content/news/images/114098/NOSKOV_mainPhoto.jpg
21:50, 29.06.2020 / Конституция 2020

Голосование по поправкам в Конституцию: кто уже проголосовал

В новом обзоре рассказываем, кто проголосовал из известных в своих муниципалитетах людей.

Голосование по поправкам в Конституцию: кто уже проголосовал
Фото из социальных сетей героев публикации

Так, руководитель администрации Сысольского района Роман Носков принял участие в голосовании на избирательном участке №592 в Визинге.

Проголосовала и общественница, руководитель проекта «Школа грамотного потребителя» Александра Афонина.

AFONINA.jpg

- Не успела зайти в помещение участка - нарядили в маску и перчатки, температуру измерили - вопрос безопасности на первом месте. Наблюдатели на месте. Работе кипит. Право голосовать – одно из высших ценностей гражданина в демократическом государстве. Чтобы изменилась жизнь в стране, надо не на кухне критиковать, а пользоваться своим правом принять решение, - прокомментировала Афонина.

Vorobeva.jpg

В голосовании приняла участие и глава администрации - председатель Совета Усть-Цилемского района Надежда Воробьева.

LOGINA.jpg

Tarasov.jpg

В Сыктывкаре проголосовали заместители председателя Совета Сыктывкара Наталья Логина и Сергей Тарасов, а также мэр столицы Коми Наталья Хозяинова.

Hozyainova.jpg

- Конституция - основной документ государства, поэтому ни один гражданин с активной жизненной позицией не может оставаться в стороне, каждый из нас должен принять решение по поправкам. Это наше право и наша гражданская ответственность, - подчеркнула Хозяинова.

931

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Почему то
    29 июня 2020 г., 21:59:12
    Ответить
    Рука лицо
    1
    • 777
      30 июня 2020 г., 9:10:57
      Ответить
      Я так понимаю - на выборы завтра можно не ходить? "ЗА" поправки уже проголосовало аж 76 процентов населения России! )))
      2
      • Бывалый
        30 июня 2020 г., 9:46:47
        Ответить
        Если бы ты научился читать, то возможно бы ходил на выборы, 76% это среди опрошенных респондентов, а это порядка 200 тыс. из всей массы. Мозг вам промыли, что вы ни чего не решаете. С какой то стороны я даже рад, что вам плохо и государство вас кидает.
        3
      • Ну дый
        30 июня 2020 г., 10:38:21
        Ответить
        Вполне себе предсказуемый результат, хорошо что не 146%
  • ...
    29 июня 2020 г., 22:15:12
    Ответить
    Если вы хотите нормальной жизни для себя и своих детей, то идти нужно только на курсы иностранного языка...
    3
    • Пфффф
      29 июня 2020 г., 22:55:01
      Ответить
      Да? И с кем ты после курсов будешь общаться, чтобы поддерживать уровень английского...Причём не разговорного, а литературного, тебя носители языка даже не поймут
      7
      • Vova
        29 июня 2020 г., 23:42:21
        Ответить
        Слушайте песни Битлз и переводите. Больше толку. Ещё хорошо кино не дублированное смотреть и переводить. Ролики с субтитрами (английскими) хорошо помогают :)
        2
        • Пенсионер
          30 июня 2020 г., 2:16:31
          Ответить
          Тогда нужно взять еще в руки и гитару. Научишься одновременно и английскому языку и будешь играть песни Beatles на гитаре. Такой вот Евстудей.
          1
          • И
            30 июня 2020 г., 2:17:11
            Ответить
            Деньги придут потом сами.
        • А Мэрлин Мэнсон
          30 июня 2020 г., 6:58:41
          Ответить
          не подойдёт?

          Я его песни ору на всю квартиру. Мы с соседями прилежные ученики...
      • ))
        30 июня 2020 г., 8:01:51
        Ответить
        с немцами
      • хе-хе
        30 июня 2020 г., 9:36:26
        Ответить
        А причем здесь английский. Учите китайский.
  • Экзит с полом
    29 июня 2020 г., 23:19:51
    Ответить
    Неожиданно для ЦИК ВЦИОМ опубликовал данные экзитполов на голосовании по поправкам в Конституцию. И хотя такие опросы СЕРЬЕЗНО ВЛИЯЮТ влияют на поведение избирателей, в Кремле в этом не нашли ничего зазорного.
    Экзитполы


    Глава ВЦИОМа Валерий Федоров объяснил публикацию опроса фразой «Все, что не запрещено, разрешено». Действительно, формат голосования по поправкам регулируется ОТДЕЛЬНЫМ законом, и в нем ЗАПРЕТ на публикацию экзитполов, в отличие от референдума, НЕ
    ОГОВОРЕН.


    Поэтому председатель ЦИК Элла Памфилова только выразила сожаление, что это произошло, несмотря на ее просьбы не оглашать данные экзитполов хотя бы до завершения голосования.


    Кремль заявил о своей «солидарности» с мнением ЦИК, отметив, что речь все-таки «не идет о конкурентном голосовании». В то же время публикация данных экзитполов «может способствовать повышению информированности населения».
    4
    • Бывалый
      30 июня 2020 г., 9:49:30
      Ответить
      На войне все способы хороши. Я рад, что тебе плохо.
      2
      • мда
        30 июня 2020 г., 10:42:24
        Ответить
        радуешься когда плохо другим? .... да тебя и человеком назвать трудно... отм. ты
  • Vova
    29 июня 2020 г., 23:32:16
    Ответить
    Вы не за поправки голосуете
    Их больше 200, мне одни нравятся, другие нет, а голосовать надо за или против всего пакета. Не могу я так. И вы не можете. Вы просто выражаете свою лояльность властям, не вникая в суть происходящего. Стыдно, граждане! Участвуете чёрт знает в чём :)))
    1
  • Vova
    29 июня 2020 г., 23:46:01
    Ответить
    Голосуй, не голосуй - всё равно получишь... МРОТ ;-)
    1
  • Каждый день
    30 июня 2020 г., 0:09:41
    Ответить
    Нам показывают каких-то людей при определенных должностях,которые голосуют и дают какие-то комментарии для местных сми. Им,наверно,нужно это для отчета,а мы то тут причем? Неужели нельзя сфоткаться на пороге,заселфиться в кабинке со своим ответом и отправить вышестоящим насяльникам?..
    1
    • Дык это...
      30 июня 2020 г., 0:11:21
      Ответить
      На них возложена почётная обязанность зомбировать тебя...
      1
    • рпа
      30 июня 2020 г., 9:30:55
      Ответить
      то что вы здесь описали называется вмешательства во внутренние дела страны, представим на минуточку что эти самые начальники заставят бюджетников проголосовать за трампа, и бюджетники ринутся ставить галки за трампа, и будет избран трамп, тут и солдаты нато под едут.
      • Русский язык
        30 июня 2020 г., 9:56:18
        Ответить
        Правильно писать: подъедут!!! Стыдно быть таким безграмотным!
        1
  • Голосуют За -
    30 июня 2020 г., 7:00:17
    Ответить
    только те, кто сейчас в шоколаде.
    Работяги и трудящиеся - против.
    1
    • Стас
      30 июня 2020 г., 8:02:33
      Ответить
      Работягам это надо?
      Им утром рано вставать и на работу ехать,напокупали машин в кредит теперь платить нужно, за жкх,за свет, за газ.Коми и за ипотеку.У большенства людей кредиты.Люди за работу держаться.А эти поправки уже давно за работяг сделали,там в Кремле.
      1
    • Бывалый
      30 июня 2020 г., 9:51:53
      Ответить
      Я за, потому что мне нравится наблюдать за «вашими страданиями». Всего вам плохого!))))
      1
  • 1
    30 июня 2020 г., 7:05:22
    Ответить
    Все нормальные люди уже проголосовали
    2
  • помоздино
    30 июня 2020 г., 13:24:27
    Ответить
    правду
    говорят в уик кто-то камеры скрытые утановил?
    Может кто знает где видео посмотреть?
    Или следаки компромат собирают?