content/news/images/113913/BOB_6941_mainPhoto.jpg
21:10, 25.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Кто из руководителей министерств, ведомств и районных администраций уже проголосовал по поправкам

Сегодня в России стартовало голосование по поправкам в Конституцию страны. Одним из первых проголосовал врио главы республики Владимир Уйба. Кто еще успел отдать свой голос – в обзоре БНК.

Кто из руководителей министерств, ведомств и районных администраций уже проголосовал по поправкам
Фото из архива БНК и с соцсетей

Вместе с сотрудниками на участок пришел министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

- Сегодня, в первый же день голосования по поправкам в Конституцию России, вместе с коллегами отправились на избирательный участок. Не было никаких сомнений, что необходимо выполнить гражданский долг и высказать свою позицию по вносимым поправкам. Тем более, что процесс голосования проходит с максимальной возможной заботой о здоровье граждан. Теперь я лично смог убедиться, что в нашей республике созданы особые условия для минимизации рисков – исключены все лишние контакты, на каждом участке стоит температурный контроль, все обеспечены масками и санитайзерами. Было очень приятно оказаться в такой почти «домашней» обстановке, когда члены УИК и волонтеры обращались с искренней заботой и готовностью помочь. Поэтому призываю жителей Коми не оставаться равнодушными – только вместе мы можем писать историю нашей страны, - подчеркнул министр на своей странице «ВКонтакте».

Bereghnoi.jpg

Проголосовал и зампредседателя правительства – министр труда, занятости и соцзащиты Коми Илья Семяшкин.

- Голосование - как командообразование. Все в отличном настроении. В таком составе не виделись со времени новогоднего вечера. Ведь день соцработника пришлось пропустить, - заметил он.

Semyaschkin.jpg

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Полшведкин голосовал на своём избирательном участке в школе №12.

- Поправки в Конституцию России затрагивают очень важные направления: культурные традиции и ценности, защиту животных, науку, сохранение исторической правды и многое другое, - отметил Полшведкин. - В том числе важна поправка о сохранении природного богатства. Она касается таких факторов, как чистый воздух, чистая вода, система обращения с твердыми коммунальными отходами, внедрение наилучших доступных технологий, сохранение лесов и уникальных водных объектов. В последнее время проблемы экологии перестали быть далёкими и абстрактными. Влияние человека на природу становится всё очевиднее. Кроме того, мы должны понимать, что сегодня защита окружающей среды требует изменения образа мышления, необходимости развивать и прививать экологическую культуру.

Polschvedkin.jpg

Мэр Ухты Магомед Османов посетил участок № 348, расположенный в специальной (коррекционной) школе № 45.

– Призываю всех горожан выразить свою гражданскую позицию. Пусть голос будет «за» или «против» – в любом случае стоит прийти и проголосовать. От конституции, как от основного закона государства, зависит то, в каком мире жить нам и нашим детям. Все участки в Ухте начинают работать с сегодняшнего дня и до 1 июля включительно. Чтобы избежать контактов с другими людьми, не создавать очередей лучше прийти на участок заранее, и тогда сам процесс не займёт у вас и 5 минут. Участки работают все дни с 08:00 до 20:00, – отметил Магомед Османов.

Osmanov.jpg

- Надеюсь, что по сложившейся традиции общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ в нашем районе пройдет организованно, граждане проявят активную гражданскую позицию, выразят своё мнение по поправкам в Конституцию РФ. И мы все вместе выберем будущее России, — подчеркнула руководитель администрации Койгородского района Лариса Ушакова, также посетившая сегодня избирательный участок.

Свой голос за поправки в Конституцию РФ на территориально-избирательном участке №574 отдала руководитель администрации Сыктывдинского района Любовь Доронина. Выборы она назвала событием историческим, а само голосование - знаковым для страны.

Doronina.jpg

На избирательном участке № 636 свое мнение по поправкам в Конституцию Российской Федерации выразила руководитель администрации Прилузского района Елена Нестерюк.

Nesteryuk.jpg

- Считаю, что вносимые изменения важны для каждого из нас. Конституция должна соответствовать требованиям сегодняшнего времени. Поправки направлены на человека, на социальные гарантии, которые обеспечиваются государством, - отметила Нестерюк.

pletzer.jpg

Руководитель администрации Усть-Вымского района Галина Плетцер пришла на избирательный участок №457 в СОШ №1 поселка Жешарт. Заодно она лично убедилась, что процесс голосования проходит с соблюдением всех мер безопасности.

904

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Рогачев
    25 июня 2020 г., 21:25:35
    Ответить
    Интересно, а откуда вы узнали, что они проголосовали именно "За"?
    1
    • Интересно
      25 июня 2020 г., 23:56:39
      Ответить
      А кто из руководителей сказал, что не будет голосовать или будет голосовать против поправок?
  • коми
    25 июня 2020 г., 21:33:56
    Ответить
    первый раз вижу такие выборы,это что-то с чем-то
  • 11
    25 июня 2020 г., 21:54:39
    Ответить
    Писать больше вам не о чем
  • Дрон
    25 июня 2020 г., 22:28:21
    Ответить
    В рабочее время используют в личных целях. Прогул всем проголосовшим чинушам .
    2
  • Лёха Морковкин
    25 июня 2020 г., 22:47:10
    Ответить
    надесь
    их люстрируют в ближайшем будущем.
    даже только за это...
  • В почему комментарии ударяете
    26 июня 2020 г., 0:12:29
    Ответить
    А почему комментарии удаляете?
  • Господ а госслужащие
    26 июня 2020 г., 1:52:52
    Ответить
    В рвбочее время вы должны работать, а не шастать где попало.
    3
  • Ну да
    26 июня 2020 г., 4:30:19
    Ответить
    ....служащие...
  • вот
    26 июня 2020 г., 8:47:52
    Ответить
    Так не надо голосовать, демонстрируют Доронина и Плетцер на фотографиях. Или это агитация???