content/news/images/114007/YUR_1132_mainPhoto.jpg
20:12, 27.06.2020 / ТЕХНОЛОГИИ

В Коми заработала система автоматизированного учета вахтовиков

Электронный реестр приезжающих на работу в регион граждан позволит эффективнее проверять соответствие обсерваторов санитарно-эпидемиологическим нормам и заявленному количеству мест.

В Коми заработала система автоматизированного учета вахтовиков
Фото из архива БНК

Как сообщил врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к жителям республики 27 июня, в регионе заработала система автоматизированного учета вахтовиков. Электронный реестр поможет регистрировать сколько людей заехало, где проходит обсервация, где они работают, сколько мест выделено в обсерваторе.

По словам врио главы Коми, система поможет с проверками обсерваторов на соответствие заявленному количеству мест и требованиям санитарно-эпидемиологическим нормам.

БНК

1307

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Михаил Задорнов
    27 июня 2020 г., 20:52:58
    Ответить
    Ну тупые, ну и тупые. Неужели понять не могут. что вирус свободно курсирует в поездах. Вахтовики из дома выезжают здоровые, а все приобретается в дороге. Роспотребнадзор, займитесь поездами, Почему этим вопросом никто не займется?
    • Гигиенишвили
      28 июня 2020 г., 5:30:18
      Ответить
      Длрога, дорога,
      А вирусов много
      Сейчас мы вернемся домой.
      Домой, домой.
      Домой руки и прополощи рот.
    • Работадатель
      28 июня 2020 г., 7:47:36
      Ответить
      что бы, кто не придумал-всегда найдется Законный обход этих придумок
      (отм) рать на обсерватор и соответствие эпидемиологическим нормам, как только работадатель приобретет в собственность в Воркуте или Усинске квартиру (квартиры) А там хоть в два яруса кровати ставь-вот и все эпидемиологические нормы )))
      • Вахтовик
        28 июня 2020 г., 8:55:26
        Ответить
        О учете и обсерваторе
        Полностью согласен.Вот приехал здоровым на поезде был заключен на 14 дней в одну известную гостиницу Усинска и результат заразился вирусом заключение продолжилось в больнице. Господину Уйбе надо не вводить учет а наводить порядок и проверку обсерваторов на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологическим нормам. Подключить прокуратуру. Или слабо это сделать господин Уйба.
        • вахтовику
          28 июня 2020 г., 18:01:48
          Ответить
          омега не такая уж и известная
          и бардака там полно
          • Вахтовик
            29 июня 2020 г., 12:02:13
            Ответить
            О гостинице
            Это не омега а то что у стадиона
  • Нипонила
    27 июня 2020 г., 21:32:59
    Ответить
    сам же врио издавал указ о том что обсервация вахтовиков - только за пределами республики. А теперь что?
    • 1
      28 июня 2020 г., 8:21:48
      Ответить
      Болтать, не мешки ворочать.
  • Воркута
    27 июня 2020 г., 21:38:34
    Ответить
    Это нерешаемая проблема. Впхтовики были, есть и будут. А вскоре появятся вахтовые поселки Воркута, Инта, Усинск... Ребята, прищнайте, вы же сами этого хотели! Кто орал, что Воркуту нужно сделать вахтовым поселком, что не нужно население на крайнем северо - востоке? Так все идет по плану.
    • воркутинец
      27 июня 2020 г., 23:37:14
      Ответить
      Орали те, кто сам никогда не работал и не собирается работать вахтовым методом - по пол-жизни вдали от семьи, от жены и от детей, на столовской еде.
    • Стыдоба ежедневная
      28 июня 2020 г., 5:28:05
      Ответить
      Уточнение. Орать можно если голос крепкий, но если взялись делать, то сначала надо о людях думать. Нужно переселять людей то, ведь умирают здесь старики то, пожалели бы их, если еще частичка совести то осталась.
  • Елена
    27 июня 2020 г., 23:17:16
    Ответить
    интересно, а в эту систему попадают те, кто работает не оформившись по закону?
    • Лука Шенко
      28 июня 2020 г., 5:24:36
      Ответить
      Самозаразиашиеся и зараженные, тоже попадают.
  • Всех вахтовиков
    27 июня 2020 г., 23:53:03
    Ответить
    Будут учитывать в числе заболевших Covid-19?
  • Работа,да?
    28 июня 2020 г., 0:31:48
    Ответить
    А чё они?
    А уних дома нет этой самой, как её а, работы во, работы? Что они к нам едут эту работу работать? У них же там как по ящику говорят, мошная эта,как её, эканомика,во. Или безработица на много мошней? Похоже скоро и у нас работы не будет - куда поедут? Совсем не думают? Живут без семьи, детей жены не видят, боятся, что выгонят с работы этой. Живут в страхе, нищете, к кредит живут. Ну не рабы, а ? Нет? А кто оне? Господа? Россияне? Патриоты? Сказал бы я кто они, да и мы все, да стыдно мне, очень стыдно. В следующий раз скажу, может быть. Ой,стыдоба!
  • Принцип котлет
    28 июня 2020 г., 5:22:21
    Ответить
    Дела на кухне.
    Нужно отделять вахтовиков от вируса. Вирус отдельно, вахтовики отдельно.
  • Дур-дом
    28 июня 2020 г., 8:30:09
    Ответить
    Хорошая мысля, приходит опосля.
  • Проснулись хозяева жизни,
    28 июня 2020 г., 10:02:15
    Ответить
    Сначала организовали массовый завоз заразы, потом начали руководить. Как же все запущено...