content/news/images/113901/BOB_6153_mainPhoto.jpg
17:30, 25.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Связывающую Коми и Архангельскую область дорогу сделают федеральной

Автомобилисты недовольны состоянием трассы из Коми в Архангельскую область. Там проведут ямочный ремонт, но уже в 2020 году дорога поменяет статус, так что ремонт сделают за счет федерального бюджета.

Связывающую Коми и Архангельскую область дорогу сделают федеральной
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Автомобилисты пожаловались в редакцию БНК на плохое состояние дороги в Архангельскую область, которая начинается сразу после села Куратово в Сысольском районе. Трасса, по словам водителей, разбита, из-за ям движение затрудняется.

BOB_6160.jpg

BOB_6165.jpg

На запрос БНК в министерстве строительства и дорожного хозяйства Коми ответили, что дорога Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово находится в оперативном управлении «Управтодор Коми». В ведомстве осведомлены о дефектах асфальта – ямах, выбоинах и пучинах, отмечается, что они образовались из-за весеннего паводка. За содержание дороги отвечает подрядчик - АО «Коми дорожная компания», с ним заключен контракт на 2020-2021 год. В рамках его предусмотрен ямочный ремонт покрытия.

BOB_6207.jpg

BOB_6177.jpg

- Работы по дальнейшему устранению данных дефектов асфальтового покрытия не запланированы по причине передачи автомобильной дороги Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово в федеральную собственность в 2020 году. В дальнейшем приведение в нормативное состояние указанной автодороги будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, - отмечают в министерстве.

БНК

5864

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    25 июня 2020 г., 17:33:56
    Ответить
    стеллу тоже федералы покрасят?
  • Водитель
    25 июня 2020 г., 17:48:06
    Ответить
    Ездить там не возможно и дорогой это назвать сложно
  • в прошлом году еще там ездил в Москву через Вологду и Ярославль
    25 июня 2020 г., 17:48:23
    Ответить
    с осени зарекся.
    через кировскую и костромскую область дорога в разы лучше стала. А было наоборот.
  • 321
    25 июня 2020 г., 17:55:07
    Ответить
    работы там не запланированы,,,
    короче,,,идите на фик,,,лучше прямиком на референдум...вчера опять всему миру какой-то елдой грозили, а дорог как не было так и нет...парадокс, блин...где же логика ?
    2
  • Степан
    25 июня 2020 г., 17:57:01
    Ответить
    1
    Ехал с Вологды в Сыктывкар по этой дороге в мае этого года. И ехать там невозможно, яма на яме.
    • Степан
      25 июня 2020 г., 17:58:27
      Ответить
      добавлю
      в Архангельской области еще более менее всё. Как только стеллу проезжаешь в Коми, так все сразу жо**
      2
  • Мимоходом
    25 июня 2020 г., 18:04:37
    Ответить
    Впечатление, что вообще никак не сделают.
    • ага
      25 июня 2020 г., 19:11:58
      Ответить
      Никакой конкретики. Когда ямочный начнется и закончится?
      • 123
        26 июня 2020 г., 7:10:25
        Ответить
        тебе же русским языком написали - хотели отремонтировать ямочным ремонтом, но тут случился конфуз - дорогу передали федералам.. Поэтому ждём денег из москвы
  • Лена
    25 июня 2020 г., 18:53:33
    Ответить
    Ехали в начале июня.50км непроезжаемые вообще.Спасение в том,что не было дождя и встречных мало.Умотались вхлам,вытрясло все мозги,а по кировской объезжать плюс 200км.Питер золотой получается.
    1
  • эта дорога
    25 июня 2020 г., 19:14:46
    Ответить
    позор республики, начиная с торлопова, гайзера, гапликова никто ничего не предпринимал
  • Местный
    25 июня 2020 г., 19:16:44
    Ответить
    Видимо
    Готовятся к объединению регионов, очередному, начнут с восстановлении дороги
    3
  • дешево и сердито
    25 июня 2020 г., 19:39:03
    Ответить
    Предлагаю республике Коми заняться строительством дирижаблей. Дорог и мостов все - равно не дождемся, а передвигаться как - то надо и грузы доставлять тоже надо... Дирижаблю не нужны бензин - керосин, дороги, аэропорты, взлетно - посадочные площадки. Заправился водородом или гелием и лети себе с приветом, неспеша, без шума и пыли.
    • Чел
      25 июня 2020 г., 20:43:05
      Ответить
      Может лучше катапульту? Чтоб тебя катапультировать и забыть.
      4
  • Гога
    25 июня 2020 г., 19:42:34
    Ответить
    вранье
    отмечается, что они образовались из-за весеннего паводка.

    Этот паводок идет не прекращаясь уже несколько лет - за последние годы дорогой никто не занимался от слова вообще!
  • Ротенберг младший
    25 июня 2020 г., 19:50:15
    Ответить
    Больше федеральных дорог
    Больше денег за платон Ротенберга..
  • вот
    25 июня 2020 г., 19:58:03
    Ответить
    и пришел Платон...
  • Пермяк
    25 июня 2020 г., 20:18:15
    Ответить
    Даешь Федеральную до Перми, раз уж все переводим в федеральное.
  • Дорога норм
    25 июня 2020 г., 21:18:55
    Ответить
    Кто лет 20 назад по песку там ездил тот знает 120 км эти. Вы бы там вообще не поехали
    2
  • Наблюдающий
    25 июня 2020 г., 21:23:15
    Ответить
    Уйба я стал тебя уважать за это.
    3
    • Субъект
      25 июня 2020 г., 21:34:44
      Ответить
      ДА, красивые обещания....
  • Водитель
    25 июня 2020 г., 22:14:12
    Ответить
    Я за! Костромскую трассу передали федералам. Вообще классная стала!
  • Денис
    25 июня 2020 г., 22:17:21
    Ответить
    Согласен, дорога убита в хлам. Итог того, что этой дорогой несколько лет вообще не занимались. Надо было делать ремонт каждый год. А теперь только новый асфальт делать. Дурдом в Коми. А стелу Коми посмотрите в каком состоянии. И это граница Республики Коми, а стела её лицо. Стыдно за Республику Коми. Действительно за стелой, уже в Архангельской области отличная дорога, её постоянно делают.
  • чел из арктической зоны
    25 июня 2020 г., 23:12:44
    Ответить
    А можно и Воркуту тоже передать в федеральную собственность? Можно с катапультой, чтобы катапультировались все.
  • Спб
    25 июня 2020 г., 23:53:34
    Ответить
    Не прошло и 40 лет.... Архивно-аварийное состояние республики
  • 226
    25 июня 2020 г., 23:56:55
    Ответить
    Направление загруженное, но делать вряд ли будут, отмажутся
  • Водила
    26 июня 2020 г., 0:00:34
    Ответить
    Видел как ямы заделывают, моя бы воля, руки вырвать этим рабочим. Потому, что им плевать на качество
  • СТАРДОР
    26 июня 2020 г., 5:04:03
    Ответить
    ВЕЧНАЯ..........???
    ВСЕ А/Д в РОССИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ в ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,за ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕКОТОРЫХ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ СПЕЦНАЗНАЧЕНИЕ и ЕСТЕСТВЕННО ОТНОСЯТСЯ к СОБСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА!!!
  • ан
    26 июня 2020 г., 8:43:30
    Ответить
    эх, дороги...
    постоянно езжу в Питер по этой трассе и летом и зимой. скажу вот что...этим участком не занимались лет 10 точно. проведут в середине лета ямочный ремонт и всё. дорога дальше разрушается. сейчас там участок 50 км стал еле проезжаемым. за-то как покидаешь коми край начинается автобан до самого Питера. Ещё бы сделали в Арх объездную Коряжмы (как в Котласе) было б здорово1
    • Турист
      26 июня 2020 г., 23:07:36
      Ответить
      Только с дороги
      Ездил то СПб и обратно, сильно разбиты50 км от Визиндора до границы с Арх. Обл. Порой ямы глубокие, тормозишь до полной остановки.
      Ещё есть участок в 10 км Тотемского района, тоже разбит как у нас.
  • Александр
    26 июня 2020 г., 9:00:03
    Ответить
    Дорога в ужасном состоянии, это точно! От Сыктывкара до Ухты тоже растаяла внезапно
  • Александр
    26 июня 2020 г., 9:01:46
    Ответить
    В Архангельской области подлатали, молодцы
  • миха
    26 июня 2020 г., 10:09:46
    Ответить
    Зато 4 миллиарда выделили на строительство тундровой дороги Нарьян Мар -Усинск
    • Леха
      26 июня 2020 г., 10:28:57
      Ответить
      Вы намекаете на объединение Усинска с НАО?
  • Ну, ну, паводок виноват...
    28 июня 2020 г., 5:10:40
    Ответить
    В Архангельской та же дорога, тех же годов, но ехать можно и неплохо. Вот какие паводки в Коми!