content/news/images/113842/mDEWvM7HtPY_mainPhoto.jpg
17:48, 24.06.2020 / Конституция 2020

Членов участковых комиссий в Коми поощрят за риск работы в условиях распространения коронавируса

Избирательная комиссия республики утвердила порядок выплат членам избирательных комиссий за счет средств республиканского бюджета. Средства выделены на подготовку проведения общероссийского голосования по изменениям в Конституцию России.

Членов участковых комиссий в Коми поощрят за риск работы в условиях распространения коронавируса
Фото Избиркома Коми

Дополнительное вознаграждение выплачивается членам участковых комиссий за риск работы в условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции при подготовке и проведении общероссийского голосования, сообщает пресс-служба Избиркома Коми.

Размер ведомственного коэффициента может состоять из нескольких составляющих и исчисляется в следующем порядке:

- за работу в период с 25 по 30 июня по проведению голосования в помещении участковой комиссии;

- за работу по проведению голосования вне помещения для голосования, в том числе в труднодоступных территориях и на предприятиях;

- за работу в день голосования 1 июля.

– Избирательные комиссии предпринимают беспрецедентные меры для профилактики рисков, связанных с коронавирусной инфекцией. Полагаем, что дополнительное вознаграждение за счет республиканского бюджета – важная оценка этой работы, – прокомментировал председатель Избирательной комиссии Коми Дмитрий Митюшев.

Напомним, по всей стране голосование стартует 25 июня и продлится семь дней – по 1 июля включительно.

1973

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ничего нового
    24 июня 2020 г., 18:01:32
    Ответить
    А продавцов продовольственных товаров, которые работали все это дурное время, не хотят никак материально поощрить?
    • ввв
      24 июня 2020 г., 20:59:28
      Ответить
      Так отмените вообще это ненужное голосование, раз риск есть!!! что-т садики не открывают, а вот за Путина так быстро открыли!!
    • ккк
      24 июня 2020 г., 21:00:15
      Ответить
      Людей кто на выборы придет рискуя здоровьем голосуя за .путина чем поощрять будут? опять повысят пенсионный возраст?
      • Я
        24 июня 2020 г., 22:16:44
        Ответить
        А зачем они голосуют "за Путина"? За страну голосовать надо. За людей. За будущее. Путины приходят и уходят, а Россия - остаётся...
        2
        • 123
          25 июня 2020 г., 6:58:19
          Ответить
          Вот как раз Путин то и не уходит
          Так голосуйте, чтобы такие Рутины приходили и уходили
    • Пенсионер
      25 июня 2020 г., 7:27:46
      Ответить
      Денег-куры не клюют.
      Я так понимаю, что в нашем бюджете страны деньги всех граждан России. То есть деньги всех нас.
      Когда из этого бюджета берут деньги и дают отдельным категориям граждан, а не делят их на всех граждан, это я не понимаю. Или может мы все миллионеры и у нас всех остальных, кому не дали денег куры не клюют?
  • Правильно
    24 июня 2020 г., 18:03:54
    Ответить
    Нужно поощрить их, чтобы не было соблазна не правильно сосчитать голоса
    2
  • Спасибо за выходной!
    24 июня 2020 г., 18:05:32
    Ответить
    Так сегодня хорошо провел день, что завтра у меня будет обнуление...
  • Ващя
    24 июня 2020 г., 18:05:47
    Ответить
    Как то все вокруг да около, сколько денег получат конкретно можете сказать???? И кто их вообще просит работать, они сами изъявили желание, какие доплаты??? А мне где доплата за то что я приду на участок голосовать, я же тоже рискую!!!!!
    • Интересно
      24 июня 2020 г., 23:51:32
      Ответить
      За чей счет банкет, не предусмотренный Конституцией?
    • Пенсионер
      25 июня 2020 г., 7:30:50
      Ответить
      Волонтеры -форевер!
      Волонтеров у нас пишут много, вот и пусть занимаются в избирательных комиссиях. Глядишь и экономия в бюджете и дело делается, надеюсь чинно и благородно.
  • Избиратель
    24 июня 2020 г., 18:06:18
    Ответить
    А, мы? Кто нас поощрит за то, что мы придем? Мы все равны?
    • Вазелин
      24 июня 2020 г., 19:02:46
      Ответить
      Мы все равны?
      Все люди равны, но некоторые равнее
    • Господи!
      24 июня 2020 г., 23:52:23
      Ответить
      Да не ходите вы, все равно все уже принято давно.
      1
  • какой еще риск
    24 июня 2020 г., 19:15:36
    Ответить
    президент не стал бы подвергать опасности, если бы риск был. Он сказал, что все безопасно.
    8
    • вв
      24 июня 2020 г., 21:01:06
      Ответить
      скорей всего доплата им, может подделывать что то будут
  • дык
    24 июня 2020 г., 19:36:41
    Ответить
    не рискуйте! идитя все на буйки!
  • ад
    24 июня 2020 г., 19:36:45
    Ответить
    А если поправки в Конституцию РФ не пройдут, то тоже поощрят?(
    • Я
      24 июня 2020 г., 19:44:56
      Ответить
      Смеяться тута уже
  • Ващя
    24 июня 2020 г., 19:46:40
    Ответить
    Стодвенадцатому
    А зачем ко мне домой нести заразу???? Или они и доплату сразу принесут??? И кстати, сут только те кто болеет мочевой ситемой? А их ни кто непросит там сидеть, они что врачи какие-то или кто??, Доплату получать???
  • Ну совсем
    24 июня 2020 г., 20:21:23
    Ответить
    Деньги
    Некуда девать...
  • 456
    24 июня 2020 г., 20:29:03
    Ответить
    Какие доплаты? Президент сказал, что все безопасно! Или это не так?
  • Юрий
    24 июня 2020 г., 20:31:59
    Ответить
    доплаты
    Шабаршина тоже доплаты получала, а сейчас уголовный срок....
    • дура она
      25 июня 2020 г., 0:53:16
      Ответить
      надо было сказать, что это были не взятки за фальсификацию, а надбавка за опасность
  • ее
    24 июня 2020 г., 21:11:53
    Ответить
    И как деньги их вылечат?
  • счетовод
    24 июня 2020 г., 21:27:09
    Ответить
    за каждого проголосовавшего по рублю
    Давай не пойдём - экономия бюджета.
  • 468
    24 июня 2020 г., 22:21:37
    Ответить
    ну хорошо хоть суммы доплат не указывают, а то как с медиками посмешили народ, ТИПА доплата им была, избраные и получили! кондуктора, продавцы вообще словом не упомянулись ни где? зато выборы это конечно « нужное дело»
  • Великомученики
    25 июня 2020 г., 4:13:42
    Ответить
    Из избирательных комиссий- это вам не врачи, без этих комиссий всем кранты. Ведь на участки аж целую неделю будет ходить проклятый электорат. Без масок, перчаток и антисептиков. Счастье, что для страдальцев из комиссий сразу деньги нашлись. Чудны дела твои, господи...
    • Понятно
      25 июня 2020 г., 7:33:13
      Ответить
      Вирус не пройдет, если деньги дадут вперед.
  • ск
    25 июня 2020 г., 6:39:41
    Ответить
    всех поощряют, только работников психдиспансера бросили, как пушечное мясо... ведем прием целый день, народу тьма..кто чихает, кто кашляет...но мы упорные ослики, до работы жадные, только вот не думает о нас правительство и руководство...
  • Правда
    25 июня 2020 г., 7:35:46
    Ответить
    Бабло творит чудеса
  • катрин
    25 июня 2020 г., 10:00:39
    Ответить
    доплаты...
    Не раз писала,что доплатить нужно продавцам, кондукторам, уборщицам, а особенно уборщицам подъездов. Бедные женщины дышат целыми днями хлоркой.