content/news/images/113963/Glava_DDN_05_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:40, 26.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «Реализация социально-значимых проектов к 100-летию Коми преобразит города и районы»

В республике начали активную подготовку к празднованию 100-летнего юбилея. Это будут не только культурно-массовые мероприятия, но и инфраструктурные, социально-значимые проекты.

Владимир Уйба: «Реализация социально-значимых проектов к 100-летию Коми преобразит города и районы»
Фото rkomi.ru

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к гражданам от 26 июня рассказал, что регион вступил в активную фазу подготовки к 100-летнему юбилею. Большой объем работ проводится на уровне муниципалитетов: уже стартовала серия совещаний, где при участии представителей городов и районов, бизнеса обсуждаются вопросы реализации проектов к столетию.

- Мы все понимаем, что столетие – это не только яркие и запоминающиеся культурно-массовые мероприятия. Это реализация инфраструктурных, социально-значимых проектов, которые преобразят города, районы, повысят качество жизни жителей республики, - отметил врио главы Коми.
100-летие Коми будет отмечаться в 2021 году.

БНК

1140

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Угу
    26 июня 2020 г., 18:19:54
    Ответить
    Ммм, «будем жить как в Европе» ))
    1
    • это же вспомнил
      26 июня 2020 г., 18:26:37
      Ответить
      посмотрим, как сказал слепой...
    • 246
      26 июня 2020 г., 19:34:48
      Ответить
      Тоже вспомнилось
    • Рр
      27 июня 2020 г., 0:50:03
      Ответить
      Пусть начнут с управляющих компаний, и сделают нормальные больницы
    • Fg
      27 июня 2020 г., 0:50:56
      Ответить
      Опять на ерунду себе в карман потратят!!
  • Де жа вю.
    26 июня 2020 г., 18:39:26
    Ответить
    кажется
    Прошлый глава похоже начинал.
    1
  • Миша
    26 июня 2020 г., 18:40:33
    Ответить
    так то
    республика обязанна закупить эти автобусы т.к. они идут на замену 12 13 14 и даже 15 летних автобусов
  • ???
    26 июня 2020 г., 18:42:25
    Ответить
    пятилетку - за три года...
    ... планов громадье..., как бы не надорвался.
    1
    • Да
      27 июня 2020 г., 21:43:14
      Ответить
      Какие знакомые слова!!!
      Уже не первый кандидат их говорил!!! Неужели нельзя другими словами то же самое? Где же их ПиАртренеры?
  • Абориген
    26 июня 2020 г., 18:46:03
    Ответить
    Вот так всегда, белые обещают привести всем бусы, но привозят только избранным...
    • Бусы
      26 июня 2020 г., 19:59:12
      Ответить
      ходят
      что ли?
  • Эжва
    26 июня 2020 г., 18:59:55
    Ответить
    Обещали в Эжве стадион
    Так хорошо начали. Обещали к юбилею закончить. Почему прекратили реконструкцию? Неужели все деньги на центральный стадион.
  • А, га
    26 июня 2020 г., 19:23:02
    Ответить
    Надо только УФСИН попросить, чтобы заставили работать коми-народ
    4
  • 098
    26 июня 2020 г., 19:48:22
    Ответить
    опять одни слова, по факту еще ни чего не выполненно
    2
  • Д
    26 июня 2020 г., 19:52:15
    Ответить
    При гайзере мне кажеться население жило лучше и республика развивалась. Местный нужен.
    4
    • Да
      27 июня 2020 г., 21:45:59
      Ответить
      При чём здесь гайзер? Бюджет был другой. И цены на нефть были другие. Хватало и на воровство и на какие то мероприятия по развитию инфраструктуры
  • прагматик
    26 июня 2020 г., 20:05:23
    Ответить
    Сначала надо до столетия дожить... А там, как говорят, на фронте, доживём - увидим.
  • я
    26 июня 2020 г., 22:41:18
    Ответить
    "социально значимый" - это два отдельных слова без дефиса
  • Местный житель обращается к И.О.главе:
    26 июня 2020 г., 22:49:59
    Ответить
    уважаемый Владимир Викторович,
    Школу в Орбите закончить бы, может субботник жителей провести и деревьями обсадить территорию вокруг, чтоб юбилей запомнился.
    • помоздино
      27 июня 2020 г., 7:17:07
      Ответить
      недостроенную школу смыло новым половодьем
      В месте с оставшимися материалами и строителями.
  • Что-то уж слишком много
    26 июня 2020 г., 23:15:29
    Ответить
    Этот врио наговорил=наобещал за 3 месяца. Верится с трудом. Понимаю, что в кресло главы надо сесть. Но не до такой же степени
    1
  • Юрий
    26 июня 2020 г., 23:31:37
    Ответить
    местный
    Разницы нет, местный , пришлый. Главное надо менять налоговое законодательство. Деньги республики должны оставаться в республике и только определенный процент идти в центр. Власть должна избираться и отзываться в случае не исполнения обещаний. Тогда и врать не будут и луди порядочные во власти появятся.
    • Дьяконов С.С.
      26 июня 2020 г., 23:46:21
      Ответить
      Оставленные деньги в республике будут также расхищаться. На эти деньги будут создаваться местные национальные партии, со временем при них вооруженные отряды и т. д. Чиновников, проворовавшихся, расстреливать. Как в Китае. Их имущество, имущество родственников конфисковывать.
  • помоздино
    27 июня 2020 г., 7:14:25
    Ответить
    ТОС получит 0,5 ляма
    На обустройство места отдыха и шашлычницу ... в лесу в особо пожароопасный период.
    Эта дама от ТОС уже не один лям "освоила". Особо на фитнес клуб. Тренажеры как и деньги рассосались в тумане.