content/news/images/114110/FW3A4645_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:30, 30.06.2020 / ПРАВО

Жительница Коми неудачно купила в соцсетях седло

Нерадивого продавца полицейские нашли в Оренбургской области.

Жительница Коми неудачно купила в соцсетях седло
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию обратилась жительница Прилузского района (1999 года рождения). Женщина нашла в соцсети «ВКонтакте» объявление с фото о продаже седла для лошади и написала, что готова приобрести данное изделие. Продавец сообщила номер своей банковской карты для перевода средств и выслала данные паспорта. Имя и отчество в обоих случаях совпадали, а вот фамилию злоумышленница намеренно изменила. Потерпевшая перечислила ей 18 000 рублей, не подозревая обман, так как при переводе денег в этом случае отражается только начальная буква фамилии держателя карты.

Спустя некоторое время жительница Прилузья, не получив заказанную вещь, обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ст.2 159 УК РФ.

Сотрудники полиции установили, что владельцем банковской карты, на которую осуществлен перевод, является ранее не судимая безработная из Оренбургской области. Также они запросили и изучили видеозаписи из банкоматов, установив, что средства с карты снимала именно она.

В ходе служебной командировки в Оренбургскую область полицейские изъяли из дома подозреваемой телефон и банковскую карту. Женщина была допрошена и дала признательные показания, а также возместила ущерб потерпевшей.

Аналогичные факты мошенничеств зарегистрированы сотрудниками полиции Ижевска, Перми и Саратова.

731

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • осколок
    30 июня 2020 г., 9:48:37
    Ответить
    почему же она нерадивая. Скорее- неудачливая.
  • Ас
    30 июня 2020 г., 13:18:10
    Ответить
    му вылын
    Да глупая, зачем корове седло???
    1
  • Серый
    30 июня 2020 г., 16:16:00
    Ответить
    На счёт седла надо было ей в республиканскую конно-спортивную школу обратиться что в Выльгорте.Там бы помогли с покупкой,без всяких аферистов.