content/news/images/113910/PSV_6361_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:47, 25.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Как изменится жизнь водителей с 1 июля

С нового месяца вступают в силу новые правила для автовладельцев.

Как изменится жизнь водителей с 1 июля
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

С 1 июля 2020 года в России начнут действовать несколько новых правил для водителей, которые касаются медосвидетельствования, регистрации тюнингованных машин и импорта машин с правым рулем, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Autonews.

С начала следующего месяца вступают в силу более жесткие нормы ввоза в страну праворульных автомобилей, усложняются их эксплуатация и постановка на учет. Ограничения коснутся транспортных средств, доставленных в Россию после 1 июля.

Полностью запрещен ввоз техники с правым рулем категорий M2 и M3: строительная спецтехника, самосвалы, пассажирские автобусы и микроавтобусы, грузовики с манипуляторами.

Во время прохождения обязательного медицинского освидетельствования для получения или продления прав некоторым водителям придется сдать дополнительные анализы и доказать, что они не страдают от алкогольной или наркотической зависимости. Исследования будут проходить не все, а лишь некоторые по решению врача-нарколога.

Заработают новые правила выдачи разрешений на изменение конструкции автомобиля. Для этого необходимо отправить машину на проверку в лабораторию в случае установки багажников, лебедок или фаркопов, перевода двигателя на газовое топливо. Получить необходимое заключение по фото больше не получится.

5468

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Человек
    25 июня 2020 г., 21:56:10
    Ответить
    Все для людей)
    1
    • Голос
      26 июня 2020 г., 0:04:22
      Ответить
      Голосуй за деда побед!!! Которому сто лет
  • ад
    25 июня 2020 г., 22:34:03
    Ответить
    Сначала вы побежите и успешно проголосуете за поправки в конституцию с робкой надеждой на изменении жизни в лучшую сторону
    2
  • Пешеход
    25 июня 2020 г., 22:55:24
    Ответить
    В принципе, изменений в плане мед.осмотров нет. И до этого если врач нарколог считал нужным для допуска к управтениюТС дополнитеные обследование провести их и проводили( за счет освидетельствуемого) в том объеме, в котором нужно(анализы на наркотики и алкоголизм)
    57
  • Ник
    25 июня 2020 г., 23:24:54
    Ответить
    лебедки, фаркопы, багажники
    ЧЕМ они мешают? захотелось просто денег собрать? Сделайте ответственность, что в случае если "виноват" самоустановленный фаркоп, то штраф в два раза больше... Что, так много случаев, что груз с багажника упал? Чем будет отличаться самоустановленный фаркоп от заводского ? - если закрывает номер - тогда и выписывайте штраф и предписание, а так - просто очередной пресс для автовладельцев.

    Заходишь к врачу - а он тебе: "кофе" мне принес? нет - тогда вот тебе направление на доп обследование...
    • Гарри
      25 июня 2020 г., 23:37:09
      Ответить
      Опять кормушка для наркологов
      На усмотрении врача!!!! От прихоти врача будет зависеть получение водительского удостоверения. Даже главный борец с алкоголизмом в стране рекомендует пить(см. рекомендации на Новый год). Так что это от лукавого
  • Ващя
    25 июня 2020 г., 23:47:37
    Ответить
    Ужас, за багажник даже зацепились(((. У меня 95 бенз по паспорту, власть можно мне 92 заливать, а???
    • 123
      26 июня 2020 г., 6:51:10
      Ответить
      занеси в никчемный роспотребнадзор "кофе" и заливай. Но не больше 20 литров в месяц!!!! Если установится факт перерасхода, будешь наказан по всей строгости роспотребнадзора!
    • всласть
      26 июня 2020 г., 10:14:19
      Ответить
      заливая 95-й Вы и так заливаете 92-й.
      )))
  • 12345
    26 июня 2020 г., 7:57:58
    Ответить
    Меня давно интересует
    Почему надо платить наркологу за то что ты не на учете в наркологии
    А теперь еще и на платное освидетельствование могут отправить, за нестояние у них на учете
    • В новой Конституции
      26 июня 2020 г., 11:18:08
      Ответить
      слова "Бесплатная медицина" стыдливо убрали и заменили на "ответственная медицина"
      то есть, если раньше пациент и больной могли не платить, а давать взятку, то теперь они будут отвечать за всё и при любых условиях.
      Народ активно желает стать рабом кучки гнусных эксплуататоров из Ночных.
      • попробуйте в США заболеть и выйти на больничный
        26 июня 2020 г., 14:27:02
        Ответить
        Вам больницы России покажуться бесплатными
        на фоне услуг в США. Многие скажут что они много зарабатывают, но даже при таких зарплатах там дорого лечиться. Но, никто не унывает - все бегают, ходят в спорт зал и питаются правильно и выполняют свои обязанности на 100%.
  • А если есть штатные
    26 июня 2020 г., 8:53:55
    Ответить
    места для крепления багажника?