content/news/images/113928/PSV_9917_mainPhoto.jpg
10:59, 26.06.2020 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми проработали вариант перевозок на случай обмеления Вычегды

Ежедневные замеры глубины Вычегды в районе переправы в Алешино продолжают показывать обмеление реки. За минувшие сутки вода упала на два см, на 26 июня ее уровень составляет минус 68 см.

В столице Коми проработали вариант перевозок на случай обмеления Вычегды
Фото из архива БНК

Как пояснили в МКП «Жилкомсервис», паром «Усть-Сысольск» сможет ходить по маршруту Седкыркещ – Доручасток до уровня минус 90 см. При фиксируемой динамике снижения вода скоро может упасть до указанной отметки, сообщает пресс-служба мэрии столицы Коми.

В этом случае будет введена следующая схема транспортного обеспечения. Между Седкыркещем и Трехозеркой запустят бесплатный автобус, паром «Усть-Сысольск» будет отплывать от Трехозерки до Доручастка, откуда люди смогут уехать в центр на организованном автобусе. Работа наземного транспортра будет синхронизирована с расписанием движения «Усть-Сысольска».

Сообщение с заречными поселками сохраняется и по другим маршрутам: пассажирским катером по маршруту Трехозерка – Нефтебаза и грузопассажирскими паромами Трехозерка – Доручасток.

943

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Бюджет
    26 июня 2020 г., 11:01:19
    Ответить
    Дорогие наши дачники.
    1
    • Бюджету
      26 июня 2020 г., 11:11:13
      Ответить
      Сам ты дачник. Дачников в Седкыркеще наберётся десятка 2, не больше
      • Людь
        26 июня 2020 г., 11:34:38
        Ответить
        "на случай обмеления Вычегды"
        Земснаряд, не???
        • Бюджет
          26 июня 2020 г., 11:40:01
          Ответить
          Деньги, давай!!!
          • читатель
            27 июня 2020 г., 14:39:44
            Ответить
            замснаряд себя сам окупит путём добычи песка, котрый для нужд республики везут фиг знает откуда и как
  • Журналистам
    26 июня 2020 г., 11:12:38
    Ответить
    Глагол "плавать" речники предпочитают заменять глаголом "ходить". Суда по реке ходят. А плавает...в унитазе.
    • Помнится,
      26 июня 2020 г., 11:17:43
      Ответить
      Что кто то обещал понтонный мост,в самом деле,сколько мучаться людям?И не надо говорить,что там одни дачники,по вашему,только в городах надо жить?
      • Псай
        26 июня 2020 г., 12:47:20
        Ответить
        Такой мост наверное лямов в 700 выйдет, плюс обслуживание. Не дороговато ли для трех малюсеньких поселков?
        • Алкаш
          26 июня 2020 г., 13:00:32
          Ответить
          Стакан водки и в плавь.
        • 123
          26 июня 2020 г., 16:47:25
          Ответить
          А для Заречья с населением
          200 человек шикарный понтонный мост стоит. А чем Седкыркещ хуже. Там население в десятки раз больше. Почему они должны терпеть проблемы с бездорожье.
    • Ого
      26 июня 2020 г., 18:07:49
      Ответить
      Опять переумков бомбит от плавания судов)
      Вместо того чтоб рассуждать что плавает-ходит в унитазе, ответь ка почему есть "капитан дальнего плавания" а капитана "дальнего хождения" - нет?
      1
  • 11
    26 июня 2020 г., 11:19:04
    Ответить
    На первом фото - вся суть поправок в конституцию
    1
  • Федот
    26 июня 2020 г., 11:26:19
    Ответить
    Так
    Надо перекрыть Вычегду дамбой в районе Алешино! Пусть пробивает себе новое русло по душам!
  • Фома
    26 июня 2020 г., 11:30:04
    Ответить
    Да
    По лугам, по лугам!
  • грибник -хищник
    26 июня 2020 г., 11:40:10
    Ответить
    а гдзе конечная автобуса с доручастка в городе?
    • Зареченец
      26 июня 2020 г., 12:47:48
      Ответить
      "Детский мир"
  • Серго
    26 июня 2020 г., 11:49:49
    Ответить
    А когдато. теплоходы ходили до Устье Кулома с мая по ноябрь . Воды стало меньше .
  • речник
    26 июня 2020 г., 13:18:37
    Ответить
    Скоро Вычегду, у острова, можно в брод перейти будет. Такими темпами река не судоходной станет.
    • Волга-Волга
      26 июня 2020 г., 13:29:02
      Ответить
      Да я тут все мели знаю...
  • Интересно
    26 июня 2020 г., 15:02:11
    Ответить
    А разработан ли вариант перемещения населения в случае сноса паводком моста через Лемь-ю, который так и не достроили?
    А где можно ознакомиться с планом перевозок в случае ЧС на затонском мосту?
  • Речник
    26 июня 2020 г., 15:32:32
    Ответить
    В Сыктывкаре речной порт разорили, хотя там есть причал, а теперь ищут где паром причалить.
  • Думающий
    11 июля 2020 г., 22:15:31
    Ответить
    В июле 2006 года я обосновал эту схему перемещения людей и техники с обоснованием расстояния от Седкыркеща до Кардиоцентра Сыктывкара через переправу на проезд Геологов и через переправу в Алешино на заседании в Администрации МО ГО Сыктывкар.
    Меняются Главы, уже не один финансовый кризис миновал, очередной навалился.
    Опять ищут деньги, находят их отсутствие - вечное, отсутствие кадров, техники и пр.
    Все как всегда - дорог нет, а дураков - навалом.
    Мозг включить и все будет.