать, чтобы этого не было. В рамках закона нужно контролировать. Действующая власть для этого не сделала ровным счетом ничего, на проблемы закрываются глаза. Стыдно, — сказал Виктор Бетехтин.

Он добавил, что к партии присоединяются молодые люди, которым не все равно и которые заинтересованы в том, «чтобы что-то поменять», так как «обещаниями все наелись».

По его словам, будущее удастся изменить, если «трудиться и отдаваться этому с чистым сердцем и со всем максимальным усилием».

— Будем жестить, но в рамках закона, — предупредил Виктор Бетехтин.

Кирилл Наумов.

4838

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Ну чё, толерантно
    24 июня 2020 г., 13:12:10
    Ответить
    В Коми даже такие есть
    3
    • Чо та как то
      24 июня 2020 г., 13:49:10
      Ответить
      (отм) а где этот фантомный клуб играет? Ни разумне видел и не слышал про этих "регбистов"))а ваще очень интересно на это шапито "кандидатов" посмотреть... чисто поржать))))
      2
    • Господи
      24 июня 2020 г., 21:34:41
      Ответить
      Это ужас просто какой-то. Ну, не до этого же опустится, чтоб голосовать «за».
      1
    • tolko
      25 июня 2020 г., 13:38:24
      Ответить
      za Navalnogo!!!!!!!
  • _-
    24 июня 2020 г., 13:23:28
    Ответить
    Ни программы ни (отм). Где программа что делать будешь, мусор убирать? Дак не туда пришёл, тебе в дворники, в ЖКХ тебе, чудик.
    4
  • Регби РУСССКАЯ игра???
    24 июня 2020 г., 13:39:14
    Ответить
    про обещания
    Ну вот и вы обещаете,,,,

    А как придете к этой цели??
    1
  • Ва
    24 июня 2020 г., 13:40:37
    Ответить
    1
    Я могу без ШТАНОВ прийти!!!!
    1
    • Женская общага
      24 июня 2020 г., 14:49:51
      Ответить
      Тогда мы за тебя голосовать будем!!!
      1
      • 22,5 см
        24 июня 2020 г., 17:06:36
        Ответить
        А за меня уже не будете?
        1
        • Женская общага
          25 июня 2020 г., 10:27:10
          Ответить
          22,5-му
          за вас обеими руками
  • Бабущка
    24 июня 2020 г., 13:46:49
    Ответить
    а я верю молодым!
    Надоели старперы!!!
    7
    • Дедущка
      24 июня 2020 г., 13:50:58
      Ответить
      Куда те молодых!? И так уж песцок ссыпится...а туда же..
      1
    • Дед Щукарь
      24 июня 2020 г., 13:53:03
      Ответить
      Ишь ты, шалунья. Молодых ей.
      1
      • в России бум
        24 июня 2020 г., 13:55:25
        Ответить
        бабы начали рожать после 60
        1
        • Тоже Щукарь
          24 июня 2020 г., 15:43:25
          Ответить
          Палок?
          1
        • погодите, вы не знаете
          24 июня 2020 г., 17:40:48
          Ответить
          такое будет и запросто, все течет и меняется
  • Боксёр
    24 июня 2020 г., 13:51:41
    Ответить
    Головой работать надо
    3
    • Шахматист
      24 июня 2020 г., 14:51:00
      Ответить
      Да уж кто бы говорил ))))
      Баксёр, блин )))
      2
  • Дьяконов С.С.
    24 июня 2020 г., 13:52:00
    Ответить
    " Мы тридцатилетние парни... Мы спортсмены с харизматичной внешностью...".
    ================
    Прочел. Посмотрел на претендента в главы:
    А он точно тридцатилетний спортсмен?
    2
  • Этого эколога на Шиесе кто-нибудь видел?
    24 июня 2020 г., 14:02:01
    Ответить
    Может, он митинг организовывал? Или выступал там?
    3
  • 98
    24 июня 2020 г., 14:08:26
    Ответить
    Такого ещё не хватало. Колегова типаж.
    1
    • Не
      24 июня 2020 г., 16:07:43
      Ответить
      Колегов посерьезнее будет. Он Чернова видел.
      2
      • ЗЕК
        25 июня 2020 г., 8:57:57
        Ответить
        Он с "Зеней" на одних нарах сидел.
  • 1
    24 июня 2020 г., 14:19:18
    Ответить
    мы пробиваем очередное дно)
    2
  • ,
    24 июня 2020 г., 14:21:26
    Ответить
    Псевдозеленый единорог
    1
  • Вася
    24 июня 2020 г., 14:28:02
    Ответить
    Не дотягивает, но за смелость плюсую. Надоели всякие чинуши-подхалимы хоть и с образованием но с пустой, безинициативной головой, и полным отсутствием совести
    4
    • Панфилова
      24 июня 2020 г., 14:35:56
      Ответить
      Достойные противники. ))) На их фоне Уйбе победа обеспечена.
      1
      • Угу
        24 июня 2020 г., 14:40:43
        Ответить
        Тем позорнее ему будет пролететь
        1
  • Сыкт
    24 июня 2020 г., 14:39:16
    Ответить
    Харизматичная внешность? Как он о себе.Завышенная самооценка. (отм)Каких (отм) только нет в республике «с харизмой».
    4
  • Вау
    24 июня 2020 г., 14:40:08
    Ответить
    Все настолько смешно, что даже председатель избиркома еле ржач сдерживает от этого (отм), аж отвернулся
    2
  • 0001МО
    24 июня 2020 г., 15:09:59
    Ответить
    Всегда удивлял Коми народ!
    В КОМИ НЕТ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПОТЯНЕТ Р.КОМИ!!! А ВОРОВАТЬ КАК ДО ЭТОГО ДЕЛАЛИ ЭТО ЛЮБОЙ СМОЖЕТ!
    24
    • Дьяконов С.С.
      24 июня 2020 г., 20:30:38
      Ответить
      Кирушев Александр Иванович потянет Республику Коми. Выходец из Коми. Помощник Колокольцева. Сам не ворует и другим не даст. Уйба и другие кандидаты с ним рядом не стоял.
      4
      • Ахаха
        24 июня 2020 г., 21:41:58
        Ответить
        Не смешите нас с Вашим Кирушевым. Ни один выходец из Коми ничего и никогда не потянет.
        19
  • Политик
    24 июня 2020 г., 15:16:51
    Ответить
    Все
    ребята очень просто и приезжий с Москвы политтехнолог уже замечательно начал отрабатывать свой гонорар. Ведь чем больше кандидатов, тем больше шансов, что изберут Уйба. Вот они и подсовывают таких кандидатов, чтоб на фоне их показать уровень Уйбы. Мы это уже проходили. Голоса растащат и Уйба на белом коне въедет на трон!
    1
  • А
    24 июня 2020 г., 15:35:39
    Ответить
    Политтехнологи решили раздробить голоса противников действующей власти.
    1
    • Или
      24 июня 2020 г., 15:43:01
      Ответить
      Выдвигают откровенных клоунов, чтобы народ не пришёл на голосование.
      1
      • Н.
        24 июня 2020 г., 18:53:56
        Ответить
        забег к корыту открыт бездельникам
        Этот, с КпРФ... не смешите! Пустое это
        • ха-ха!
          24 июня 2020 г., 18:58:16
          Ответить
          Да, пустое,
          затея для понта и болтанки из пустого в порожнее
        • шиес
          24 июня 2020 г., 20:14:40
          Ответить
          Кпрф усиленно
          эксплуатирует. К выборам пузырь надувают.
    • Все
      24 июня 2020 г., 16:15:29
      Ответить
      Не просто так,откуда этот из табакерки,сейчас будут пиарить,заведомо зная,что никуда не пройдет,надо оттянуть голоса у Михайлова,многие за него хотят голосовать.
      8
      • кто это
        24 июня 2020 г., 17:24:22
        Ответить
        михайллов?
        1
        • А
          24 июня 2020 г., 18:40:58
          Ответить
          Стас Михайлов
          1
          • Жертвы
            24 июня 2020 г., 19:42:47
            Ответить
            зомбоящика, что тут еще сказать.
            1
        • Как
          24 июня 2020 г., 21:43:14
          Ответить
          Кто? Да НИКТО!!!!
          1
  • Сыктывкар
    24 июня 2020 г., 15:50:52
    Ответить
    Вот интересно
    за всем этим наблюдать! Ребята мозги включите, неужели Вы не видите, что Вас специально дробят, выставляют друг против друга, чтоб Вы на это тратили время, деньги, силы и свой электорат. Все это приведет к победе Уйба, на это и расчитано. Да объединитесь Вы в конце концов все, выдвините одного нормального кандидата против Уйбы и направьте для этого всю свою энергию и свой электорат и будет Вам победа и Уйба никогда в таком случае не пройдет! Но нет, каждый тянет одеяло на себя, каждый хочет быть поближе к кормушке, поэтому при таком раскладе победа Уйбы неизбежна!
    3
    • москау
      24 июня 2020 г., 16:20:03
      Ответить
      наложат эмбарго для коми.
      1
      • да пусть
        24 июня 2020 г., 19:36:04
        Ответить
        эмбарго!
        могут вообще исключить и с состава рф, хуже не будет
        1
        • ,
          24 июня 2020 г., 21:35:42
          Ответить
          Я сошласен на отделение.
          1
    • Регбист с 1975 года
      24 июня 2020 г., 17:26:09
      Ответить
      Нет, мы хотим своего!!!
      4
  • сам
    24 июня 2020 г., 16:33:07
    Ответить
    кто скажет поправкам в конституцию НЕТ, с того и будем смотреть. А у этого зеленого какое образование?
    1
  • Елена
    24 июня 2020 г., 17:34:55
    Ответить
    оу! в нашей политической элите не хватает спортсменов? и чем "Зеленая Альтернатива" прославилась? или они только поговорить?
    1
    • Совсем
      24 июня 2020 г., 17:42:22
      Ответить
      Уж за идиотов держат
      1
      • как держали
        24 июня 2020 г., 19:00:31
        Ответить
        так и держать будут
        1
        • Рак
          25 июня 2020 г., 9:00:39
          Ответить
          Как поставят, так и будешь стоять
          1
    • элит
      24 июня 2020 г., 19:37:11
      Ответить
      с 2002 года в РК нет
      1
  • Жестяк
    24 июня 2020 г., 18:21:18
    Ответить
    Будет жестить......))) В рамках закона)))))))), законы то знаешь????? Читал их, нет????
    1
    • Печуга
      25 июня 2020 г., 7:45:30
      Ответить
      Чтоиэтот клоун знает про "жестить"??
      1
  • Уже не смешно!
    24 июня 2020 г., 18:31:33
    Ответить
    Далеко пойдем!
  • Спиктакля
    24 июня 2020 г., 19:51:13
    Ответить
    Все идет по плану
    - осталось дождаться кандидатов Джигурду и Гапликова. Занавес)))
    1
  • Кхе-кхе
    24 июня 2020 г., 20:23:54
    Ответить
    В рамках закона нужно контролировать.
    После этой фразы стало понятно, что кандидат - пустышка. Ничего не знает, ничего не ведает, ничего предложить не может, ничего из себя не представляет... Хотелось бы ошибиться, но политический дебют этого персонажа не впечатлил. Конкурентов на выборы Уйбе нужно отбирать с умом. Уж лучше бы кого из НОДа или другой "маргинальной" партии пригласили. Поинтереснее было бы.
    2
  • Наблюдатель
    24 июня 2020 г., 21:13:11
    Ответить
    За честные выборы
    Это что за клоун в зеленой кофте? Регбист-эколог, акушер-оленевод
    2
  • Я
    24 июня 2020 г., 22:20:37
    Ответить
    ...технические кандидаты против ВВ Уйбо. Это будет зрелищный поединок, да
    1
  • Ольга
    24 июня 2020 г., 22:36:54
    Ответить
    Почему бы не выдвинуть старцев, бывшего зам. Правительства. Молодой, грамотный
    10
  • Неважно
    25 июня 2020 г., 2:17:00
    Ответить
    Че раскудахтались? Единственный норм кондидат так что завяли быстро! Правильно Витя давай тащи! Расслабились тут все. Увожайте умных людей
    17
    • А мы и
      25 июня 2020 г., 8:29:34
      Ответить
      увОжаем...

      УвОжаемый ты наш пузан...
      1
    • катрин
      25 июня 2020 г., 10:42:06
      Ответить
      кондидат,Увожайте умных людей
      о, господи!
      1
  • Гость
    25 июня 2020 г., 8:12:26
    Ответить
    Цель одна оттянуть лишнее внимание и голоса с других кандидатов, клоуны по приказу приходят и делают массовку.
    Ну тогда бы хоть звали каких нибудь бизнесменов, людей посолидней, или боятся что они больше соберут голосов чем этот гастролер с чешским бизнесом
    1
  • нн
    25 июня 2020 г., 9:44:37
    Ответить
    Ну вы народ раскудахтались тут, это единственный нормальный кандидат с народа, вы совсем отупели? че вам роднее за воров голосовать и чиновников? все эти дяди в пиджачках нацелены на бабло и личную выгоду, а вы отм. верите... Да, пусть такой простой, да, пусть смешной немного, но зато свой, из народа, такой же как и мы с вами, а не подсунутый воровской и изуверской властью пешка!!!!!
    5
  • Выборщик
    25 июня 2020 г., 10:47:16
    Ответить
    Из протеста за зелёного проголосую
    Из протеста за зелёного проголосую, по принципу выбрать наименьшее зло. Не верю властям Коми, тем более Уйбе, одна показуха.
    6
  • +
    25 июня 2020 г., 12:32:04
    Ответить
    Приди, выбери себе вора.
    1
  • коля
    26 июня 2020 г., 12:22:30
    Ответить
    выборы
    На выборы не иду!
    1
  • Опять
    26 июня 2020 г., 23:26:14
    Ответить
    надувает Кпрф
    свой пузырь. И так всегда перед выборами
  • Елена
    15 июля 2020 г., 0:47:38
    Ответить
    Да, нам бы Фургала или Бондаренко.